Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Поговорим о бандажах и специальном белье?
конкретные модели, фирмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 21:58     Ответить с цитатой

А я купила и бандаж в виде трусиков, и поясом (до/послеродовый), но носить неудобно, хотя подбирала по размеру, примеряла и тп. Мне все время кажется, что у меня в бандаже (который в виде трусов) живот свисает поверх этой эластичной ленты, которая туда вставлена, а когда сажусь, так он вообще весь вываливается поверх бандажа, мне кажется, это ненормально... Я беспокоюсь, не вредно ли это для ребенка... А в поясе до/послеродовом никак не могу приспособиться ходить. Не знаю, насколько туго его надо застегивать. Застегну вроде нормально, а он либо давит, либо сползает. Если потуже его натянуть - опять проблема вываливания живота из него... А сесть в нем вообще невозможно - уж очень неудобно давит. Короче, на 29 неделе я хожу теперь без бандажа и не могу себя заставить его надеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5471
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:34     Ответить с цитатой

to Незбудейка:

По закону о правах потребителей (от 07.02.1992 N 2300-1) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течении 14 дней (п.1 статьи 25).
Обычно я пугаю продавцов этой статьей закона, они соглашаются поменять.
Здесь есть одно большое НО!!! есть перечень товаров, не подлежащих обмену по этой статье. В этом перечне поименованы швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Если продавцы окажутся знающими этот список, то могут и не поменять. Но обычно редко среди них попадаются читавшие законы, поэтому можно и попробовать. Попытка не пытка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 13:38     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Попробуй сходить и обменять. Может быть повезёт и люди попадутся совестливые.

Поменяли - ура-ура! :lol: Без проблем совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 18:51     Ответить с цитатой

Девчата, вчера объездила весь город в поисках бандажа. Намерила и остановилась перед выбором между Bliss и Новокузнецким (не знаю как фирма называется - видела только в салонах Violet) - оба до и после родовые, без трусиков. Смущает, что Bliss сзади более широкий летом жарко будет. Склоняюсь к Новокузнецкому, и цена у него привлекательная 297р. Кто пользовался бандажами этих фирм, подскажите?
Кстати ФЭСТ не понравился. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 4:04     Ответить с цитатой

У меня были один просто дородовой, второй и до и после...
носила беременная только дородовой, он и мягче и удобнее...
второй носила только из-за операции, и то не долго, дня 2-3.

А универсальные вещи, рассчитанные на несколько вариантов, обычно ведут себя хуже чем вещь, рассчитанная на конкретный случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 22:46     Ответить с цитатой

Не знаю, в тему или нет, но я хотела написать про колготки. Так вот, купила я поддерживающие колготки итальянские Relaxsan, так вот мне они показались ну очень неудобными: одевать их очень сложно (они ведь поддерживающие, т.е. тугие), а еще у них специальный животик сделан, чтобы на мой живот не давил, так вот он сползает, и колготки оказываются в районе коленок :shock: . Так что не рекомендую, лучше купить те колготки, которые привыкли носить, только на пару размеров побольше.
А вот бандаж дородовой их фирмы мне очень нравится, он бесшовный, одевать его можно в любом положении, хорошо поддерживает животик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 8:55     Ответить с цитатой

Я никаких специальных колготок не покупала, и даже обычные ношу все те же того же размера - ничего никуда не давит, колготки просто очень хорошо растягиваются.
В "третьем триместре" НАТАШКА спрашивала про бандаж, удобно ли в нем сидеть. У меня тоже бандаж-пояс. Ношу месяц, не снимая. Приноровилась одевать лежа (один раз оела стоя - совсем не то), СИДЕТЬ НЕ МЕШАЕТ. Хотя на работе больше половины времени рабочега я сижу. Последнее время я сильнее ощущаю, если нет бандажа, нежели когда он есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 14:13     Ответить с цитатой

Ну, с бандажами, колготками и бюстгальтерами более-менее понятно, купил одно, ну бюстгальтеров парочку, и хватит, а вот как быть с обычным бельём, т.е. трусиками?
Ну можно вначале носить те же, что и до беременности, немнога с живота спускать, если давят.
А потом кто как? Когда животик уже большой?:)
Видела в аптеке специальные трусы для беременных, не бандаж, а именно просто, они такие, большие, на весь живот одеваются, под грудь. Стоят 100р. Вот и как, купить несколька и стирать через день? :lol:
Или просто так и носить обычные, под животом?
Кому как удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 14:20     Ответить с цитатой

А я ношу такие трикотажные трусики, они и до беременности мне подходили, и растягиваются. по моему, на любое пузо. По крайней мере, мне ещё на пару месяцев хватит. Они плавочками, то есть с большим вырезом по бедрам. Они как бы без резинки, а держутся за счет того, что сами все трикотажные (ну как колготки). По секрету, стоят они у нас на барахолке по 15 р.

Кстати, я начала носить бандаж постоянно. Вроде не мешает. поскольку были боли, сказали носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 15:22     Ответить с цитатой

А я ношу то же белье, которое и до беременности, даже спускать под живот не надо. Я просто всегда или стринг или заниженные модели носила, так что пока ни одних новых трусов не покупала. Не налезают только пара штук, у которых талия достаточно высоко. А некоторые так вообще стали большие, потому как попа похудела :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 19:03     Ответить с цитатой

Наташка, а ты какой бандаж носишь? У меня живот очень вырос. Думаю, что скоро придется носить, муж вчера спросил, не пора ли :). Что-то мне лень идти в магазин и мерить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 19:07     Ответить с цитатой

Ну такой, поясом, до и послеродовый, по-моему, самый популярный. Мне он на халяву достался. Правда, я его застягиваю пока на самый минимум, большеват. Вроде это Блисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 14:40     Ответить с цитатой

девочки, а нужен ли лифчик для кормления вообще? Я смотрела в салоне "9 месяцев". Там цена 450 руб, а такой страшный. Мой муж посмотрел на него и покосился. Ну не привыкла я такое белье носить. Или это действительно удобно. Покупала беременный лифчик Фэст, так и не носила его. Вид ужасный, сам неудобный, да и размер под грудью несоответствует. Так и провалялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 18:25     Ответить с цитатой

В салоне "9 месяцев" лифчики специальные дорого.
Лучше купить где-нибудь в другом месте, в обычном отделе белья, у них бывают специальные лифчики.
Я, например, купила у нас на Шлюзе в магазине, в Астре, точнее, тот, что рядом, на 2-ом этаже, над Сибириадой. там отдел белья есть, и у них специальные лифчики 120р. стоят.
А если купили, и размер под грудью несоответствует, тогда конечно неудобно будет.
И, тем более, надо покупать на размер больше сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 19:35     Ответить с цитатой

Джуля,
ты знаешь, мне, наоборот, все говорят, что бандажи с трусиками не удобно: во-первых одевать его нужно в лежачем положении, во-вторых каждый поход в туалет нужно снимать, да и стирать часть придется. Мне посоветовали купить бандаж поясом универсальный (дородовой и послеродовой), я купила уже, у нас он стоит 400 рублей отечественного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах