Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Поговорим о бандажах и специальном белье?
конкретные модели, фирмы

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 15:38    Заголовок сообщения: Поговорим о бандажах и специальном белье? Ответить с цитатой

Тема эта обсуждалась ранее, но мне бы хотелось, чтобы в этом топике получилось что-то вроде обзора специальных бюстгалтеров, бандажей (полосками, трусиками). Интересует все: удобство, цены разумеется, где покупали, пожелания всяческие (желательно "свежие" по времени).
А то мы тут прошлись по ближайшим аптекам и спецмагазинам. Выбор крайне скудный, можно сказать из одной модели "верха" и "низа". :cry: Так что требуется помощь и советы тех, кто эту проблему уже решил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 18:05    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о бандажах и специальном белье? Ответить с цитатой

Марта писал(а):
А зачем Вам бандаж?

Я и хочу понять - понадобится он или нет. А когда понадобится, чтобы знать, какой покупать и не ошибиться. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о бандажах и специальном белье? Ответить с цитатой

Забейте. Вот еще голову греть из-за какой-то ненужной приблуды за кучу денег. Вряд-ли Вас разнесет до таких размеров, что Вы живот носить не сможете. Уж я со своим больным позвоночником никудышним и то не пользовалась. Ни одной растяжки.

Последний раз редактировалось: Марта (Чт Мар 18, 2004 1:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 22:43     Ответить с цитатой

А я пользуюсь бандажом с 20 недели и очень этому рада - человек я активный и без него трудно ходить. До использования его болела поясница, да и сейчас если дома и не одеваю его - то очень тяжко - мой карапуз сильно тяжеловесный и сильно тянет вниз. Кроме того, если есть проблемы с беременностью, то лучше носить бандаж - уменьшает нагрузку в том числе и на шейку - которая может раскрыться раньше срока. Я бы с удовольствием носила советский бандаж - со шнурками, крючочками и т.п., но в аптеках не нашла - пришлось купить пояс до/после родовой. Почему советский я считаю лучше - т.к. он лучше держит живот, хотя есть проблемы с его одеванием. Недавно узнала что такой бандаж точно по размеру сделают на ортопедическом предприятии которое рядом с типографией СовСибирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 22:51     Ответить с цитатой

я носила бандаж простой на липчке он и до- и послеродовый просто разными сторонами надевается на тело. мне было удобнее с ним, оч. хорошо разгружает спину - я это чувствовала. кстати, до сих пор где-то уменя сохранился, могу подарить, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 2:02    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о бандажах и специальном белье? Ответить с цитатой

Вот нарыла. Смотрите сами.

http://cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=14403
Подскажите, пожалуйста, рекомендуют ли врачи носить дородовый бандаж? Не повредит ли он развитию ребенка или же наоборот, без него как раз ребенку будет хуже? У меня уже 20 недель и все чаще я напоминаю себе кенгуру. :-)

"Конструкция" дородовых бандажей создана специально для беременных женщин и при правильном использовании исключает отрицательное влияние на внутриутробное состояние здорового плода. Для ношения бандажа существуют специальные показания - носить его всем беременным необязательно.
Помимо патологических показаний (расхождение мышц передней брюшной стенки, плохое состояние рубца после перенесенного ранее кесарева сечения и пр), существуют более "безобидные" - если женщине тяжело длительное время находиться в вертикальном положении, появляются боли в паховых областях, в поясничном отделе позвоночника, есть необходимость в длительных переездах и пр. Но, как правило, такие жалобы возникают на более поздних сроках беременности.
И если Ваш врач не видит у Вас особых показаний для ношения бандажа сейчас, то особого смысла в этом нет.
При нормально протекающей беременности хуже без бандажа ребенку не будет - бандажи придуманы не так давно - как-то ведь женщины обходились без них раньше?
Комплекс физических упражнений, специально разработанный для беременных, окажет Вам сейчас большую поддержку, чем ношение бандажа (в настоящее время и на будущее - после родов).
Всего хорошего.
Кухорева Татьяна Александровна, врач ЦИР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 2:39     Ответить с цитатой

Конечно, можно сейчас найти врача, который будет вообще против бандажа. Но лично мне бандаж именно помог, мне гораздо легче было ходить. Тем более если вреда ребёнку он не приносит, то почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 11:51     Ответить с цитатой

А специальные трусики - не помогают в этом случае? У меня одна подружка с бандажом ходила, а другая трусики специальные носила, говорит, что попробовала бандаж не понравился, а трусики в самы раз.
По поводу бюстьгалтеров. Девчонки, я на 7-8 неделе купила себе импортный бюстьгалтер без косточек, плотный со всевозможными упругими нитями в местах чашечки для поддержания груди. Правда не хлопок, но очень качественный материал. Толстые лямки. Когда покупала был небольшой запас, но сидел он плотно. Я из него, честно, не вылезаю :lol: , есть запасной от Милавицы, но это не то :cry: . Ни сколько не жалею что отдала за него около 700 рублей. Грудь растет он как-будто растет вместе с ней :lol:
А наши российские бюстьгалтеры для беременных из хлопка, вообще, не держат грудь. :cry: Мерила в Военторге - не понравилось, ни в какое сравнение с этим.
:238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Я покупала дородовый бандаж Bliss... Носила, но ребенок в нем пинался, хотя подбирала точно по размеру. Врач сказала, что все зависит от глубины таза, если глубокий и ребенок лежит внутри - то бандаж можно не носить - ничего не отвиснет. Если таз неглубокий, тогда живот лучше поддерживать.

Я бы теперь купила не с трусиками бандаж, а просто пояс на липучках. Стоимость была около 500 рублей.

Послеродовый не одела ни разу...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Я покупала дородовый бандаж Bliss......


У меня тоже Bliss.
Правдо до/послеродовой
Никак не могу приспособиться его носить.... :(

Неудобно.
Не могу почувствовать нужное"напряжение-натяжение" пояса...
Как плотно он должен прилегать?

А вы когда покупали не мерили что ли? И продавец-консультант должен был вам всё объяснить и показать. Если бандаж правильно подобран, он не должен доставлять неудобств, только облегчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 14:06     Ответить с цитатой

хими писал(а):

А вы когда покупали не мерили что ли? И продавец-консультант должен был вам всё объяснить и показать. Если бандаж правильно подобран, он не должен доставлять неудобств, только облегчение.


Мерила, конечно :)

Но так как пояс "резиновый" сложно пока ощутить - как он должен подтянуть мне животик.-дабы ребенку не сделать больно и некомфортно.
Вернуться к началу
           
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7716
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 20:02     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я бы с удовольствием носила советский бандаж - со шнурками, крючочками и т.п., но в аптеках не нашла - пришлось купить пояс до/после родовой. Почему советский я считаю лучше - т.к. он лучше держит живот, хотя есть проблемы с его одеванием. Недавно узнала что такой бандаж точно по размеру сделают на ортопедическом предприятии которое рядом с типографией СовСибирь.

Наверное у меня как раз такой, моэжно сказать музейный экспонат - в нем носили меня и мою младшую сестру. Правда ка мне он попал в уже далеко не новом состоянии, но заменив пару резинок, я его сделала как раз по себе... Не то, чтобы покупать новый не хотелось... ПРОсто решила попробовать, как оно получиться, а если неполучиться, тогда бы и купила другой. Вещь далеко не дешевая, а на форуме встречала многоотзывов на тему: купила бандаж, а носить не могу - давит и проч... Так что хорошо забытое старое - это тоже хорошо :)).
Носила ( и сейчас последние дни донашиваю) его где-то с 30 недель, раьше он быо большим и просто болтался, только мешал. А потом каждый день, но только когда куда-нибудь иду, а дома на мой взгляд он только мешает - то жарко, то сидеть в нем неудобно, да и прилечь всегда можно. А вот при ходьбе действиетльно харошо поддерживает.
Кстати как то раз, правда давно уже видела его в какой-то случайной аптеке, так что может быть по 067 поискать.. Да и стоит он значительно дешевле - что то в районе 200 руб.,если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 0:14     Ответить с цитатой

Где и почем, не скажу :) А вот что...
Трусы были обычные, просто отобрала свои, те, что не сильно в обтяжку и слегка спускала под животик - мне так было удобнее, да и в жару чем меньше на тебе, тем лучше (см. подпись, у меня тоже сентябрьский :)).
Бандаж купила до- и послеродовый, из плюсов бандажа - если ходить много или животик великоват, то он очень спасает. Сидеть в нем невозможно, поэтому пришел на работу - снял, уходишь - одел. Моя кострукция на липучках для этого весьма подходила. И в жару опять же полоска меньше надоедает, чем полный скафандр на весь живот. А вот после родов я его не носила, попыталась - и плюнула, неудобно.
Бюстгальтер (грудь небольшая, сразу говорю) специальный не покупала, замечательно обошлась парой штучек мягких пр-во... блин, не помню... Омса или Санпелегрино... ну такие мягкие типа короткие маечки на бретельках :) Проходила в них и беременность, и период кормления.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 1:24     Ответить с цитатой

Я пользовалась бандажом с трусиками (с прокладками на каждый день), мне было очень удобно: живот не так тянет, гораздо удобнее садиться, чувствуешь себя увереннее (не такой неуклюжей), дышать легче. До 22 недели ходила в спец.трусиках, а с 22-ой в бандаже перемежая с трусиками(когда не надо было выходить из дома). На силу и "качество" ударов малыша, мне кажется, бандаж не влияет. :? Ходила до самых родов. Бюстгалтеры покупала один-ФЭСТ, потом-Близ оба ничего.
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
хими писал(а):
А где удалось купить бюстгальтер удобный ?

Купила рядом со своим домом на Красном проспекте в магазине "Надежда" есть отдельчик итальянского белья, но больше там такого не видела. Поищи вообще в отделах итальянского белья по городу. Попробую найти марку производителя и напишу тогда. Наверху чашечки более тонкая нить, а ниже по полукругу постепенное утолщение нити. :238:

Ну, вот случайно наткнулась на свою модельку бюстгальтера в Инете http://mama.agava.ru/5168.html
Оказалось, что это германский бюстгальтер фирмы Anita из ткани микрофибр: 80% нейлон, 20% эластан. В московских магазинах Кенгуру у него бешеная цена - 1499, или я очень дешево купила. http://www.keng.ru/store.php?part=moms&s=prebirthClothes
Помню только, что продавщица сказала, что он у них давно лежит, цена старая - 660.
Может кто знает, где продается в Н-ске белье этой фирмы? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах