Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Анализы на ХГЧ и АФП
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:13     Ответить с цитатой

caravera, я попала к Лукьяновой. Как прошел прием очень понравилось, действительно, все хорошо объяснила, не запугивала. Оказалось, что моя проблем опять в одном из показателей узи, а не в самом анализе. Хотя и узист и мой гинеколог заверили меня, что все в пределах нормы :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caravera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 9:57     Ответить с цитатой

blackhorse :-) :-) я тоже у нее была) очень хорошая тетенька)теперь жду результатов анализа)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:32     Ответить с цитатой

caravera, а какой анализ вы сейчас сдавали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caravera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 13:15     Ответить с цитатой

не пойму где кнопка что ответ был Вам адресован(((( я пошла на плацентоцентез после консультации с генетиком, ибо мне нужна уверенность))) :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:10     Ответить с цитатой

caravera, ясно. Как прошла процедура? Вам во сколько недель делали? Делали бесплатно? Я пока не решилась. Буду делать повторное узи и сдавать еще один анализ крови. По папп-а у меня есть небольшие отклонения, но основной риск дает пульсационный индекс венозного протока, про завышенные показатели которого мне никто даже словом не обмолвился до генетика. Давно бы уже переделала узи, уточнила данные.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я просто на ваш ник жму, который над аватаркой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caravera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:06     Ответить с цитатой

blackhorse меня отправили в стационар на киевскую 1, по направлению от Лукьяновой. У меня по результатам скрининга плохая кровь а узи хорошее, Лукьянова предложила второе узи посмотреть а потом решать, а кровь уже пересдавать поздно. Я спросила про инвазивные методы и она мне все подробно рассказала. Я сделала повторное узи и по всем маркерам все отлично, но сказали что типа если есть сомнения и чтобы не терзать себя можно сделать и инвазивную диагностику, поэтому я на нее и пошла. Дали направление на амниоцентез, в итоге сделали плацентоцентез :eek: :eek: :eek: почему то врачу показалось что у меня типа мало вод :-( Прошло все хорошо, но если честно очень мне страшно было(((((срок на котором делают 16-18 недель, мне в 16 делали. Достаточно много соглашаются на данную процедуру девушек, я пролежала в больнице 10 дней, сменилось 5 девочек с такой процедурой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:32     Ответить с цитатой

У меня сейчас срок 9-10 недель, на днях буду делать тест не инвазивный панорама, пробирки заказали через Москву , выходит дешевле чем в аве, у меня вторая беременность, не хочу рисковать, вчера на приеме в алмите у своего врача спросила про этот тест, думала она начнет отговаривать, она не паникер у меня... А, она наоборот сказала, что если есть возможность лучше сделать такой тест, у нее уже было два случая, когда выявляли синдром дауна, а обычные скрининги и узи были в норме... Для меня 35 тысяч конечно дорого, но цена дальнейшей жизни выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Мама Карапуза, я тоже говорила о подобном тесте с генетиком. Она мне даже для примера привела заключение по такому тесту. Как я поняла полностью кариотип ребенка там не смотрят, проверяют только определенные хромосомы, т.к. выловить из крови матери все было бы еще дороже в несколько раз, а может и невозможно, я не знаю. Но у меня другая ситуация и я интересовалась есть ли альтернатива инвазивным методам. И как поняла из разговора 100% - ой альтернативой этот тест не является. Хотя я для себя тоже рассматриваю такой вариант, если не решусь на прокол.

Добавлено спустя 3 минуты:

caravera, я послезавтра иду на повторное узи и сдаю кровь в инвитро. Если все будет плохо и по этим исследованиям надо тоже будет решать что дальше делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caravera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:13     Ответить с цитатой

blackhorse
настраивайтесь только на хорошее и все так и будет!!! :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ульяна123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
У меня сейчас срок 9-10 недель, на днях буду делать тест не инвазивный панорама, пробирки заказали через Москву , выходит дешевле чем в аве, у меня вторая беременность, не хочу рисковать, вчера на приеме в алмите у своего врача спросила про этот тест, думала она начнет отговаривать, она не паникер у меня... А, она наоборот сказала, что если есть возможность лучше сделать такой тест, у нее уже было два случая, когда выявляли синдром дауна, а обычные скрининги и узи были в норме... Для меня 35 тысяч конечно дорого, но цена дальнейшей жизни выше...


Действительно лучше сдать этот тест. Жаль что я про него даже и не знала когда была беременной на ранних сроках. Я доверяла всем другим анализам и они были хорошие. В начале беременности ни каких даже сомнений не было что что то может быть не так. А в итоге родилась дочка с синдромом дауна. Я тоже этот тест делала, когда по узи на большом сроке обнаружили порок сердца.... инвазивную диагностику делать уже не стали. А вот панорама тест через геномед показал 99/100 % так и вышло... мы сдали надеясь что все хорошо. Но все оказалось не так и прерывание уже было поздно делать по новому закону прерывание делают только до 22 недель вот два года назад можно было прервать беременность до 28 недель. Сейчас так жалею что не знала про этот тест да и не думала даже об этом ведь все было хорошо и не намека на такое... тем более у меня есть ребенок здоровый... даже мысли не было. Вот так бывает. Так что лучше знать наверняка на раннем сроке и спокойно уже вынашивать малыша чем получить такой неожиданный сюрприз и не так как я... когда уже поздно что то решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:58     Ответить с цитатой

blackhorse
Полностью кариотип не смотрят-это так, исключают только основные хромосомные патологии, которые часто встречаются, для меня и это уже не мало....100 %альтернативой не является в связи с нашим законом, мой гинеколог объяснила, что даже если я сделаю этот тест на сроке после 12 недели , и не дай Бог он будет положителен, прерывание по медицинским показаниям на поздних сроках возможно только после проведения инвазивного метода исследования, например амниоцентеза, то есть сделать только тест, а потом сразу на прерывание нельзя, нужен документ исследования, который утвержден нашими мед стандартами....

Девочки, мне страшно даже об этом думать, но разница огромная прерывать беременность до 12 недели или на 22, когда малыш уже пинается и икает , и я не знаю смогла бы... Поэтому хочу сейчас быстро сделать это исследование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caravera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:53     Ответить с цитатой

blackhorse
как Ваши дела? были на узи? мне пришел результат у Лукьяновой Т.В. Все хорошо, здоровая девочка!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:08     Ответить с цитатой

caravera, ой, как круто! Поздравляю! :give_heart:
А какие риски у вас были? Почему вы 10 дней еще лежали в больнице после плацентоцентеза? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caravera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:20     Ответить с цитатой

blackhorse
узи хорошее, а вот по крови 1:64 по 21 хромосоме(((((
я трусиха :eek: , перенервничала во время процедуры иу меня после нее тонус был, вот и решили меня оставить понаблюдать, магнезию покапали и на физио походила релаксировать)
Зато сейчас как гора с плеч) :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:48     Ответить с цитатой

caravera, по узи, которое вчера делала, все в пределах нормы. Завтра пойду сдам тройной тест (по узи будет ровно 16 недель). А дальше на консультацию к генетику.
Много думаю о не инвазивной диагностике. В узи-студии увидела буклетик Genetico с рекламой их не инвазивного теста Prentix. Видимо какой-то аналог Panorama теста Геномеда, про который тут уже писали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах