Новости сайта и форума Sibmama 
НЕ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Ваш организм найдет, чем вас удивить!

Заживляющая мазь (ссадины, порезы, царапины)  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
В дневниках: 15
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Левомицетин в левомеколе от производителя.
А мне и моим родным биосептин и ветом помогали и помогают, поэтому менять их ни под каким предлогом не собираемся. А нужно ли такого количества витаминов и антибиотиков, сколько нам предлагают за мои же деньги под сомнительным соусом деляги фарминдустрии, решать мне и моим родным. В честность Брынцалова и ему подобных не верю. А сотрудникам Вектора и в их научную честность доверяю. Только не думайте, что я имею какое-то отношение к Вектору. Просто пользуюсь их продукцией с 1998г. и никогда не было, чтобы они нам не помогли. У меня даже нет возможности покупать по оптовым ценам ни ветом, ни биосептин, покупаю всё в розницу у разных проверенных посредников.
Возможно, в Векторе не умеют проталкивать грубо, как фармацевты, свою продукцию, зато делают они её на совесть. По крайней мере, золотых унитазов не понаставили себе, как фармацевт Брынцалов, как и другие фармацевты во всём мире. Кольцово, как и Академгородок, - маленький, кто чем и как живёт, видно всем.
Извиняюсь, конечно, но я не живу, чтобы лечиться, а лечусь, чтобы жить. А все фармацевты желают, чтобы я всё время болела и лечилась, отдавая все свои средства им. Не хочу aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 44
Карта № 000948
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:10     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Только не думайте, что я имею какое-то отношение к Вектору.

И в мыслях не было. Вы верите в то, во что вам нравиться верить. Что касается лекарств, я предпочитаю препараты с доказанной эффективностью, прошедшие клинические испытания и НЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ( если не для бульдога, конечно). А научная честность Вектора. Surprised Извините, но проведя опыт на 15 собаках на базе Октябрьской ветлечебницы рекомендовать препарат к применению людям очень странно. :-(
Цитата:
Возможно, в Векторе не умеют проталкивать грубо, как фармацевты, свою продукцию, зато делают они её на совесть.

Грубо – это зарегистрировать согласно законодательству? Зашла на сайт Ветома в раздел Процедура государственной регистрации БАД на территории Российской Федерации http://vetom.ru/content/view/551/472/ , она там сами пишут, что «на руках у нас имеются все документы из списка, кроме одного: протокола испытаний аккредитованного испытательного центра (лаборатории).» Смотрим, что за испытания
Цитата:
протоколы испытаний аккредитованных испытательных лабораторий (центров), заключения аккредитованных организаций (органолептические, физико-химические, микробиологические, радиологические исследования (испытания), исследования допустимого содержания химических, радиологических, биологических объектов, запрещенных компонентов и их соединений, микроорганизмов и других биологических агентов, представляющих опасность для здоровья человека в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами);

И задумываемся. aga-aga
Да и про золотые унитазы странно, что их нет ( а нет ли? Wink ) при цене Биосептина 160руб против 30руб за Левомиколь.
Цитата:
Извиняюсь, конечно, но я не живу, чтобы лечиться, а лечусь, чтобы жить.

Вы не одиноки, скажу больше, не знаю никого, кто бы жил, чтобы лечиться. А вот вашу ненависть к фарминдустрии не поддержу, как и многие диабетики сидящие на инсулине, больные гипотериозом, реанимационные больные ( список можно продолжать и продолжать). К слову про «болела и лечилась» очень даже хорошо подходят к дельцам от Ветома, только они хотят чтобы вы отдавали свои денежки ветеринарной фарминдустрии. :-)
Опять же я вас не отговариваю, ни в коем случае. Вдруг и правда стОящий препарат окажется, а группа добровольцев уже провела испытания, противопоказания выявила. aga-aga Просто, когда рассказываете о чудо-средстве Биосептин, да и Ветом тоже, не забывайте уточнять, что препарат ветеринарный и содержит ГМО.

Добавлено спустя 7 минут:

Напоследок цитата о чудодейственных свойствах Биосептина
Цитата:
Им можно мазать глаза (веки - через веки он попадёт в глаза, что очень полезно), нос (лечит гаймориты, также через нос и глаза попадает в мозг, а мозг - подобие холодца - лакомый кусочек для многих бактерий, часто вредных для человека, и Биосептин наладит там нормальную флору)

http://www.edka.ru/article/recept/how/bioceptin.htm
Уже и не знаю: плакать или смеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:22     Ответить с цитатой

arni, спасибо, что дали такую ссылку. Вчера что-то захворала (в выходные по злачным местам пришлось много ходить): горло, голова, суставы разболелись. Прочитала Вас и намазала горло биосептином. Боль в горле через некоторое время прошла, суставы через час-полтора перестали болеть. А сегодня с утра даже не вспоминала про начавшееся вчера ОРВИ. Благодаря хорошо модифицированным бактериям, которые сожрали эти вирусы.
А фармацевты очень хорошо "проверяют" свои препараты, перед тем как выпустить их на рынок. В прошлом и этом году они это наглядно показали. От свиного гриппа так быстро произвели свои вакцины ( сколько они их испытывали?). Только Вектор позже всех, хотя вирусы они получили одними из первых, судя по новостям. Барыш свой они, конечно, упустили, а в моих глазах их научный авторитет остался неизменным.
Считаю, что мой ребёнок тоже жертва фарминдустрии. Кололи мне в роддоме после кесарева сечения "очень современный" антибиотик гентамицин в обязательном порядке, который, как оказалось, вызывает глухоту у детей. Только после нескольких лет запретили гентамицин применять маленьким детям без особой нужды. А у моего сына уже снижен слух. Хорошо проверяли этот антибиотик? Конечно! Как всегда! Т.е. никак.

arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.08
Карта № 000948
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:22     Ответить с цитатой

ard
А вы о какой ссылке? Которая для тех у кого мозг – подобие холодца? На здоровье. idontno
Цитата:
Благодаря хорошо модифицированным бактериям, которые сожрали эти вирусы.

Что- то не по себе стало, хотя я дама не впечатлительная. Наверное поэтому на меня ни гомеопатия, ни какие другие патии не действуют – если уж заболела, так заболела хоть с ног до головы намажься, а нет –само на утро пройдет.
Цитата:
А фармацевты очень хорошо "проверяют" свои препараты, перед тем как выпустить их на рынок. В прошлом и этом году они это наглядно показали. От свиного гриппа так быстро произвели свои вакцины ( сколько они их испытывали?). Только Вектор позже всех, хотя вирусы они получили одними из первых, судя по новостям. Барыш свой они, конечно, упустили, а в моих глазах их научный авторитет остался неизменным.

А что не так с вакциной от свиного гриппа? Вакцина не новая, технология отработала годами, из года в год меняется только штамм или субтип. В прошлом году выпустили дополнительную партию точно такой как и сезонная вакцина, только со штаммом свиного гриппа. Где тут криминал? Тем более, что эту вакцину испытали на добровольцах. А что, Вектор выпускает гриппозную вакцину? В первый раз слышу. И какое отношение Федеральное государственное учреждение науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" имеет к Ветому?
Цитата:
Считаю, что мой ребёнок тоже жертва фарминдустрии. Кололи мне в роддоме после кесарева сечения "очень современный" антибиотик гентамицин в обязательном порядке, который, как оказалось, вызывает глухоту у детей. Только после нескольких лет запретили гентамицин применять маленьким детям без особой нужды. А у моего сына уже снижен слух. Хорошо проверяли этот антибиотик? Конечно! Как всегда! Т.е. никак.

Чего-то не поняла. ВАМ кололи гентамицин ПОСЛЕ кесарева сечения. При чем здесь ребенок?
Гентамицин, кстати, хорошо проверенных антибиотик, еще в старом справочнике Мошковского, указано побочное действие «снижение слуха, глухота». Так что зря вы про непроверенность.
Интересно. А почему вы так ополчились на антибиотики? Те же гентамицины продуцируются бактериями Micromonospora, промышленный продуцент — Micromonospora purpurea. Другими словами, если в тюбик вам залить взвесь Micromonospora purpurea, то вы будите мазать и радоваться, все же натуральное, а вот если Гентамицин мазь содержит, то фсё…. Многие антибиотики продуцируются грибами и бактериями. Думаю не нужно рассказывать историю открытия пенициллина.

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:15     Ответить с цитатой

arni, прочтите http://vetom.ru/. Там справа http://vetom.ru/content/view/557/478/
Можете сколько угодно меня оскорблять, другого, видимо, Вам не остаётся. Но я всё равно остаюсь сторонником пробиотиков. А в роддоме я кормила грудью дитя, когда мне кололи гентамицин. Оказалось, он отлично в молоко переходит. У других моих детей слух отличный, просто при последующих родах с помощью кесарева я отказывалась от любых антибиотиков, принимала ветом и никакие послеоперационные инфекции меня и дитя не одолевали.

arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.08
Карта № 000948
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:35     Ответить с цитатой

А что вас оскорбило? Вы же сами выразили благодарность за ссылку, где мозг сравнивается с холодцом. Я вот с таким сравнением не согласна, не говоря уж о другой чуши, которая там написана. Если бы ваш мозг колонизировала условно-патогенная микрофлора, вы бы мне здесь не писали. Уж не говоря о том, что если бы микробы с описываемой в той статейке легкостью проникали через нос в холодец мозг, то человечество давно бы уже вымерло.
Насколько я поняла из ваших ссылок, в свое время Вектор начинал исследования Сенной палочки и начал опыты с плазмидой ( читала, что сенная палочка была выбрана не из-за каких-то особо ценных живительных свойств, а потому, что ее геном на тот момент был наиболее изучен), затем исследования заглохли по неизвестным причинам ( извините, информацию на сайте не могу считать на 100% достоверной) и модифицированная сенная палочка стала ветеринарным препаратом. На настоящий момент НПФ "Исследовательский центр" арендует площади у настоящего «Вектора» не имея к нему никакого отношения.
Я поняла, что антибиотики для вас хуже смерти. А интерфероны вас не пугают?

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 17:24     Ответить с цитатой

и чем Вас так Вектор раздражает? И почему нападаете на меня из-за того, что мне нравится продукция ООО Исследовательский центр? Для меня хуже смерти безответственное и безмерное применение антибиотиков, нахальная безответственная реклама лекарственных средств. Чем меня должны пугать интерфероны? Их ведь и сам человеческий организм синтезирует. И Вам не кажется, что не всем интересно именно Ваше отношение к биосептину? Я и мои дети пользовались им, и дальше будем пользоваться, как бы Вы его не сравнивали с лекарством для бульдогов. Мне это совсем не интересно. Вам лично что плохого сделали ветомы? Хотя бы, кроме грубых выпадов в мой адрес, можете один пример привести отрицательного воздействия ветомов? Сколько я слышала лично и от других людей, ни одного плохого мнения. Я тут рассказывала про свой опыт, нравится он Вам или нет, применения биосептина. А он только положительный. Купила тюбик и на год забыла все осложнения при порезах и ожогах, прощай аднексит, а теперь и боли в горле! Теперь собираюсь ещё косметический гель биосептин купить, и всё благодаря Вам. Давно не смотрела их сайт, а благодаря Вашим нападкам, прочитала и обнаружила новую нужную для меня продукцию. Кстати, все ветомы (Биологически активные вещества, выпускаемые серийно для людей) там имеют сертификат качества и безопасности.

arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.08
Карта № 000948
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:29     Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что меня раздражает Вектор? Surprised Наоборот, я с большим уважением отношусь к их научной деятельности. В частности с интересом читаю статьи заведующего отделом молекулярной вирусологии флавивирусов и вирусных гепатитов Валерия Локтева. А вот паразитирование на звучном имени мне, естественно не нравиться.
И никто нас вас не нападает, вроде вполне мирно беседовали. Аргументы закончились? Осталисть только:»А мне помогает…» Да на здоровье. Гентамицин тоже помогает, а ототоксический эффект позже проявляется. Нахальная реклама ветеринарных препаратов лучше смерти?
Цитата:
Чем меня должны пугать интерфероны? Их ведь и сам человеческий организм синтезирует.

На педиатрической конференции врачи высказывали беспокойство в связи в ростом лимфоденитов у детей, связывая это в бесконтрольным применением интерферонов.
Цитата:
Вам не кажется, что не всем интересно именно Ваше отношение к биосептину?

Ну, вам же не кажется, «что не всем интересно именно Ваше отношение к биосептину», а так же Ноздрину, Ветому и пр. Wink
Цитата:
как бы Вы его не сравнивали с лекарством для бульдогов

Что значит СРАВНИВАЮ???? Это конкретно препарат для животных и бульдогов в том числе.
Скрытый текст:

Я уже не раз писала, что не вступала бы с вами в дискуссию, если бы вы рекламируя продукцию компании Ветом не забывали бы сообщать благодарной публике о том, что препарат ВЕТЕРИНАРНЫЙ и является ГМО, что для многих немаловажно. А насчет нападок… это вопрос вашего восприятия, нравиться вам думать, что вы обороняетесь, да ради Бога, хотя у меня и в мыслях нападать не было. :-)
P.S. А я, благодаря вам купила Левомиколь. :haha:

Govard
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 17.08.10
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:07     Ответить с цитатой

А что там ГМО в мази может быть? Что в этом страшного?

Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Прерву Ваш диалог.
Я использую для заживления любых ран АКТОВЕГИН. Очень хорошо помогает, можно даже на слизистых использовать.

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Govard, бактерии там модифицированные, чтобы получить тот результат, который нужен. Т.е. бактерии в биосептине убивают болезнетворные бактерии, вирусы, грибки, которые могут быть в ране. Чем лучше химические антибиотики живых пробиотиков, мне химику непонятно. По крайней мере, то, что я прочитала в сайте производителя биосептина, и разговор с самим директором этого производства Леляком, меня убедили в безопасности биосептина и добросовестности производителя, в чём убеждаюсь уже в течение 12 лет.

arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.08
Карта № 000948
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Govard писал(а):
А что там ГМО в мази может быть? Что в этом страшного?

Мы уже обсуждали это с уважаемой ard с теме про Ветом.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13713161&highlight=#13713161
Цитата:
Govard, бактерии там модифицированные, чтобы получить тот результат, который нужен. Т.е. бактерии в биосептине убивают болезнетворные бактерии, вирусы, грибки, которые могут быть в ране.

Мне вот непонятен смысл заселения в рану сенной палочки, которая традиционно считается условно-патогенной микрофлорой, если в идеале рана должна быть асептической.
Нашла любопытную статью про Ветом http://www.miac-nso.ru/content/view/571/44
«Во-первых, сенная палочка является чужеродным для человека микроорганизмом. Эти микробы начинают искусственно внедрятся в среду кишечного биоценоза, в то время как в норме их там быть не должно. Безусловно, B. Subtilis обладает высокими антагонистическими свойствами. Но есть и другие микроорганизмы со сходными характеристиками, например, лактобактерии. Они тоже активно вытесняют из кишечника опасных микробов, и при этом являются естественными представителями нормальной микрофлоры человека.
Во-вторых, настораживает то, что сенная палочка – это микроорганизм, способный образовывать споры. То есть при воздействии неблагоприятных факторов она переходит в спору – особую форму существования, при которой ей не страшны высокая температура, высушивание, антибактериальные вещества. Когда действие неблагоприятного фактора заканчивается, она переходит в обычную форму. Поэтому если сенная палочка станет причиной развития какого-то заболевания – а это, безусловно, возможно, – то вытеснить её из орагнизма будет крайне сложно. Ни высокая температура, ни антибиотики не окажут на неё никаких воздействий».
Цитата:
Чем лучше химические антибиотики живых пробиотиков, мне химику непонятно.

А что вы подразумеваете под словом «химические»? Если искусственно синтезированные, то я вам уже писала, что очень много антибиотиков вырабатываются бактериями и грибами, таким образом их правильнее их назвать «биологические» антибиотики. Насчет живых пробиотиков цитата выше.
Цитата:
По крайней мере, то, что я прочитала в сайте производителя биосептина, и разговор с самим директором этого производства Леляком, меня убедили в безопасности биосептина и добросовестности производителя, в чём убеждаюсь уже в течение 12 лет

Вы серьезно считаете мнение производителей весомым аргументом? :haha:

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Цитата:

Не судите по себе. Не все же умеют только гадости на других говорить и выливать, но и и умеют что-то хорошее делать.
А кроме пенициллина, который сейчас практически в медицине не используется ввиду своей неэффективности, какие «биологические» антибиотики выпускает фармпромышленность?
Про вред тех или иных препаратов, медицинских манипуляций можно спорить бесконечно. Про вред лазера, который тоже вызывает генные мутации без всякого встраивания в гены, говорят только физики, которые наяву видели эти мутации, а медики считают, что лучше оперировать лазером, чем скальпелем, и не хотят даже слышать о возможном вреде. Я, как химик, видевшая в жизни не только на собственном, но и на чужом опыте, влияние маленьких количеств хим. соединений на здоровье детей, говорю о вреде хим. лекарств, особенно в тех количествах, которые выписываю врачи.

arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.08
Карта № 000948
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:47     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Цитата:

Не судите по себе. Не все же умеют только гадости на других говорить и выливать, но и и умеют что-то хорошее делать.

Вообще-то я по вам сужу. Ну да пусть подобные высказывания будут на вашей совести.
Перейдем к гадостям поклонников Ветома о других препаратах. :-)
Странно что мне приходится рассказывать химику о получении антибиотиков.
Получить производные антибиотиков можно с помощью как химического, так и биологического синтеза.Полностью синтетические препараты, не имеющие природных аналогов и оказывающие сходное с антибиотиками подавляющее влияние на рост бактерий, традиционно было принято называть не антибиотиками, а антибактериальными химиопрепаратами. Известен и комбинированный способ получения препаратов. В этом случае ядро молекулы антибиотика формируется при биосинтезе с помощью соответствующих микроорганизмов-продуцентов, а «достройка» молекулы осуществляется методом химического синтеза. Полученные этим способом антибиотики называются полусинтетическими. Так были получены и нашли широкое применение в клинике весьма эффективные полусинтетические пенициллины (метициллин, оксациллин, ампициллин, карбенициллин) и цефалоспорины (цефалотин, цефалоридин) с новыми по сравнению с природными антибиотиками ценными терапевтическими свойствами.
Среди бактерий наиболее часто явление антагонизма встречается у спороносных палочек, принадлежащих к роду Bacillus (В. subtilis, Вас. mesentericus, В. brevis, В. polymyxa и др.), и неспороносных из рода Pseudomonas (P. fluorescens и др.). Из культуры неспороносной бактерии антибактериальное вещество пиоцианаза было выделено Р. Эммерихом и О. Лоу в конце прошлого века. Позже были обнаружены антибиотические вещества в культурах чудесной палочки (Bacterium prodigio-sum), молочнокислых стрептококков, микрококков, азотобактера и др. В качестве примера можно назвать несколько антибиотиков, образуемых различными бактериями:
Организм-продуцент Антибиотик
Bacillus brevis грамицидин и тироцидин
Bacillus brevis var. G.-B. грамицидин С
Bacillus subtilis, Вас. mesentericus субтплин, бацитрацин
Bacillus polymyxa полимиксин
Pseudomonas pyocyanea пиоцианин
Streptococcus lactis низин
Самой богатой антагонистами группой почвенных микроорганизмов оказалась группа лучистых грибков, актиномицетов, а среди них — представители рода Actinomyces Подавляющее большинство антибиотиков, нашедших применение в медицине и народном хозяйстве, получено именно из этой группы микроорганизмов.
Это все отсюда http://www.3planet.ru/nature/botany2/17.htm
Если по теме добавить нечего, то все доброго.

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:47     Ответить с цитатой

arni, все эти антибиотики, ввиду своей малоэффективности, не получили широкого применения в медицине. Ранки, как Вы заметили, в основном хлоркой обрабатывают. А свободный хлор, как свободный радикал, имеющий огромное количество энергии, способный разрушить болезнетворные бактерии, может разрушить и так же человеческие клетки на генном уровне. Оттуда и возможное отрицательное влияние.
Ну, а я замечу про себя, грешную, что я не знаю и не применяю антибиотики в последние 13-14 лет вообще из-за отпавшей необходимости в них. Даже мои дети никогда не принимали их, кроме старшего до 5 лет, пока в нашей жизни не появился ненавистный Вами Ветом и его производные, а также благодаря не принимаемой Вами гомеопатии aga-aga А Вы можете привести про себя такой пример, ведь Вы ярый сторонник антибиотиков? Как Ваши антибиотики поддерживают Вашу жизнь?
Я не сторонница постоянного приёма Ветома, но в лекарственных дозах в перерывах от приёма пищи, указанных производителем, и в виде мази (биосептин) местно считаю Ветом менее вредным и более эффективным, чем антибиотики и хлорка. Даже если внедрятся в мои гены эти ГМО из них, ну, буду жрать болезнетворные бактерии между делом, кому от этого станет хуже - мне или бактериям?
Замечу также, что я не являюсь сторонницей широкого применения ГМО в пищевых продуктах без проверки их участия в биохимических реакциях в человеческом организме.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: