Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отец будущего ребенка выезжает из России
Как оформить отцовство, алименты и т д

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:53     Ответить с цитатой

lveno4ek
Я Вам писала в начале темы приблизительный план ожидающих Вас событий, если вы будете подавать заявление об установлении отцовства. Так как привлечь его к сдаче крови на днк, да и, я думаю. к судебному процессу будет весьма затруднительно, я полностью согласна с murka-zhmurka, что сейчас необходимо подготовить доказательственную базу относительно ваших с ним отношений. Это может быть копия заявления из ЗАГСа, свидетельские показания, переписка, фото, видео и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:55     Ответить с цитатой

когда снимали не через агенство нашли так и сняли вот и всё. да заполняли в загсе бумажки но когда мы туда ходили я не помню за месяц вроде но число не помню =( тока дату регистрации помню
_________________
Оформление свадеб 👰🤵 тканью, выездная регистрация, аренда текстиля и атрибутов для праздников, гелиевые и светодиодные шарики🎈, оформление выписки из роддома и всех праздников! •"Лучший День"•
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
а я вот думаю, даже если все разбирательства с уст. отцовства и т.д. затянуться, но все же установить удастся, то можно будет взыскать с него алименты за 3 года (ну или меньший срок, смотря когда все разрешиться) и содержание матери до 1,5 лет...
Понятно, что деньги нужны, но этот вариант тоже не плох...


на содержание матери взыскать нельзя
они не состояли в законом браке.
это только для состоявших в законом браке
содержание бывшей жене до 3-х лет ребенка
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Контакты из ДГИС: я б здесь попробовала узнать контакты бесплатного юриста, бесплатного психолога, пожаловалась бы на ситуацию и спросила что можно сделать...

Телефон доверия службы семьи Новосибирска (их щит в метро я и видела)
201-10-10
Семья и дети, общественная организация
335-11-64
Заря, Центр социальной помощи семье и детям
341-45-87
Телефон доверия , Комитет по делам молодежи (круглосуточный)
276-35-16
Телефон доверия, центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Лад"
361-00-41
Ассоль, городская общественная организация по защите прав женщин и детей
8-913-989-96-76 - единая справочная


ну и это, гулять так гулять... общественная приемная "Единой России".
203-49-27. Ленина, 1.
в принципе могут иметь юридическую помощь населению.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Unbekannterin писал(а):

это только для состоявших в законом браке
содержание бывшей жене до 3-х лет ребенка


до 1 года ребенка вроде. или если жена стала инвалидом в браке. тогда мб пожизненно алименты
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
lveno4ek писал(а):
мне друзья говорят Оля ты попала пальцем прямо в жопу


грубо но верно. причем Оля, ситуация такая. что если он из-за Вас (Ваше заявление) не выедет за рубеж , может и не простить. может и отомстить. Мужчина, способный бросить беременную почти жену, вымогать обманом деньги якобы ей на лечение и протратить, параллельно крутящий романчик виртуально - всяко не ангел. степень его ж.. Вы можете оценить только сами.

если Вы впишете его в св-во о рождении и подтвердите отцовство, общаться Вам придется годами. и он может Вам отказывать в любой мелкой бумажке и в лицо смеяться. может приходить "к ребенку" и нервы мотать. может мешать Вам строить личную жизнь. караулить Вас, устраивать скандалы. и милиция мб не будет брать заявы, если он Вас совсем не побьет или не убьет - дело семейное, имеет право с дитем видеться. оно Вам надо?


А я бы на месте ТС сделала все, чтобы его не впустили в Швецию.
А потом бы на установление отцовства не стала подавать.
Вот это был бы фортель!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Анночка
не
точно до 3-х лет
но надо офиц. брак.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:07     Ответить с цитатой

гыгы тоже вариант ) а то видетели собрался красиво жить за бугром

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ, что поддержали советом и словом! Мне пора спать завтра на работу. В загс пойду в понедельник бумажку просить, раньше не могу =( работа
_________________
Оформление свадеб 👰🤵 тканью, выездная регистрация, аренда текстиля и атрибутов для праздников, гелиевые и светодиодные шарики🎈, оформление выписки из роддома и всех праздников! •"Лучший День"•
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:55     Ответить с цитатой

милая девушка!!!,
как ваша ситуация мне знакома.. (правда наш папа никуда не уезжал, и ребенка признал, хоть и не понимаю зачем???)

если вы решились доказывать отцовство - ваше право.
К сожалению по теме я ничего не смогу вам подсказать, вам тут и так советов понадавали уже много хороших...
но...
говорю по своей ситуации из жизни..
подумайте, так ли вам нужны эти алименты? Проблем вы получите несоизмеримо больше!

Проблемы с которыми я столкнулась, потому что мой ребенок имеет запись об отце:
1. Прописать/выписать ребенка можно только при наличии справки с места прописки отца + ЕГО ЛИЧНОЕ присутствие с паспортом, чтобы поставить подпись на заявлении
2. в свой паспорт вписать ребенка можно ТОЛЬКО принеся паспорта обоих родителей.
3. В случае выезда за границу с ребенком необходимо нотариально заверенное согласие отца.

В случае если отца разыскать не удается, все решается через органы опеки. НО в орган опеки нужно предоставить УБЕДИТЕЛЬНОЕ доказательство того что вы отца искали, но не смогли отыскать. Т.е. если письмо отправили, то должно быть уведемление о том, что адресат там не проживает и т.д.!!!!
Я в своей ситуации голову сломала как мне это доказательство предоставить.

и это только то с чем я столкнулась к 7ми месяцам дитя, а что дальше, даже думать боюсь.. садик, школа и т.д....
Конечно в итоге все решаемо, но сколько сил, времени и нервов это требует!

Учитывая что ваш "папа" не горит желанием вам помогать, послушайте доброго совета. Взвесьте еще раз все за и против. и поставьте у ребенка прочерк в графе отец. Так вы и льготы получите дополнительные, пусть не большие, но все же...

Так уж устроено наше государство.. не понятно чьи права защищает.. но уж точно не права ребенка и матери :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:35     Ответить с цитатой

lveno4ek, зачем Вам все это нужно? Зачем нужен такой папаша, не понимаю. хочу быть анонимом верно говорит, что "в случае выезда за границу с ребенком необходимо нотариально заверенное согласие отца". А если Вы потом захотите поехать заграницу с Ре, а он решит Вам отомстить, и не даст своего согласия? Может, ну его в ..опу, пусть валит?! :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Цитата:
в случае выезда за границу с ребенком необходимо нотариально заверенное согласие отца


либо не надо совсем...либо не во все страны....ездила и никого не спрашивала :-)

а вот про прописку да....там нужно: либо лично отец...либо нотариально заверенный документ что отец не против чтоб куда то прописали ребенка....
я ходила с устаревшей копией паспорта отца (всмысле пасторт был уже не действительный который у меня был от отца)...и тетки в службе поверили в мои байки и тп....но это случайно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Tamitova, а если на ПМЖ?
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:58     Ответить с цитатой

не в курсе :-) ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Unbekannterin недавно читала статью, в которой говорилось, что даже если в браке не состояли, то все равно содержание матери до достижения ребенком 1,5 выплачивается, единственное там по-моему ограничение по макс сумме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Master Bo
понятно.
но при данной вводной как у ТС - я бы принципиально его не стала вписывать.
а вот с посольством бы прикольнулась
а че?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Unbekannterin так его в свидетельство и не обязательно вписывать, достаточно только отцовство установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Unbekannterin так его в свидетельство и не обязательно вписывать, достаточно только отцовство установить.


даже так можно?
офигеть!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах