Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Список покупок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Tasha_Juce, да ну, главное, чтобы Вам нравилось))
Я вот сынулю именно в одеялке "выписывала" - прикольный такой кулечек))) а оделяко отдельно покупала, к нему только комплект из пододеяльника, уголка, чепчиков-пеленок))) - торжественность момента должна все-таки быть)))
а счас купила конвертик на выписку (в него дете все равно придется в одеяле запихивать) + закажу вязаное одеялко вместо уголка (ну гуси у меня такие - кто там писал про свадебное платье :-) )
а на зиму гонять есс-но отдельно комбез-трансформер и конверт с ручками финский - для машины, чтобы не потеть)))
LenaL, дык Вы даже если будете дете брать на улице в руки (что сомнительно в младенческом возрасте - обычно, запаковал его в коляску - он там дрыхнет) - брать-то будете подмышки (здесь вполне пойдет конверт с ручками) или боком - так как-то удобнее - головешку ж еще не держет)) Tenderness, так Вам все равно не хватит на 2 ода комбеза - не сильно удобно. когда лялька маленькая запихнута в огромный комбез... Вам когда выписываться-гулять??

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Офицерушка, мы пользовались трансформером. мне понравился. правда, они тоже разные бывают. Ну если Вы в марте-апреле будуте гулять. то вам уже сразу нада демисезонный...
а про уголок - мне так вообще прям сильно нравятся такие стаинные уоголочки... Щаз вапще продают в основном такую каку вырвиглаз(((

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Tenderness, покупать можно и в детских магазах, и в СПшках (я там купила), и на барахолке))) кому что нравится...
про размеры: конверты-комбезы идут по размерам, конечно
размер, как правило, = росту ребенка и идут с "шагом" в 6 см (62, 68, 74 и т.д.)... (если это не советские, канеш. ползунки, кажись 22 или 24 р-ра самые маленькие) + нужно учитывать, что разные производители по-разному эти размеры определяют - у кого-то большемерит одежда, укогото маломерить может... ну и детки разные ( толстячки - худышки)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Reneve, ну я ж писала исходя из своего опыта... если деть памперсный, то мало... много понадобится - када прикормом начнете баловаться или если деть срыгивать будет часто. а так-то че - на день пару распошонок и пару ползунков... все чистенькое остается...
DaNaKa, :-) нуу если есть возможность с кем-то дете оставлять, чтобы покупать по мере необходимости. я вот кстати. ничего у себя незадействованного не нашла)))) купила по минимуму - нам хватило)))
Офицерушка, нууу повыбирать это. конечно, громко сказано... у нас в Новосибе ваще с выбором туго... Но вообще, ББ есть в Нати и в Папайе

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Reneve, ну по поводу автокресла Аннита. в принципе, все верно написала... ЕСли речь идет от люльки от коляски (у нас например Жане) - там ременьт только по животику проходит... Из роддома, наверное, в ней поедем, а потом уже в автокресло сразу перелезем... Кстати, у того же Жане есть автокресла 0+ (наберите в яндексе Jane Rebel, например) и автолюльки 0 (Jane Matrix), последние отличаются большим углом наклона и ценой в сторону увеличения.
ну и ессно, пока Ре совсем маленький автокресло устанавливается против хода движения, что снижает нагрузку на шейный отлдел + нельзя устанавливать а/к на переднее сиденье, если есть подушки безопасности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:32     Ответить с цитатой

NASTASSYA писал(а):

Офицерушка, нууу повыбирать это. конечно, громко сказано... у нас в Новосибе ваще с выбором туго... Но вообще, ББ есть в Нати и в Папайе

Ну мне бы хоть живьем на это чудо природы посмотреть, а то только в инете на картинках и нарыла, а так хочется в реале покрутить пощупать ... для меня это важно, я все на ощупь и личный осмотр выбираю ... Да и вообще интересно было бы узнать, есть ли такое у нас в Новосибе или придется друзьям в Москве заказывать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Офицерушка, ну в ТЦ вроде был один экземплярчик- это из ближайшего к Вам
Вы, кстати, сильно не торопитесь, приглядитесь. Вы в вкакое время года рождаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 13:07     Ответить с цитатой

NASTASSYA писал(а):
Офицерушка, ну в ТЦ вроде был один экземплярчик- это из ближайшего к Вам
Вы, кстати, сильно не торопитесь, приглядитесь. Вы в вкакое время года рождаетесь?

У нас ПДР 7 марта, но родимся скорее всего на недельку-две раньше ...
Так что февраль-март ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Офицерушка писал(а):
NASTASSYA писал(а):
Офицерушка, ну в ТЦ вроде был один экземплярчик- это из ближайшего к Вам
Вы, кстати, сильно не торопитесь, приглядитесь. Вы в вкакое время года рождаетесь?

У нас ПДР 7 марта, но родимся скорее всего на недельку-две раньше ...
Так что февраль-март ...

аа, ну тады весной вам всяко пригодится такая приспособа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тусик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.07
Сообщения: 5366
В дневниках: 2723
Откуда: Новосибирск, М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Аннита писал(а):
ну да торжественность! учитывая,что мы родимся в крещенский морозы. нырнем сразу в теплую машинку и домой покатим))) :haha: поэтому все индивидуально.
:eek: в нашем род доме можо спокойно фотаться в приемном покое (выписная комната выходит в него) там папа получает ребенка, а если взять третьего человека, то он спокойно может заснять даже самое скоросное "Ныряние" в машину...
Офицерушка сейчас во всех детских магазинах большой выбор комбзов, комбезов-транформеров и всяких мешков-конвертов...права некоторые бывают-даже трогать не хочется...но у Вас еще время есть походиь-пощупать
_________________
ЧУДО ЕСТЬ!!!!
_______________________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:18     Ответить с цитатой

NASTASSYA писал(а):

DaNaKa, :-) нуу если есть возможность с кем-то дете оставлять, чтобы покупать по мере необходимости. я вот кстати. ничего у себя незадействованного не нашла)))) купила по минимуму - нам хватило)))


Я бы так не смогла :oops: накупила бы наверняка кучу всего лишнего. У меня пока оставлять дите не проблема - он спит по несколько часов, я успеваю из НЕ по необходимости до Щ или до ТЦ доехать, там посмотреть, повыбирать, спокойно купить и вернуться назад. Витюшка даже не просыпается :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 20:31     Ответить с цитатой

У меня вопросик про аптечку для маленького - кто-нибудь собирал (травки, ватки, йоды и т.д.) ?? просто в аптеке наткнулась на готовый такой "чемоданчик" для новорожденного (с подробным его содержанием ознакомлюсь в следующий поход, сразу тяму не хватило... :oops: ) 318 рэ. всего..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 20:37     Ответить с цитатой

Tasha_Juce
318 рэ - и голова ни о чем не болит :-)
хотя мне пригодились: перекись, марганцовка, хлоргексидин, градусник, ватки-салфеточки-бинтики, клизмочка, плантекс, дюфалак, пипетка, ромашка (в фильтр-пакетах)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 20:47     Ответить с цитатой

DaNaKa
Интересно, входит ли всё енто в состав готовой аптечки, или придётся докупать.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Вот стандартный состав Аптечки матери и ребенка, у нас она стоит около 200 р.

Состав:
В состав Аптечки входит:
Калия перманганат - 1шт.
Раствор бриллиантовой зелени 1% спиртовой 10 мл - 1 шт.
Масло вазелиновое 40 мл - 1шт.
Присыпка детская 40 г - 1шт.
Крем детский 35 - 36 г - 1шт.
Вата хирургическая 50 г - 1шт.
Салфетки стерильные 5х5 - 1 шт.
Бинт марлевый нестерильный - 1 шт
Лейкопластырь бактерицидный 3,8 смх3,8 см - 1 шт
Лейкопластырь бактерицидный 2,3 смх7,2 см - 1 шт
Пленка полиэтиленовая - 1 шт.
Спринцовка с мягким наконечником N1 - 1 шт.
Пипетки глазные 2 шт
Мыло детское 100 г, или 150 г, или 200 г - 1 шт.
Термометр стеклянный жидкостной арт МГ 122 Г - 1 шт
Термометр медицинский - 1 шт
Перекись водорода 3% раствор - 1 флакон
Стаканчик мерный - 2 шт.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Тусик писал(а):
Офицерушка сейчас во всех детских магазинах большой выбор комбзов, комбезов-транформеров и всяких мешков-конвертов...права некоторые бывают-даже трогать не хочется...но у Вас еще время есть походиь-пощупать

Вот как раз комбезы и комбезы-трансформеры мне еще попадались симпотные, но как-то уже на деток побольше, мне показалось, что новорожденного в нем просто потеряем ... А вот на новорожденных конвертики и "комплекты для выписки" пока все, что попадались, ну таааакие страшные, что даже рассматривать не хочется ...
Так что вполне возможно, что все же будем соблюдать приемственность поколений и выписываться в одеялке с моим выбитым уголком (мама меня заверила, что уголок мой сохранился в идеальном состоянии) ... Вчера вот бродила по магазинам и не выдержала, купила ленту голубую - первое наше приобретение!!! Правда только потом посмотрела, что в упаковке аж 2 штуки по 2 метра!!! :shock: Интересно, кто это придумал продавать их таким оптом??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Офицерушка
у нас первым были подгузники МУНИ из СП :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 16:01     Ответить с цитатой

Аннита, нам седня на курсах сказали, что у нас есть подгузы муни и гун в сотниковой ;)
А комбезы - трансформеры сказали что есть в ультре, причем в 2 раза дешевле, чем то же самое в детском мире. Хотя комбез тебе наверно уже не надо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 16:57     Ответить с цитатой

КисЮля(=*.*=)
почем опиум для народа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах