Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ночные линзы (ортокератология)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:36     Ответить с цитатой

SVoit, да, именно этим специальным шампунем. Нам рекомендовали мыть ежедневно, после того, как снимем. Но я меня частенько времени не хватает, поэтому я мою вечером... И помещаю в свежий раствор. А утром снимаем в тот же раствор - он же ещё свежий. Или не мою.
В разделе "Детская медицина" есть тема про детей в очках и линзах, я там писала о результатах ношения ночных линз у дочери. Дочь носит уже 3 с лишним года, сын - полтора.
И с чего бы под линзу попадать пыли? Нет, ну сами подумайте? Вот вы вытащили аккуратно линзу из раствора, капнули в серединку геля, вставили в глаз... Вы же не роняете её, ничего. Ну может ресничка попасть иногда, но это очень редко всё таки. Сразу после того, как я вставляла одну линзу, дочь ложилась с закрытыми глазами, чтобы она "присосалась". Только через пару-тройку минут начинали надевать другую.
Вы бы уже действовали. Не получается вставлять - идите снова к врачу и просите ещё раз потренировать девочку. В конце-концов, вы сколько заплатили? Где ставили, кстати? Вам обещали помощь в любое время и по любому вопросу? Вот и пользуйтесь.
Приезжайте - дочка проведёт мастер-класс... Может быть. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SVoit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
И с чего бы под линзу попадать пыли? Нет, ну сами подумайте? Вот вы вытащили аккуратно линзу из раствора, капнули в серединку геля, вставили в глаз..

на этапах установки линзы в контейнер и установки в глаз влажная линза находится в воздухе и совершенно не защищена от пыли, которая на неё садится с превеликим удовольствием
Цитата:
Вы бы уже действовали.

да действием как можем, хотя вы правы и придется ещё разок съездить, к сожалению там где вставляли (НИИ глазных болезней ) даже научить не кому, но в другом месте (доктор линз) вроде пытались помочь.
Заплатили 2.6 тыс руб за подбор и 15 тыс за линзы.
Да обещали, будем пользоваться, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 23:34     Ответить с цитатой

SVoit, простите, но вы себе нагоняете. Та пыль, которая может осесть за то время, которое линза проводит на вашем пальце, не может причинить никакого дискомфорта.
Такое впечатление, что не дочь, а вы ищете отговорки, чтобы ничего не делать.
Моих детей прекрасно научили обращаться с линзами в оптике на Станиславского, 16.
Не знаю, сколько это стоит отдельно, у нас шло в комплекте с подбором (и значительно дешевле, хотя тоже сказали, что будут повышать).
А как это в месте, где предлагают подобрать линзы, не обучают ими пользоваться?
Мне просто ужасно досадно. У меня у самой очень большой минус, 3 операции, сейчас 100% нету и коррекции уже никакой не поддаётся. Поэтому я ухватилась за эти линзы, как утопающий за соломинку. У меня наследственное, причём уже не в первом поколении, так что мне есть чего опасаться и за что бороться.
А вы слюни жуёте - пылинки у вас садятся. Можно подумать, у других сразу всё получилось без проблем. Вы пробовали ещё хоть раз, или всё теорию подбиваете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Jarden, что страшного? Работает банально, изменяя кривизну роговицы. Оперативное лечение близорукости работает примерно также, только там навсегда, а тут - пока постоянно ставишь эти линзы.
Я отвечаю - работает. Безопасно? Ну, как человек, перенесший 3 операции по стабилизации и коррекции близорукости, скажу, что в сравнении мне кажется, что совершенно безопасно. А результат - такой же (за исключением того, что временный).
Зато никакого риска стимулировать какой-нибудь негативный процесс внутри глаза (а при любом оперативном вмешательстве он есть).

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 19 секунд:

SVoit
Вот та тема в детском разделе, про которую я говорила:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=36527&skw=&sko=0
Можно сделать выборку по моим сообщениям, сообщениям пользователей Инесса, Samanta... Кто-то был ещё, но я не помню уже. Я там писала про наши ежегодные осмотры.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 18:02     Ответить с цитатой

В сентябре собираюсь в Иларию, чтобы попробовать ночные линзы.
Почитала у них на сайте, по ценам:
10 тыс за линзы
1,6 тыс средства ухода
2 тыс подбор

и потом еще раз в неделю следующий месяц ходить на контроль - я правильно поняла? девочки, кто был, расскажите!

линзы изготавливаются индивидуально или есть универсальные, как обычные КЛ? просто по нужным параметрам их подбирают?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 7:43     Ответить с цитатой

Женни
подешевели линзы) я платила 16,5 за все. Линзы универсальные - просто подбирают и все. я каждую неделю не ходила (или не помню) точно что через неделю пришла и через месяц, ну и потом раз в 3 месяца на осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Дочь луны
спасибо!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
weer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 75
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

1,6 тыс средства ухода


лучше здесь же на сибмаме в СП купить, намного дешевле выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:25     Ответить с цитатой

weer
спасибо, буду знать
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 1:04    Заголовок сообщения: ночные линзы Ответить с цитатой

Ой, девочки, перечитала всю тему! Специально зарегистрировалась, чтобы рассказать свою историю!
У моей дочки зрение -5,5 и астигматизм -1,5. С первого класса выписали очки, столько у нас ссор из-за этого было, ну не хотел ребенок ни в какую очки носить! поэтому каждый год ходили на аппаратное лечение в Эксимер и каждый год зрение становилась все хуже и хуже. За 4 года стало - 5,5 :-(
И года три нам там советовали Ночные линзы. А я категорически против была, все мне казалось, что это вредно для глазок. И вот в последний раз на аппаратное лечение попали в "Доктор Линз", там дешевле.. Так вот все 10 дней наблюдали за ребятишками. которые давно уже носят линзы и постоянно наблюдаются там. В общем, моя доча начала меня упрашивать, я все сопротивлялась.. И дошло у нас до того, что она сама накопила на них!!!!! И тут я поняла, что попробовать стоит. Тем более врач сказал, что если линзы не подойдут, то деньги нам вернут. Ну и что вы думаете?? Спим в них уже полтора года и горя не знаем!!! На танцы ходим, в бассейне плаваем - просто чудо какое-то! А главное, что дочка довольна!
Про аппаратное лечение забыли давным-давно. Наблюдаемся раз в 4 месяца, были уже у всех врачей (все устраивает). Планируем менять на вторую пару линз. Правда на выходных там толпа народа из других городов даже, поэтому в будни лучше идти. В общем, девочки, всем советую! У меня сынишка подрастает. и зрение, увы, уже падать начинает (есть в кого...). Собираемся в первый класс и уже - 0.75 ;( но уже точно знаю, что пойдем подбирать. Если у кого есть вопросы, я с радостью отвечу!! Очень уж я довольна результатом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Подниму темку :love_sibmama:
заинтересовали ночные линзы. Где сейчас в Новосибирске можно купить, какие производители лучше и сколько стоят, как быстро они портятся и нужно покупать новую пару? Какие у них преимущества перед дневными линзами? Из сообщений поняла, что много у кого детки носят. Какие впечатления о ношении взрослыми? Я ношу дневные линзы 15 лет, не имею с ними проблем. Вроде бы получается, что дневные линзы выгоднее ночных по стоимости и для меня ночные не имеют смысла, наверное кто ходит в очках, тому актуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Natalia_V, производятся они в одном месте, по-моему.
Подобрать можно в Илларии (детский центр), в Доктор линз, по-моему в МНТК есть ортокератология, и в оптике "Стиль" на Станиславского, 16
Возможно ещё где-то, но я не знаю.
Стоимость порядка 18000 на первичную установку. Ну, полгода назад была такая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кларус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:52     Ответить с цитатой

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:17     Ответить с цитатой

здравствуйте!
Может кто-то сравнивал по характеристикам линзы парагон, докторлинз, эмеральд? Поделитесь информацией, пожалуйста. В особенности интересуют иноязычные ссылки.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джейн Остин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Тоже хочется сравнить
Уже три года в Доктор Линз, сейчас получается 16000 за линзы в год.
Правда ли в Иларии 10000 за линзы берут и учитывается ли там астигматизм?
Подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах