Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Арбузы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:17     Ответить с цитатой

мы хранили несколько лет подряд арбузы подвешивали в погребе и к новому году они такие же вкусные как и летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:50     Ответить с цитатой

а мы любим на новогодний стол ставить соленые арбузы - одно из любимых лакомств!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Марьиванна.
Мне тоже нравятся соленые арбузы!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
belosnegka84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:28     Ответить с цитатой

А мы всегда самый звонкий выбираем, чтобы был немножко корявый с большим белым пятном и выраженными полосками. В этом году таким способом только 1 арбуз не очень попался

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Кстати надо попробовать пару арбузов на нг на лоджии сохранить, но врят ли доживут, и не потому что испортятся ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:10     Ответить с цитатой

belosnegka84, надо бы запомнить ваш способ распознавания спелого арбуза!

А то с нами тут такой случай приклюсился :lol:
Зашли на центральный рынок купить арбуз, нам продавец взвешивает и говорит 80р. Мы ему говорим, что дороговато выходит (арбузы маленькие), а он говорит: тогда 2 за 100р отдам. Мы ему говорим: тогда дыню + арбуз (они примерно одного размера).
А он нам: нэт-нэт... (упаковывает второй арбуз, говорит, что пакет - в подарок :lol: ) спасибо! и уходит...

У нас было чувство обманутого шулером игрока :o :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧеТуся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1077
Откуда: новосибирск, МЖК
Карта № 016767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 0:26     Ответить с цитатой

а у меня такой вопрос. в этом году что-то странное с арбузами. покупаем, вроде спелый, сладкий. а спустя какое-то время после еды, во рту такая кака, как будто съела что-то не то. прямо горечью отдает. это что?
_________________
Ремонт одежды на МЖК. Пошив штор 89059321019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:26     Ответить с цитатой

У меня тоже разочарование с хранением арбузов:(
я их все лето ем ежедневно...

решила в этом году купить много и чтобы надолго хватило
помню из детства, что папа привозил много арбузов, и они лежали в коридоре в темном месте, под диваном, долго долго....

купила 15 сентября и положила, в темное место, сверху тряпочкой накрыла.., и стала подъедать потихоньку...было все нормально
так вот вчера взяла очередной (с неделю наверно не ела) - а он стал переспевшим :(:(:( :cry: :cry: :cry:
рыхлым стал и не сладким, а такие были они потрясающие :cry:

в следующем года попробую подвешать - как советуете, но закрадываются сомнения, что из-за их "измененности" они теперь не будут хранится вообще :(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

а у меня такой способ выбора - если закупать много на хилокском - муж наученный уже, всегда отлично выбирает, по звуку.

а если так в неделю раз - я обычно на центральном рынке (никогда на стихийных местах и никогда на дороге) выбираю дядьку (обязательно нерусского и бойкого, обязательно в центре, на постоянных местах) и прошу у него арбуз - не перезрелый, не недозрелый, самый вкусный - буду постоянно приходить:) - и так уже второй год - дядька отличный - всегда арбузы мои на высоте.
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах