Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Курсы- моделирования, конструирования, кройки и шитья
обсуждение, предложения, поиск

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 14:31     Ответить с цитатой

galushka
а какие-нибудь еще рукодельные курсы есть в ДКЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 20:12     Ответить с цитатой

galushka, да хде ж вы раньше-то были! Расписание удобное, ради такого дела я в город мы моталась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 6:14     Ответить с цитатой

Следующий набор только в октябре??? :sad: :sad: :sad:

Как жаль, что раньше не знала об этих курсах :-( Пока нахожусь в отпуске по уходу за дитем, научилась бы уже шить.....

Муж подарил классную шв. машинку...стоит пока без дела.

Если раньше не найду подходящих курсов, пойду в октябре в ДКЖ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Есть какие то курсы на юго-Западном сегодня-завтра буду узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 13:57     Ответить с цитатой

galushka, а группы подбираются по уровню подготовки или как получится? Надеюсь, никаких "экзаменов" и получение корочек не предвидится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 22:32     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
galushka
а какие-нибудь еще рукодельные курсы есть в ДКЖ?

Да есть, мы занимаемся в кабинете клуба лоскутного шитья (если интересно могу узнать, что и как), еще в соседнем кабинете курсы флористики - ходила на них года 3 назад (тоже классные курсы, но требуют много места дома и финансовых вложений).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Danaya писал(а):
galushka, а группы подбираются по уровню подготовки или как получится? Надеюсь, никаких "экзаменов" и получение корочек не предвидится?

группы набираются с нуля, экзаменов и корочек нет и не будет скорее всего. а насчет того что для людей с подготовкой, я спрошу и предложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:10     Ответить с цитатой

galushka, да это было бы здорово. Что касается меня, то небольшой опыт есть, шью по бурде, учиться втачивать молнии, к примеру, уже не хочется, а вот понять всякие хитрости, типа как сшить правильно брюки, где там припосадить, где подтянуть, замахнуться на пиджак и т.д.- это я бы с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:53     Ответить с цитатой

вобщем для всех кого заинтересовали курсы кройки и шитья в ДКЖ даю телефон преподавателя - Тамара Афанасьевна 89138975066.
Сегодня у меня праздник - день рождение любимой доченьки, а позавчера дошила ей нарядное платье. получилось суперр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.07
Сообщения: 14
Откуда: Ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Курсы моделирования и конструирования одежды Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста, есть ли в Новосибирске курсы по моделированию и конструированию одежды. А то шью уже прилично,но хотелось бы научиться строить лекала. Можно конечно почитать Мюллера,но нужны какие-нибудь корочки для работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:19     Ответить с цитатой

посмотрите здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33456
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Если кому-то актуально-то есть такая Мастерская Руденко ТС, находится в центре.Адрес-телефон можно найти в ГИСе.Вспомнила про нее, т.к. случайно наткнулась на объявление в справочнике.Сама на эти курсы ходила 5 лет назад(раньше они были на Ватутина).Там методика конструирования интересная-немного похоже и на Злачевскую и Мюллера.Группы небольшие и очень много практики.Какой-то сертификат раньше они выдавали-сейчас не знаю. Сама Руденко ТС очень милая и приятная дама.Там же можно заказать изготовление выкройки-основы на нестандартную и любую другую фигуру.(Это если, например, учиться некогда, а шить хочется). :-)
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ez
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 15:58     Ответить с цитатой

А кто знает, есть ли в Красноярске курсы кройки и шитья?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Подскажите, а есть в Красноярске курсы кройки и шитья, или курсы по моделированию одежды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 14:07     Ответить с цитатой

я бы походила на курсы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliana_555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 555
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 14:21     Ответить с цитатой

На остановке Телецентр есть курсы кройки и шитья в центре Антей (Титова, 12, вход со двора), я сейчас на них хожу (несколько занятий прошло), занимаемся в среду с 18 до 20 и в субботу с 14 до 16. Стоимость 800 рублей. 8 месяцев обучение. Потом второй год, кто хочет тоже 8 месяцев. Мне нравится обучение и преподаватель (у меня это вторая попытка обучения на курсах). Если есть потребность могу дать ее телефон. Как я поняла 2-3 человек она еще может взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16052
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 15:17     Ответить с цитатой

800 руб это за месяц?а можно телефончик
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах