Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Ей надо раз в день, ему вполне достаточно два раза в месяц
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ей надо раз в день, ему вполне достаточно два раза в месяц Ответить с цитатой

Хотела адресовать вопрос Семёну лично(очень уж мне нравится его теория про косяки) , но он Гость, так что вынесу впрос на общий суд так сказать...
Тем более полезно услышать мнение бОльшего количества людей.

Представьте ситуацию. Муж , жена, дети... Всё своим чередом. Женаты пять лет. И всё бы хорошо, но интимная жизнь жену не устраивает. А именно, муж нетемпераментный человек, а с годами всё менее и менее
а жена-ну очень любит это дело, это почти её второй смысл жизни-как бы это не звучало... Дык вот, ей надо раз в день, ему вполне достаточно два раза в месяц. Бывает чаще, но приходится уламывать. Короче надоело.

С другой стороны действия по повышению собственной привлекательности(внешность и прочее) приводят к тому, что жену хОчут посторонние мущины, а муж так же как и раньше. При этом ещё начинается ревность-раз и соблазн в виде других самцов-два.
Короче труба. Разговоры на эту тему велись, не помогают. Виагру пить рано, да и физиологически всё ОК, а вот психологически-ну не надо ему и всё.

Вот теперь подскажите мне пожалуйста, чей же это косяк и как его исправить?

Может быть надо себя мучить воздержанием? Или мужа насиловать?

Конечно, это не тот косяк, что пьют там или изменяют, но до измены уже не далеко,да и выпить с горя всё чаще хотца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Афродита...
Ну во первых, надеюсь Вы понимаете, что дать совершенно конкретную рекомндацию (удачно) основываясь на 20 строках Вашего послания я скорее всего не смогу....

Разница в темпераментах мужа и жены очень частое явление. В своё время ещё Апостол Павел (если не путаю) давал рекомдации на эту тему, что вроде (не дословно): не уклоняётесь друг от друга, разве по согласию для упражнения в посте и молитве. Каждый имей жену и тд. дабы не "распаляться"... Не воспримите меня действительно за проповедника, просто проблема старая и рекомендации давно выработаны. Если без четкой конкретики привязанной к личностям.

А что касается описанного Вами, у меня такое предложение:
Перестаньте (попытайтесь хотя бы) воспринимать себя как АФРОДИТУ. Обратите внимание на свои другие стороны\качества: мать\супруга\человек... А то ведь понимаете, если Вы - Афродита, то Вам и нужен не обыкновенный\нормальный\реальный человек, а некий Зевс или там Посейдон.. не в курсе кто именно у Афродиты был.
А мужу надо терпеливо, или наоброт эмоционально (это смотрите сами) доносить информацию, что секс это не только когда ЕМУ хочется, но и тогда, когда хочется Вам.. вообще-то это супружеский ДОЛГ.

Примерно так, но всё же поймите, на основании Вашего сообщения реальных чётких рекомендации дать не возможно, да я не сексопатолог, вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афродита
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Афродита...
Ну во первых, надеюсь Вы понимаете, что дать совершенно конкретную рекомндацию (удачно) основываясь на 20 строках Вашего послания я скорее всего не смогу....


Спасибо за ответ.

Понимаю. И тем не менее выхода получается нет. Ибо уговаривать уже нет сил и объяснять тоже, а значит руки опустились и всё...привет.

А по поводу ника- я преждже всего Женщина, и потом мать и жена. Вот это я вкладываю в понятие Афродизма... А женщина должна быть желанна... Я вполне хорошо осознаю свою роль матери, жены, человека в конце концов, но ... увы , мне этого пока мало, я хочу быть женщиной, и прежде всего для него, единственного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Если проблем действительно существует (а не для примера тут приведена), то может быть первым шагом нужно проверить гормон тестостерон? Причём у обоих. Если норма, то тогда шаг за шагом идти друг другу навстречу. И в первую очередь разобраться, а действительно ли Вам надо так часто, или нужно всего навсего чуть почаще, а остальное - уже просто некий зацикл на этой теме, накопившийся за годы совместной жизни? Кстати, как реагирует Ваше тело и сознание, если муж действительно никак не может отозваться на Ваше желание - уехал, болен и т.п. Когда Вы на 100% уверены, что это не прихоть, не неприязнь, не обида с его стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Взято с сайта www.mariamm.ru, раздел ВиО - Секс, похожая ситуация:
Цитата:
Мария Михайловна, хочу задать, наверное, глупый вопрос, но для меня это очень важно.

У нас с мужем разные сексуальные "часы" (как умнее назвать - не знаю :) ) - ему достаточно секса раз в две-три недели, для меня же этого мало. Катастрофически мало! Первые дни после полового акта я не могу отделаться от мыслей о сексе, жду вечера, когда муж вернется с работы. Он возвращается безумно уставший (напряженная работа), падает, бормочет "Спокойной ночи, любимая!" и засыпает. В выходные рано утром, часов в 7, уезжает на дачу ремонтировать машину, приезжает в воскресенье вечером грязный, уставший, счастливый и... засыпает. В итоге организм, устав бороться сам с собой, включает защитные механизмы и к концу второй недели секс не нужен уже мне, поэтому когда до него наконец доходит дело, я вообще ничего не чувствую.

У него проблемы с почками и, когда мы познакомились, он честно сказал, что не может часто заниматься сексом. Но тогда я пропустила это мимо ушей, слишком занята была новыми чувствами - такой водопад нежности он на меня обрушил, что и секса мне никакого не надо было, лишь бы был рядом :) Кроме того, его "часто" я поняла по-своему - ну, не несколько раз подряд, не каждый день...

Теперь же понимаю, что надо поговорить, но с бухты-барахты такой разговор не заведешь, а все мои подходы издалека он устало пресекает словами "Спокойной ночи!".

Летом мы были на море, нет ни работы, ни проблем, пару раз я приходила к нему в душ. В следующий раз уперлась в запертую изнутри дверь, а потом он стал отправлять в душ меня первую...

Я знаю, что он меня любит, и устает действительно на работе, а не с другой женщиной, но легче-то от этого не становится! Ко всему прочему он Лев, очень вспыльчивый, самолюбивый, я просто представить не могу, к чему приведет такой разговор!

В результате хожу постоянно расстроенная, "мильон терзаний" приводит к частым головным болям, депрессии и раздражению (причем, злюсь на себя, а достается, как водится, мужу).

А теперь тот самый вопрос: существуют ли какие-нибудь мед.препараты, позволяющие снизить потребность в сексе? Во всех журналах и статьях написано, что у женщины тоже есть руки и она прекрасно может удовлетворить себя сама, но для меня это чисто техническое решение, для психологической разрядки мне необходим муж, его тело, руки, глаза... Получается замкнутый круг, решение которого, скорее всего, откровенный разговор, но как раз этой откровенности (именно в вопросах секса) нет.


Вопрос не глупый, это серьезная проблема и первая по статистике причина распада семей. Разговор не поможет, он честно Вас предупредил и Вы приняли. О чем теперь говорить. Он делает все, чтобы намеки не переросли в разговор. Ничего не изменится, и Вам надо наконец это понять. И со временем будет только реже. Его это устраивает. Вам надо перестать считать, что сила вашей любви зависит от количества ваших страданий, перестать думать, что заниматься этим без него - значит предавать ваши чувства, перестать подстраиваться под его ритм и перестать мечтать о том, что под Ваш ритм подстроится он. Этого не произойдет. У вас разные ритмы. И никого не надо ломать. надо либо расходиться, либо жить одной семьей но каждый своими ритмами. Есть руки, есть эротические фильмы и книги, есть вибраторы. Разговоры о психологии - любимая отмазка женщин, мечатющих переделать мужа. Он не переделается. Лучше чем сейчас не будет. Это наконец надо понять очень четко, переболеть и заняться собой. Когда Вы будете это понимать и не будете убегать в нереальные надежды, Вы перестанете лелеять свое вынужденное воздержание и придумывать, что Вам нужна только психология. Психология с Вами каждый вечер, приходит и ложится в постель рядом, прижимается, говорит ласковые слова. Вам нужна не психология. Вам нужен секс. И секс Вы действительно можете себе устроить сами, иначе дело рано или поздно дойдет либо до развода либо до измены либо до болезней. Можно говорить о психологии все что угодно, но если каждый день получать оргазм любым, самым механическим из способов, через пару вечеров вся психология улетучится, Вы сможете нормально воспринимать мужа как человека, не будучи отягощенной этим бесконечным воздержанием и разочарованием, спокойно и естественно. Вот тогда, когда не будут застилать глаза лишние эмоции, тогда Вы и сможете оценить ситуацию трезво и решить для себя честно - устраивает ли Вас этот человек таким какой он есть на самом деле, а не в Ваших мечтах. Ибо он другим не будет, и разговаривать Вам надо самой с собой - Вас он устраивает или нет. Вы подсознательно боитесь ставить точки над "и", поэтому хотя получать оргазм каждый день для Вас совсем нетрудно, Вы сознательно этого не делаете. Потому что боитесь, что пройдет Ваша эмоциональная зависимость, и вдруг окажется что Вы вообще можете обходиться одна. Вообще, во всем. А как же любовь.... И Вы сознательно терпите воздержание, думая что таким образом Вы сохраняете любовь. Но разве зависимость, несвобода, непринятие других и себя имеют что-либо общего с любовью?

Так что набирайте в поисковике слово вибратор, заказывайте доставку на дом, лечите себя, приводите в порядок голову и думайте. Люди такие какие есть, а не такие, какими мы хотим их видеть. С этой истиной Вам наконец надо смириться. А дальше Вы как свободный человек вправе выбирать Ваши действия. Не его действия ему диктовать. А принять его с его действиями и выбирать только Ваши действия в имеющихся условиях.

Потребность в сексе - индивидуальная черта. Вы можете не думать о нем, но внутри организма она остается, и все болезни, связанные с воздержанием, будут развиваться, даже если Вы снизите себе желание. Поэтому не надо бороться с собой, это совершенно бесполезное занятие, надо себя принять такой какая Вы есть, точно так же, как принять мужа. Он возвращается к Вам, он любит Вас, иногда он хочет Вас. Если в остальное время Вы будете удовлетворять свое желание сами, вы будете счастливы вместе. Иначе у вас все разрушится окончательно.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Афродита: "...А по поводу ника- я преждже всего Женщина, и потом мать и жена. Вот это я вкладываю в понятие Афродизма..."

Ну тогда Вам и нужен не отец детей\муж, а Мужчина...

Афродита: "...я хочу быть женщиной, и прежде всего для него, единственного...."

Так Вы для него и есть ЖЕНЩИНА, даже более, чем ему хочется. Чего Вам ещё то в этом плане надо.
Я то клоню к тому, что ВЫ слишко сильно ЖЕНЩИНА, для него, и поскольку менять других практически невозможно, постарайтесь СВОИ акценты сместить....
Подумайте не только о том, что хотите Вы, но и том, что нужно ЕМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:32     Ответить с цитатой

ну можно найти и золотую серединуы, зачем же наступать себе на горло и думать только о НЁМ, ну выведите среднее арифметическое, раз в неделю :) и еще, когда-то Бессмертник сказала, чем чаще это происходит, тем больше хочется и наоброт...а ведь правда, может ему что-то приелось, тогда действительно подарите ему вибратор :):) или еще что-нить ...ну с намёком :)ну не верю я чтоб уж совсем не расшевелить было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Ситуация более чем сложная.
Имеется муж, который не хочет (по каким-то причинам) и жена, которая хочет, при этом (по ее словам) делает все возможное, чтобы мужа "раскачать", и для которой секс - "второй смысл жизни".
Зашибись.
Может, не надо так опускать руки насчет мужа? Если с ним все физически в порядке (а не как в том примере про больного), то голову можно и полечить.
Но есть такое предупреждение: если бы меня постоянно уговаривали заняться сексом, я бы его возненавидел. Не утверждаю, что это именно тот случай. Просто говорю, что если человек не хочет секса, нельзя на него / нее давить. Хуже будет, точно говорю. Зацикленность жены на сексе только сделает ему больно ("я не способен удовлетворить ее, я неудачник") и вызовет ревность вплоть до паранойи ("я не способен удовлетворить ее, она занимается сексом на стороне с волосатыми мачо").
А может лучше разобраться, почему мужу секс не интересен? Я серьезно - он может просто большого удовольствия не получает? Или на работе сильно устает? Или :twisted: он фетишист - без латекса не возбуждается? Или жену тайно ненавидит?
Видите сколько вариантов? И каждый из них в своем случае может быть истиной. И тут тоже - надо найти причину. "Проосто не хочет" - не причина, просто так даже мухи не летают.
Если хотите добрый совет - проведите разведку. Только для этого надо замаскироваться - притворитесь, что секс вас тоже больше не интересует. Пусть тема секса забудется. На неделю-другую-третью.

Самое интересное, что все попытки "раскачать" человека действительно могут оказаться бесполезными. Ну бывают же люди-асексуалы. Что тут делать - личный выбор человека. Кто-то сможет перебиться на секс-игрушках, кто-то заведет любовника, кто-то бросит мужа.
Случаем, автор не ищет ли поддержки у форума на последние два варианта? Если да, то зря - такие вещи не советуют, это каждый решает сам.

...
4 Семен: муж у Афродиты был Гефест, хотя иногда пишут, что Арес.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Rita писал(а):
ну можно найти и золотую серединуы, зачем же наступать себе на горло и думать только о НЁМ, ну выведите среднее арифметическое, раз в неделю :)


Кстати, очень хороший совет. Если отношения с человеком нормальные, и физически у него все в порядке, то действительно можно поговорить по душам. Типа, давай составим график. Это звучит неаппетитно, но почему бы не попробовать? Главное, чтобы это не превратилось в "рутинное исполнение обязанностей", "долг перед партией" и т.д. Если такое происходит, это - смерть сексуальной жизни.
Но я уверен, что "секс по расписанию" не обязательно означает рутину и обязаловку. Если вкладывать душу то все будет ОК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Афродита, а в чём уламование заключается, это ведь не выглядит типо:
-ну давай,а ?
-ну неее
-ну чуть чуть
-ну неее, ведь в начале месяца был...
-ну давай...ааа

а еще можно попробывать тактику наоборот: если вы всё время проявляете к нему сексуальный интерес, то перестаньте...глядишь и заинтересуется. а вообще, поревновать меного немешало...тока немного...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Афродита, а в чём уламование заключается, это ведь не выглядит типо:
-ну давай,а ?
-ну неее
-ну чуть чуть
-ну неее, ведь в начале месяца был...
-ну давай...ааа

а еще можно попробывать тактику наоборот: если вы всё время проявляете к нему сексуальный интерес, то перестаньте...глядишь и заинтересуется. а вообще, поревновать меного немешало...тока немного...


Во-о-от! ППКС
И вообще а вы разнообразить секс не пробовали? Например, эротическим массажем? Только, конечно, без фанатизма. Например, когда у моей жены долгое время не было настроения (мы ребенка ждали), то я даже сразу объявлял: никакого секса, только массаж. А то она же не расслабится, будет напряженно ожидать приставаний.
Так она та-а-ак вошла во вкус...
А стриптиз не пробовали?

Вообще, если к сексу не относиться как к легкому и веселому времяпровождению, он ведь будет реально напрягать. Какое уж тут желание!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:48     Ответить с цитатой

да, да, можно этим массажем довести мужа до готовности нр.1 , а потом пожелать спокойной ночи :) посмотрим как он будет протестовать:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Автор, вы в себе уверены? Вы боитесь, что муж от вас уйдет, разлюбит? Только честно. Считаете ли вы, что если мужчина редко занимается сексом с вами, он в вас разочарован, тра-ля-ля, и вообще вот-вот бросит?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:35     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
да, да, можно этим массажем довести мужа до готовности нр.1 , а потом пожелать спокойной ночи :) посмотрим как он будет протестовать:)


Вот-вот! :D И тогда уже он будет уговаривать. И желаение проснется, откуда ни возьмись...

Кстати, читал интересные исследования на эту тему: в тех семьях, где инициаторами секса всегда являются женщины (в смысле они первые предлагают), мужчины постепенно но уверенно теряют интерес к сексу. Причина - в том, что когда одному надо, а второго уговаривают, этот второй привыкает "куражиться". Человеческая психология такая - кому надо, тот пусть "попляшет".
Рецепт - мужчине в открытую секс предлагать не рекомендуется. Не в смысле вообще никогда, просто злоупотреблять этим не надо, это не должно быть системой.
Вернуться к началу
           
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:39     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Rita писал(а):
да, да, можно этим массажем довести мужа до готовности нр.1 , а потом пожелать спокойной ночи :) посмотрим как он будет протестовать:)


Вот-вот! :D И тогда уже он будет уговаривать. И желаение проснется, откуда ни возьмись... Кстати, читал интересные исследования на эту тему: в тех семьях, где инициаторами секса всегда являются женщины (в смысле они первые предлагают), мужчины постепенно но уверенно теряют интерес к сексу.


Читал и я нечто подобное. По-моему в книжке Дж. Грей - "Марс и Венера в спальне".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:40     Ответить с цитатой

А я поддерживаю психолога.
Просто я сама была в такой ситуации, но с обратной стороны. Ну не могу я два раза в день! Ну хоть режьте меня!! Разошлись мы короче...
Поэтому я считаю, что если на самом деле темпераменты не совпадают, а семью рушить не хочется, то лучше купить вибратор.
Если конечно дело именно в темпераменте, а не в усталости от жены, рутины и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах