Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Много ест?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Мой ребенок до 2-х лет не страдал отсутствием аппетита,но я не шла на его поводу-кормила как положено,ограничивала все добавки,несмотря на упреки всех родственников типа пусть ест сколько хочет,тебе что жалко....Я считаю ,что лишняя нагрузка на пищеварительную систему не к чему,да и растягивать желудок тоже не надо,потом будет всю жизнь с лишним весом .
В итоге ,где-то к двум годам он стал наедаться,у нас даже бывае так ,что и в тарелке что-то остается.Теперь ему 3 года, он нормального телосложения, развит,высокий .
А дочь вот сейчас ,наоборот,кормлю с боем,песнями и стихами,начиная с 6 месяцев :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Когда-то давно я создала такую тему... Прошло уже больше двух лет и теперь я мечтаю чтоб доча попросила сама покушать, как кушать-сразу тысяча причин чтоб не есть. Конечно я не впихиваю насильно, но иногда ругаемся с ней на этой почве. Она выше всех сверстников и вес у нее как у пятилетней, по-этому стараюсь не насиловать ее организм особо... Лишний вес и правда ни к чему. У моих знакомых доча в 6,5 лет весит почти 40 кг. Это очень плохо(((( А знакомый мальчик с нашего двора в 6 лет 48 кг.... Это уже ожирение :-( По-этому не нужно насильно кормить. Моя политика сейчас: захочет-попросит! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 21:36     Ответить с цитатой

у меня тоже много кушает,15 минут проходит и она опять просит .а ей почти 2 месяца.не знаю какая норма должна быть она съедает 120 мл и потом еще может 30 мл через минут 15.только после этого спит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:22     Ответить с цитатой

до 3х лет наладиться процесс усваивания пищи и все придет в норму, а вообще ребенок никогда не съест лишнего, так пусть ест , сколько требует его организм! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:58     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
А вот тут вы не правы, у моей подруги сынуля может есть пока не вырвет. Это наверно какие то нарушения, но факт есть, он все время хочет есть и меры не знает. Ребенку 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:29     Ответить с цитатой

я думаю, что ребенок это очень умная саморегулирующаяся система! поэтому я не приверженец того, когда в ребенка пихают еду или ограничивают, наоборот! а наша задача, задача мамочек, вовремя дать полезную, свежую и вкусную пищу. :love_sibmama:
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 25 дней нашему Кирюше 15 лет 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babayka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 4195
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Моя дочь любит поклянчить сыр(у папы если не сыра, значит дома есть нечего :lol: ) Когда видит что папа открывает холодильник тут же раздается :"Ням-ням" Ни думаю что это страшно главное все-таки меру соблюдать. Еще слышала что нельзя разрешать ребенку заедать стессы(обиделся, упал на попей, на печеньку успокойся) так нельзя вырабатывается привычка "заедать стресс" с которой во взрослой жизни очень тудно справится :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Babayka, а я даже не задумывалась об этом механизме :eek: и действительно! детям очень часто дают "взятки", не кричи - конфетку дам, уберись в комнате, мороженое получишь... а в итоге...
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 25 дней нашему Кирюше 15 лет 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:31     Ответить с цитатой

У меня сына кушает как мужчина, порция его больше чем сестры, а она на 3 года старше. Но четко завтрак обед ужин и 2 перекуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Violinka, богадырь!

а что у вас в качестве перекусов?
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 25 дней нашему Кирюше 15 лет 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Наш постоянно жует, между нормальными приемами пищи - сыр, хлеб, печенье, фрукты, баранки. Если не дашь (например, тревожишься, что много хлебобулочного ест) - такая будет истерика :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OxanchikSib
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1657
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:00     Ответить с цитатой

мы тоже перекусываем, но не нужно с пищей переборщать. Я сама склонная к полноте, поэтому старшую ограничивала в еде и перекусами пока сама она не поняла, что ни к чему хорошему это не приведет. Буду ограничивать и младшую, но не раньше лет 3-4. Надо наших ребятишек приучать с ранних лет питаться правильно и не переедать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:02     Ответить с цитатой

OxanchikSib, согласна, что нужно искать баланс.

я даже по себе знаю, если есть чем заниматься - питаешься нормально, а если бездельничаешь, то постоянно что-то жуешь...
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 25 дней нашему Кирюше 15 лет 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*НАТ*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:07     Ответить с цитатой

главное не есть скрытые жиры что бы ребенок не набирал вес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:54     Ответить с цитатой

мне тоже кажется что мы не в меру упитанные, хотя едим не много, вес набираем больше нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах