Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подушка для кормления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пользовались подушкой для кормления и Вы
Рекомендуете ее приобрести
65%
 65%  [ 86 ]
Считаете бесполезной вещью
26%
 26%  [ 35 ]
Другое (что?)
7%
 7%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Подушка для кормления Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользуется таким приспособлением, как подушка для кормления, удобно ли это? Есть ли у нас в городе такие и сколько стоят? Знаю, что такие есть, они как бы вокруг талии приспосабливаются и значительно облегчают процесс кормления. Я обычно, когда сижу перед компом, а деть спит и кушает, ноги ставлю на подставочку из коробки :) , так удобнее, но не значительно. Вот и стало интересно, что это за такая приспосба 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 22:21     Ответить с цитатой

были в НАТИ за 650, видела 2 недели назад, но на картинке малыш лежал внутри подушки, но в принципе она в форме кольца, можно и вокруг талии обернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:46     Ответить с цитатой

Подушечка для кормления - у меня такая есть: как длинныая подкова: под спину и под дитё - оч. удобно.
В капельке около 300руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Подушка для кормления Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как пользоваться подушкой для кормления? У меня Хаггер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 17:25     Ответить с цитатой

А что там рассказывать? Надеваешь подушку, садишься по удобнее, кладешь на нее ребенка и кормишь... :D
Я-то сама не пользовалась, брала обычную думку, но вот недавно померила у подружки. которая их шьет - действительно удобно. Скорее всего, ко второму приобрету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 14:13     Ответить с цитатой

А как она выглядит, эта Хаггер?
У меня есть подушка для кормления, похожа на длинную колбасу полумесяцем. О-очень удобная вещь для тех, кто кормит сидя: сел, вокруг себя обмотал, ребенка положил и кормишь. Опора под локти и для спины.
А когда ребенок спит, я подушку эту сворачиваю и на край кровати кладу, чтоб дите во сне не свалилось.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Можно я тут немного со своим вопрсом встряну. Те кто использует, как думаете стоит потратиться. С первой как-то обошлась. А теперь тандемом кормить буду вроде удобнее с подушкой. Но и цена не маленькая. Сшить чтоли самой.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 22:58     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Можно я тут немного со своим вопрсом встряну. Те кто использует, как думаете стоит потратиться. С первой как-то обошлась. А теперь тандемом кормить буду вроде удобнее с подушкой. Но и цена не маленькая. Сшить чтоли самой.

Стоит, стоит. Я и во время беременности ей пользовалась (усесться поудобнее) и мама моя очень любит вечером с ней книжку почитать или телевизр посмотреть :D
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Подушка для кормления :) Ответить с цитатой

Кто пользовался подушкой для кормления? Поделитесь опытом! :-)

Интересует:
Как часто ей пользуетесь?
С какого и по какой возраст?
Как удобней кормить - на ней или в слинге?
Помогала ли во время беременности?
Какая марка, цена? Где брали?

Всем заранее спасибо :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beaver
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 0:18     Ответить с цитатой

- Пользуюсь постоянно и не только для кормления. Муж и старший сын любят на ней отдохнуть. В общем, подушка пользуется спросом :D
- С рождения
- В слинге не пробовала. Я редко пользуюсь слингом, не могу приспособиться :-( .
- Я купила ее за месяц до родов. Днем отдыхала на ней и перед сном читала, а на ночь подкладывала под ноги.
- "Лялька", производство Барнаул или Бийск (не помню). Покупала в Нати, цена до 1000. Форма у нее отличается от Новосибирских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 0:26     Ответить с цитатой

Пользовалась достаточно интенсивно до 6 месяцев. Просто спасением была, когда надо было покормить в позе из-подмышки.
Сейчас практически не пользуюсь, деть подрос, высасывает быстро и у меня грудь большая, высоко голову ребенка не нужно держать. Под локоть себе одеяло подкладываю иногда, когда уставшей себя чувствую.
Кормить в слинге мне вообще не удобно, очевидно по причине опять же большой груди. :aga-aga:
Подушку по моему эскизу сшила свекровь, это я ее энергию во время моей Б в мирное русло направляла. :haha:
Во время Б, кстати почему-то не пользовалась... :eek:
В первые месяцы после родов частенько ее одевала задам наперед, когда садилась, для спины тааакой релакс был офигенный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Было время когда я пользовалась... даже тему заводила тут.. но ее куда-то снесли... :-(
А вобще полезная вещь, если приобретать ее еще во время беременности.. говорят с ней спать удобно беременным))) а потом малыша мелкого удобно держать с ней, когда нямает сисю)))
Я купила давольно поздно.. мелочь выросла.. и потребность как то отпала сама собой.. стали просто кормиться только лежа... но в первые три месяца думаю это просто спасение.. потому как я тогда толком не умела лежа кормить и ре мелкий еще.. а сидя крючком было довольно неудобно... а теперь вота валяется без дела.. думаю отдам или продам кому нить.. Жаль только что я не в Новосибе живу, а то отдала б с радостью.. не могу смотреть как вещи пропадают без дела....)))
Еще ре удобно сажать в нее.. когда ток сидеть начинает... подпирает со всех сторон.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :)

Вилена, а где эскиз подушки можно взять?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Солнышка
самим нарисовать. Самое сложное - обхват талии на последних месяцах беременности вспомнить. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Вилена, спасибо :)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 9 секунд:

Посмотрела в инете разные подушки. Стоят по-разному, от 250 до 2000т.р.

И вот думаю -- какая лучше? Необходимы ли сзади завязки или липы? Удобен ли варинт с набивной спинной частью? (есть такие, что спереди подушка, а со спины поясок с липой)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах