Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Жизнь после смерти"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:13    Заголовок сообщения: "Жизнь после смерти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые мамочки, я давно читаю форум и вот решила поделиться своей историей. Мы с мужем Лешей с нетерпением ждали нашего первенца, и , так как первая беременность закончилась плачевно на раннем сроке, не выходили из больниц. Пугающий диагноз:"Угроза выкидыша" преследовал меня на протяжении всех 8-ми месяцев. Перечитали кучу журналов, пособий и книг по беремености и родам, соблюдали ВСЕ. Я кочевала из одной патологии в другую, передвигалась только на такси, дома почти не жила. После пятилетнего ожидания наш мальчик был для нас смыслом жизни. Я молилась, ходила в прибольничные церкви, но какой-то страх не покидал меня. Беда приходит всегда с той стороны, с которой не ждешь. На 37 неделе беременности я собиралась в роддом-упаковывала вещи себе и маленькому, с облегчением думала, что завтра уже опять буду под присмотром врачей и все мои страхи за жизнь и здоровье малыша уйдут. Наш мальчик по узи был вполне доношенным, и, даже если бы роды произошли завтра-риск был бы минимальным. Но именно этим вечером у моего мальчика остановилось сердечко. Все что мы с мужем пережили в ту страшную ночь, нельзя выразить словами. Он не шевелился, мы с Лешкой плакали, умоляли малыша нас не пугать. Муж целовал меня в живот, говорил что все будет хорошо и сам себе не верил. Я помню все, хотя хочется забыть-время стало резиновым, бесконечным... Потом приговор врача после узи:"Антенатальная гибель плода"-и жизнь для меня закончилась.На смену надежде пришли ужас и страшное горе. Я понимала, что мне предстоит еще пережить роды, а жить не хотелось вовсе. Три дня бесконечной боли души, физической боли. Хотелось кричать в голос-было нельзя-вокруг беременные женщины . Роды были тяжелые, осложненные сильным кровотечением. Плакать уже не могла - не было сил. Потом реанимация-четверо суток переливаний крови, капельниц. Врач сказал:"Тебе повезло, что вовремя обнаружили кровотечение, еще бы минут 5 -и тебя с нами бы уже не было". Я молчала и думала тогда "Зря спасли". На четвертый день в палату зашла акушерка и рассказала, что днем позже меня родила девочка и сразу отказалась от ребенка. Решение пришло сразу, я позвонила Леше. Муж отреагировал однозначно:"Если ты его будешь любить как своего-заберем. Я его уже люблю!" Откуда-то взялись силы, я встала и пошла в детское отделение. Мне дали ЕГО подержать! Это было все! Сердце сжалось, комок подступил к горлу. Маленький малышок с закрытыми глазками, причмокивающими губешками спас мою жизнь. Я почувствовала сразу-он мой, я все отдам и все сделаю, чтобы он рос с нами, о нем я всегда мечтала и Я ЕГО ЛЮБЛЮ! Я снова могла плакать, надеяться и жить! Время тянулось бесконечно долго, мы с Лешкой начали трудный путь по нашей бюрократической дороге к усыновлению. Не хочется вспоминать, как мы умоляли органы опеки пропустить нас вне очереди на этого малыша, как бегали по диспансерам, доказывая что здоровы, а я теряла сознание в душных очередях, как нудно шло время до суда, как невыносимо пусто одиноко и тоскливо было дома, а наш мальчик в это время лежал в больнице один. Ни на какие уговоры положить меня с ним заведующая не поддавалась, сдалась только после решения суда. И весь двухнедельный срок, положенный на обжалование (только кем??) мы были вместе с моим котиком в больнице. Только спустя 2 месяца наш Ромка приехал домой. Дом наполнился жизнью, детским плачем и улыбками, заботами и СЧАСТЬЕМ! Грудное вскармливание конечно мне не удалось наладить, хотя я мучалась от избытка молока, но 2 месяца-слишком большой срок.
Теперь мы растем вместе с сыном, радуемся его успехам. Ромке уже 4 месяца. Еще не знаем говорить ему правду или нет, у нас на этот счет разные мнения. Пока время терпит. Теперь я плачу только тогда, когда бываю на могилке моего второго мальчика и рассказываю ему про его братика, которого послал нам Бог.
Я буду рада если откликнутся люди с похожими ситуациями, вопросов много, а задать их не кому, да и просто поговорить хочется-слишком много накопилось в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (73)  
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Спасибо за историю, Маруша.
И добро пожаловать к нам :)
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Дорогая Маруша!!
Спасибо,что Вы пришли и пишете.
Ваша история тронула меня особо,ибо..- прочтите,это моя:
http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales_list/soleil
Буду очень рада познакомится или переписываться!
А малыш у Вас не последний еще.
У моей истории есть продолжение в лице четвертого ребенка,годовалого Антошки.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Маруша, какая вы замечательная!
Я понимаю вас.
У меня во время первой беременности было похоже все. Только конец счастливый.
Я в 6 месяцев беременности упала сильно. Боль пошла от колен в живот. Ребенок потихоньку затих. ..
Поставили асфиксию плода, и остановку сердца.
Положили на искуственные роды... Но после первой капельницы ребенок зашевилился.
Вот уже моей красавице 10 лет.
Вам желаю всего-всего наилучшего! Насчет грудного вскармливания сильно не переживайте, главное телесный контакт. А он у вас есть.
Рассказывайте про ваши успехи, как растете.
Мамочек с приемными ребятишками уже много. И все очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Маруша, то, как вы пережили свое горе и как не замкнулись, а подарили свою любовь живому малышу вызывает у меня восхищение. Вы -- умница. А малыш ваш -- он безусловно ВАШ. Просто, как любят здесь говорить, дети к нам приходят разными путями. И этот путь ничем не хуже более распространенного kendra . Наверное, вы и без меня все это понимаете. И поэтому я бы на вашем месте об истории появления вашего малыша особо не распространялась (люди у нас в этом смысле пока диковатые), но и тайны бы из этого не делала. Потому что такой путь -- НОРМАЛЬНЫЙ, и ребенок ваш с детства привыкнет к этой мысли. И кто знает, может потом сам подарит кусочек своего сердца какому-нибудь брошенному дЕтю...
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 19:40     Ответить с цитатой

OFF удален модератором Suwolga
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Спасибо огромное ВСЕМ за поддержку, пока написать некогда, хотя есть много всяких вопросов нерешенных (мотаемся по врачам). Вы все очень душевные люди (это и понятно). Дай Бог сил и здоровья вам и вашим малышам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Солей Ответить с цитатой

OFF удален модератором Suwolga
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ворпрос мамам Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые мамочки. Еще раз спасибо, раньше не предполагала, что судьба сведет меня с такими людьми. Меня все время мучает вопрос, как вести себя с окружающими. Я совсем запуталась. Дело в том, что много знакомых людей знали о том, что мы ждем ребенка, но не знали, что у нас случилось горе. Теперь при встрече поздравляют, спрашивают подробности рождения Ромки - я их не разубеждаю, говорю, что все прошло благополучно, ребеночек родился. Потом эти же люди узнают еще от кого-то про нашу историю, и говорят:"Хотели скрыть смерть ребенка и тут же взяли взамен, что-то здесь не чисто... Наверное замаливают свою вину". Я хочу не обращать на это внимание, и все равно переживаю, думаю об этом ночами. Я не знаю как вести себя, надоело врать, и не хочется каждому рассказывать правду. В то же время я чувствую вину перед нашим малышочком, которого нет в живых, будто я скрываю его существование, стираю память о нем...Конечно, каждому не объяснишь, но на душе неспокойно. Мне хочется очень услышать ваше мнение, пожалуйста, откликнитесь!
P.S. Если кто нибудь хочет посмотреть наши фотографии: http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=2841&pos=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Re: Ворпрос мамам Ответить с цитатой

Маруша писал(а):
Меня все время мучает вопрос, как вести себя с окружающими.
Имхо, в таких случаях, с не самыми близкими людьми, уместно умолчание, отход от прямых ответов. Вроде того: "были трудности, но, слава Богу, мы как-то их пережили, и тепрерь чадо радует нас".
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пн Сен 11, 2006 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Re: Ворпрос мамам Ответить с цитатой

Вы не можете стереть память о нем, он всегда будет в Вашем сердцем! Да, случилось страшное, но благодаря Вам случилось и прекрасное! Малыш обрел родителей, Вы обрели ребенка. Вы - семья, да какое дело до этого может быть посторонним??? К сожалению, в этом мире много не очень добрых людей, которые говорят страшные вещи. Прошу Вас - не обращайте на это внимания. Главное, что вашей семье хорошо и что вы любите друг друга. А что может быть важнее???
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:39     Ответить с цитатой

Очень тронула Ваша история, стало грустно. :mir: А потом посмотрела на фотографии Вашего карапуза - ну прелесть просто!!! Счастья вам, здоровья и всего-всего!!! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Такой чудесный карапуз! :oops:

Счастья вам всем!
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Замечательный малыш, а вы- чудесные родители!!!
У вас все будет очень-очень хорошо, будьте счастливы !!! :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Маруша, я читала вашу историю и плакала, так жаль вашего ребёночка, который не родился. Когда я лежала в роддоме на сохранении, у двух девочек случилась такая же беда. У одной из них тоже был мальчик. Мне так хотелось подойти к ней и сказать, что она ещё родит обязательно своего мальчика, но я боялась, что расплачусь и ещё больше её расстрою и так и не подошла... Я так рада, что вы нашли своего Ромочку и уверена, что выы будете жить вместе очень счастливо! По поводу его братика, я думаю, что вы всё равно будете хранить память о нём всегда. Может быть сходить в церковь и спросить там как лучше сделать.
Маруша, здесь есть форум "Наши малыши", где мамы общаются, делятся своими маленькими радостями и проблемками. В нашем топике как раз ваш возраст - 4 месяца. Все были бы очень вам рады.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах