Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Аппликация
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:54     Ответить с цитатой

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=6447
Вот такие аппликации очень нравятся моей дочери. Бывают по разным видам декоративно-прикладного творчества: Гжель, Дымка ,Городец ,Палех ,Хохлома... и простенько, и интересно :)
Место обитания, как всегда :lol: Линейная 114 ,отдел канцелярии ,стоят около 15 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48305
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 17:47     Ответить с цитатой

а нет там ничего совсем, :cry: нам очень актуально вырезание и приклеивание, потому как на тему аппликации фантазия моя не фунциклирует. Может еще кто чего покажет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Клоун. Детали можно вырезать и из обычной цветной бумаги, но из старых журналов получается симпатиШнее:
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/12205/%CA%EB%EE%F3%ED.doc
Пуговицы - из пластилина с макаронинами-звёздочками.

Машина. Совсем малыши готовые детали наклеивают, а ребятишки постарше - сами вырезают.
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/12205/%CC%E0%F8%E8%ED%E0.doc
Забавно (и поучительно :umnik: :) ) получается, если перед отрезанием уголка от квадрата (для кабины) спросить - сколько углов останется. Обычно говорят - 3, потом отрезаем, пересчитываем углы и долго придумываем название получившейся фигуре (слово "пятиугольник" и выговорить-то некоторым нелегко :) )

Та же машина, но с дорисовыванием:
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/12205/%CC%E0%F8%E8%ED%E0_%282%29.doc

Рыбка:
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/12205/%D0%FB%E1%FB.doc
С подобными аппликациями геом.фигуры сами запоминаются :) Камешки - обрывная аппликация, пузырьки - наделаны дыроколом, но можно это всё и пластилином заменить (как и водоросли).

Ещё несколько таких же простых аппликаций есть у меня в копилке, например:
лисёнок: http://sne-gurka-13.narod.ru/8.html (см.конструирование),
улитка: http://sne-gurka-21.narod.ru/5.html (аппликация)
бабочки: http://sne-gurka-2.narod.ru/2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48305
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 14:21     Ответить с цитатой

а ни у кого нет опыта апликаций из смятой бумаги?Sne-gurka попробую обязательно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Евушка
мы лепим из мятой бумаги или можно из цветных салфеток. Разрезаю или разрываем небольшие квадратики. Потом мнем, опускаем в клей и приклеиваем. Можно цветы делать, звездочки, листики и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Sne-gurka
какая вы молодец - перешла по вашей ссылке - а там такая коллекция картинок для аппликаций - и ничего искать не надо.... спасибо вам огромное :obnim: :-( :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Sne-gurka
Спасибо за ссылки :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Sne-gurka писал(а):
Я делаю аппликации из раскрасок – тех, которые “для самых маленьких” (вроде таких, на которые en-ka ссылку давала: http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=3253&page=3). Они же чаще всего состоят из небольшого количества довольно крупных деталей – я просто перевожу их на цветную бумагу, вырезаем и клеим.

Если лист цветной бумаги сложить в несколько раз – деталей вырежется больше, чем нужно :) . Из них мы вместе клеили одну аппликацию, а лишние детали ссыпали в конвертик – мальчишки потом без меня делали “вариации на тему”, и часто у них получалась вещь гораздо интереснее первой :- )

Если надо – могу поделиться шаблонами.

Еще те же раскраски можно не раскрашивать, а украшать аппликацией – наклеивать пятнышки, полоски. Мы вырываем листы поярче из старых журналов, рвем их на мелкие кусочки (в левую руку – лист, пальчики правой – злой гусь, который отщипывает кусочки) и украшаем ими платьица кукол на раскрасках, котов, рыбок, бабочек и всё-всё-всё :- ) А потом на этой же раскраске дорисовываем красками солнышко, небо, травку, наклеиваем … э-э-э… наклейки :- ) или штампиками детскими каких-нибудь героев туда добавляем.

хорошая идея,тоже сынульке сделаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Сав
Студент
Студент


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Sne-gurka
Здорово, придумано, а меня РЕ безумно интересуется машинами, вырезает из журнала За рулем и наклеивает их на бумагу и дорисовывает домик, деревья и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:34     Ответить с цитатой

не знаю, аппликация ли это:
на силуэт чего угодно налепливаются пластилиновые катышки и сверху кусочки салфетки, блестки, бисер, вата и тп
вату правда лучше на клей
из последнего
_________________


Последний раз редактировалось: Я-рославна (Пт Сен 16, 2011 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Сав
Студент
Студент


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Я-рославна
Классно!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Я-рославна
классно у вас получилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Евгения Сав
КрошкаКэт
спасибо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:13     Ответить с цитатой

а мы вчера цыпленка делали, вот, что получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 19:36     Ответить с цитатой

вот фото с просторов нета

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах