Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аппликация
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Аппликация Ответить с цитатой

Очень красивые апликации получаются из осенних листьев.
На прогулке соберите красивые листочки.
Мама или ребёночек рисуют на цветной бумаге ствол дерева - обведите ручку ребёнка и раскрасьте, а затем пусть ребёнок наклеет листики на деревце с помощью клея-карандаша.
Шедевр повесите на видное место, и он будет радовать вас до самой зимы.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Хорошая тема! А кто еще какие-нибудь интересные апликации делает?
А то у меня фантазии на "-1", кроме домика, девочки, неваляшки да кораблика ниче придумать не могу. :) Для 2,5-летки что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Хотим похвастаться.


Последний раз редактировалось: Marusya (Пт Окт 15, 2010 14:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Хорошая тема! А кто еще какие-нибудь интересные апликации делает?
А то у меня фантазии на "-1", кроме домика, девочки, неваляшки да кораблика ниче придумать не могу. :) Для 2,5-летки что посоветуете?

А у меня наоборот, только на аппликацию фантазия и работает)) Вот как раз позавчера насобирала листиков, купила ватман - седня дерево бум клеять (захожу, а тут такая тема :D )...
МЫ в свои год и девять клеим паровозики-машинки... Еще можно, например, кота нарисовать и придумать сказку про то, как он случайно уснул в стиральной машине - полоски все состирались... ну и наклеить ему полоски, собственно... Из бархатной бумаги прикольно получится... Или Петушка нарисовать - хвост ему разноцветный клеите...
Или куклу рисуете - ну типа голую (в трусиках...) и одежку ей клеите по погоде...
Или вот тут девчонки на форуме подсказывали - коту из ваты клеить всякие там части тела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Лучше всего, если мало фантазии, покупать журнал "Коллекция идей" там много всего интересного.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:45     Ответить с цитатой

NASTASSYA писал(а):
из ваты клеить всякие там части тела...
Мы недавно с Петей делали такого барашка...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Деревья мы уже тоже клеили :) Куклу одевать - это дааа, спасибо за подсказку. Пройдет на "ура".
Нати писал(а):
Лучше всего, если мало фантазии, покупать журнал "Коллекция идей" там много всего интересного.

А где такой журнал купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 17:44     Ответить с цитатой

а мы приклеили на лист вазу бумажную, а в ней сделали букет из этих листьев... Ксю еще дорисовала окно и кошку - получился настоящий натюрморт!!! :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Сегодня мою "фантазию" прорвало. Собирали как-то дня два назад листики и забыли про них. Они как попало засохли. Я их раскрошила. Нарисовала контур бабочки, смазали ПВА и дочь сыпала эти крошки-кусочки листиков на крылья. А туловище бабочки обсыпала блестками (для маникюра которые). Очень красибо получилось, даже мне понравилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Про журнал Ответить с цитатой

Этот журнал продается в союз печатях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Хорошая тема! А кто еще какие-нибудь интересные апликации делает?
А то у меня фантазии на "-1", кроме домика, девочки, неваляшки да кораблика ниче придумать не могу. :) Для 2,5-летки что посоветуете?


Моя из садика на днях принесла аппликацию - рыбка из листьев :-) Симпатично получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Наши новые апликации:

Бабочка (клейстер, сухие листья)
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-46908
Солнышко (клейстер, какао)
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-46907
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Я делаю аппликации из раскрасок – тех, которые “для самых маленьких” (вроде таких, на которые en-ka ссылку давала: http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=3253&page=3). Они же чаще всего состоят из небольшого количества довольно крупных деталей – я просто перевожу их на цветную бумагу, вырезаем и клеим.

Если лист цветной бумаги сложить в несколько раз – деталей вырежется больше, чем нужно :) . Из них мы вместе клеили одну аппликацию, а лишние детали ссыпали в конвертик – мальчишки потом без меня делали “вариации на тему”, и часто у них получалась вещь гораздо интереснее первой :- )

Если надо – могу поделиться шаблонами.

Еще те же раскраски можно не раскрашивать, а украшать аппликацией – наклеивать пятнышки, полоски. Мы вырываем листы поярче из старых журналов, рвем их на мелкие кусочки (в левую руку – лист, пальчики правой – злой гусь, который отщипывает кусочки) и украшаем ими платьица кукол на раскрасках, котов, рыбок, бабочек и всё-всё-всё :- ) А потом на этой же раскраске дорисовываем красками солнышко, небо, травку, наклеиваем … э-э-э… наклейки :- ) или штампиками детскими каких-нибудь героев туда добавляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 23:06     Ответить с цитатой

да, такие "раскраски для малышков" удобно пластилином залепливать, даже не знаю, что это аппликации или рисование пластилином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:07     Ответить с цитатой

А я тоже не знаю как это назвать. Картинку делаем путем отщипывания пластилина и приклеивания его к картону. У нас уже целая галерея получилась (тоже солнышки, цветочки деревья). А проще всего ролучается со СМЕШАРИКАМИ. Скатал шарик, расплющил, приклеил. Скатал колбаску, отщипнул - ножки, ручки, шарики поменьше - глазки, носики... Еще пластилин можно резать ножницами (катаем колбаску - расплющиваем - надрезаем - например травка, расплющили шарик - сделали надрезы по кругу - солнышки, цветочки (скатали еще шарики - сделали серединки). Жалко, что сфотографировать не могу :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах