Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Рецепты из "Едим дома"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 0:25    Заголовок сообщения: Рецепты из "Едим дома" Ответить с цитатой

Всем привет! Давно мечтала об одноименной книге. И вот вчера подруга подарила :) Скажу сразу - кулинар я начинающий, верю всему, что написано в книге :oops: Сегодня стала делать ватрушки по рецепту значит Ю.Высоцкой: тесто - 100 гр. муки, 1 яйцо, 125 гр масла сл., 75 гр. сахара. Смешала все как написано..теста получилось на две ватрушки и жидкоее :lol: Вопрос: это я криворучка или рецепты у нее все такие??? :evil:

Может кто какие-то рецепты уже использовал из передачи или книги, посоветуйте, что стоит делать, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 0:31     Ответить с цитатой

А там не написано, что это на 1 порцию, к примеру? И масло какое брали?
А вообще-то, я даже не знаю, кто такая Высоцкая :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:45    Заголовок сообщения: Re: рецепты из "Едим дома". Кто пробовал, посовету Ответить с цитатой

*blue*eyes* писал(а):
Вопрос: это я криворучка или рецепты у нее все такие??? :evil:


Я как-то пыталсь приготовить по её рецепту какие-то галушки творожные, что-ли, короче, всё развалилось напрочь. Так что там какие-то особенности приготовления скорее всего важные есть, на которых внимание не заостряется. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:06    Заголовок сообщения: Re: рецепты из "Едим дома". Кто пробовал, посовету Ответить с цитатой

*blue*eyes* писал(а):
теста получилось на две ватрушки и жидкоее
А как масло добавляла? Растворяла или... :?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Масло сливечное.. там было написано холодное порубить с мукой..все так и сделала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Девочки в передаче у Высоцкой дается рецептура на двоих/троих человек. Может брать надо больше чем написано, :? иногда рецепт читаешь и видно, что выход будет маленький. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Вообще, указанная рецептура по пропорциям больше всего приближается к песочному тесту, Причем, если учесть, что песочное тесто -- одно из самых жирных, т.е. содержит почти предельное количество масла, которое в соединении с мукой еще дает целые изделия и не рассыпается в крошку окончательно, а тут еще и масла больше, чем муки :shock: . Классические пропорции песочного теста: 2 ст. муки (это где-то по 2 Х 160 г = 320 получается) 250 грам масла, 1 яйцо, 1 ст сахара или сахарной пудры . М.б. она ошиблась и д.б. не 100 г, а 1 стакан муки, да и яйцо могло быть поменьше :idontno: Но тесто, действительно, на таких пропорциях могло получиться жидковатым, совершенно независимо от криворукости...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:57     Ответить с цитатой

А 100 гр муки вроде и есть примерно стакан, разве нет? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:11     Ответить с цитатой

у меня в имеющейся табличке соответствий указано 160. Встречала цифры и другие, вроде 140 г. Это, конечно, от многих параметров зависит, от сырости в доме, от рыхлости муки и тыды, и тыпы.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Завтра сделаю еще одну попытку соорудить кулинарный шедевр :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Я как-то пробовала делать по ее рецепту курицу в карамели (по-китайски), не из книги, из передачи. Получилось по виду не так, как у нее, но вку-у-усно. :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Я по ее рецепту овощи в кляре готовлю. Мне нравится. Я раньше не знала, что для хруста нужно солить уже обжаренные овощи, а не тесто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Я тоже по ее рецептам делала. Мне очень нравится штрудель яблочный, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 20:03     Ответить с цитатой

а я делаю по ее рецепту салат с рукколой, грибами и куриной печёнкой, очень он мне нравится :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:06     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а я делаю по ее рецепту салат с рукколой, грибами и куриной печёнкой, очень он мне нравится :)


Надо попробовать, этот рецепт у меня записан. Завтра ко мне гости придут, буду делать марокканский торт по ее рецепту..Надеюсь, все гости останутся живы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах