Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Вопросы про дневники
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 2:25    Заголовок сообщения: Вопросы про дневники Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Теперь вам доступен новый сервис ДНЕВНИКИ!
Надеюсь, этот сервис покажется вам полезным.

Для того, чтобы создать свой дневник на сайте сибмама, не требуется дополнительной регистрации, вы можете использовать те же логин и пароль, что и на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Часто задаваемые вопросы по дневникам
Как создать дневник?
Авторизуйтесь на форуме или на http://blog.sibmama.ru/ (и на форуме и в дневниках используется одна регистрация). На странице http://blog.sibmama.ru/ нажмите "создать дневник".

У меня создалось два дневника. Как удалить один?
Был создан один дневник, но отображается он 2 раза (один раз всегда наверху списка, второй раз - в списке, упорядоченном по дате последней записи в дневнике). Это сделано для Вашего удобства, чтобы Вы могли легко найти свой дневник. Если вы все-таки удалили дневник, напишите в этой теме администраторам, они его восстановят.

Как можно ограничить доступ к своему дневнику?
В Настройках дневника http://blog.sibmama.ru/weblog_config.php можно указать, кому можно читать и комментировать Ваш дневник. Также каждой отдельной записи можно присвоить свои параметры доступа.
Внимание! Не разрешайте гостям (неавторизованным пользователям) комментировать ваш дневник во избежании спама.

Как добавить пользователя в список своих друзей?
В дневнике справа есть меню, один из пунктов которого "Друзья". Вам нужно лишь указать ники тех, кого вы собираетесь включить в список друзей.

Как запретить пользователю просматривать мой дневник?
В меню есть пункт "Заблокированные пользователи", внесите в этот список всех тех, кому вы хотите запретить доступ к дневнику.

Могу ли я редактировать комментарии других пользователей в своем дневнике?
Нет. Вы их можете только удалять.

Что такое "категория"?
Более привычное название для подобной возможности - теги. Т.е. ключевые слова, по которым вы можете найти эту запись. Список ваших категорий сохраняется. Категория отображается на главной странице вашего дневника, в левом верхнем углу записи.

В моем дневнике в комментариях явный спам. Что делать?
Удалить комментарии и в настройках дневника запретить гостям комментировать дневник.

Можно ли подписаться на уведомления о новых сообщениях и комментариях?
Чтобы подписаться на уведомления о новых записях в дневнике, нажмите "Следить за дневником" в меню справа. Подписаться на новые комментарии к записи можно открыв запись и нажав внизу ссылку "Следить за ответами".

В дневнике было создано 2 записи, а мне пришло уведомление только об одной. Почему?
Чтобы не заспамить вам почтовый ящик, на почту приходят не все обновления, а одно, остальные не будут приходить, пока просмотрите дневник. То же самое с комментариями в записи.

Как можно просмотреть все записи?
В меню справа выберите "Просмотреть все записи".

При просмотре дневника количество комментариев не отображается.
Вы удалили спецсимвол, который является переменной, показывающей к-во комментариев. %s

Как отредактировать или удалить запись?
Чтобы отредактировать запись, нужно выйти в дневник и справа от настроения в записи Вы увидите кнопки редактирования и удаления записи.

Как можно просмотреть все комментарии, которые я оставляла в других дневниках?
Такой функции нет.

Недавно завела дневник. В настройках указала, что просматривать его могу только Я. Сделала несколько записей и поняла, что скрывать то особо нечего. Изменила на: могут просматривать Зарегистрированные пользователи. Но все сообщения, которые я до этого писала, так и остались заблокированными для всех. Можно ли их разблокировать?
Зайдите в режим редактирования записи, которую хотите открыть и измените поле "Доступ к записи:". Так нужно сделать для каждой записи.

Как отредактировать дату в записи?
Нажмите "Редактировать запись" (см.выше), под текстовым полем с сообщением, есть поле "Дата".

Прошу объяснить, почему у меня числится до 176 просмотров записей, которые просматривать могу только я, владелец дневника. Соавторов у меня нет. Эти записи я смотрела максимум 3 раза.
Когда Вы открываете главную страницу своего дневника, те записи, что вам видны, помечаются как просмотренные. Счетчик увеличивается даже если Вы не открыли каждую из записей отдельно.
То же самое происходит при визитах других пользователей: у всех записей, которые они видят, войдя в ваш дневник, увеличивается счетчик, даже если они не открывают их по отдельности.

Действительно ли записи, которые владелец дневника делал с пометкой на чтение/просмотр только для себя (владельца) никто не читает?
То, что их никто, кроме Вас не видит - совершенно точно.

Как создать закрытую группу?
Заходишь в раздел Группы в меню справа, опускаешься вниз страницы, Управление группами", --Создать новую группу--. Называешь ее как-нибудь. Затем переходишь в Управление пользователями в группах, назначаешь пользователей по никам (можно написать списком через запятую всех, а потом добавить одним кликом). Потом заводишь новую запись и ставишь Доступ на просмотр записи выбранной группе.

А можно сделать запрет на просмотр не всего дневника, а только одной темы для опред. пользователя?
Да, нужно создать группу, в которую включить только этого пользователя, и запретить пользователям этой группы просматривать запись.

У меня уже есть дневник, хочу создать еще один, тематический. Как это сделать?
Вам нужно завести еще один аккаунт, под ним завести дневник и добавить себя в качестве соавтора.

Как поменять настройки дневника: изменить цвет фона, поменять цвет окон и т.д?
Для начала нужно изменить шаблон дневника на SimpleGrey: Настройки дневника - Настройки внешнего вида - Шаблон дневника: - галочку " Сменить шаблон" и в выпадающем списке поставить SimpleGrey. Дальше можно изменять настройки.

Как можно сделать, чтобы определенная запись всегда была первой? А не перемещалась вниз при создании новых записей?
Поставьте дату записи - далекое будущее.

Почему я не вижу количество оставленных комментариев в моем дневнике? у других в дневнике вижу, а у себя - нет
Возможно, вы стерли формулу, которая вычисляет к-во комментариев; добавьте %s.

Обнулила счетчик просмотров в блоге, теперь не вернуть?
Счётчик просмотров уже не восстановить.

Как сделать запись в дневнике и поместить ее под слово "читать дальше", что бы не занимать много места одной записью с фотографиями?
В редактировании записи выделите часть текста, которая должна быть скрыта и нажмите кнопку "cut" в панели инструментов bbcode, получится так: [cut]тут то что нужно скрыть[/cut]. Также можно скрыть фотографии под спойлер.

Скажите, а как изменить слово "дальше" на любое другое?
[cut=и тут пишем на что заменить] [/cut]

Могут ли видеть мои записи в дневнике модераторы и администраторы, если они не являются "моими друзьями"?
Записи, доступные вашим друзьям, не видны модераторам, которые не являются вашими друзьями. Администраторы эти записи видеть могут. Записи с пометкой "Только для меня" администраторы видеть не могут.

Можно ли сделать в дневниках, чтобы заголовки тем были в одну страницу, а не расплывались на десять?
В дневнике справа есть ссылка "посмотреть все записи".

Можно чтоб с дневника извещение приходило на почту, а с форума – нет?
В профиле за это отвечает пункт "всегда сообщать мне об ответах". Галочка отвечает и за форум и за дневник, раздельной регулировки нету.

В дневнике было создано 2 записи, а мне пришло уведомление только об одной. Почему?
Чтобы не заспамить вам почтовый ящик, на почту приходят не все обновления, а одно, остальные не будут приходить, пока не просмотрите дневник. То же самое с комментариями к записи, чтобы не пропускать комментарии можно воспользоваться ссылкой "новости " в правом верхнем блоке дневника, там комментарии идут скопом в порядке добавления.

Если я добавляю пользователя в "заблокированные" - что это означает?
Блокированные это пользователи, которые не смогут заходить в Ваш дневник.

Как скрыть ненужные новости в ленте?
Чтобы скрыть некоторые дневники из ленты новостей нажмите ссылку " (скрыть)" в ленте новостей напротив нужного дневника. Обратно открыть его будет можно из настроек дневника.

Соавторы могут читать все группы, даже если их туда не добавляли. А записи "только для владельца дневника" они тоже видят?
Нет, соавтор не видит записей с пометкой "только владелец", кроме того, соавтор не может создать запись с уровнем доступа "только владелец".

Как в тему в дневнике прикрепить изображение?
Там, где написано "Здесь можно загрузить изображение и присоединить его к вашей записи" чуть ниже (справа от "Имя файла") есть поле выбора файла: выберите нужный, нажмите кнопку "загрузить" после этого ещё чуть ниже появится слева маленькое изображение, а правее него bbcode который нужно вставить в нужное место записи.

Как добавить категории?
При создании записи либо выберите категорию из уже существующих, либо впишите название новой (в поле "категория").

Видео формата MPEG никак нельзя загрузить в дневник?
Прямо в дневник - нельзя, можно сначала в фотогалерею, а потом вставить код в дневник.

А как сделать так, чтобы все записи блога были закрыты, а одна-две записи были доступна зарегистрированным пользователям?
Неужели каждую запись вручную закрывать?

Если хотите, чтобы зарегистрированные пользователи зайдя в дневник увидели только 2 записи - то все остальные закрывать вручную и ставить доступ на дневник - для зарегистрированных или закрыть дневник для всех и на нужные две записи давать прямые ссылки желающим.

Как сделать картинки в дневнике с предпросмотром?
С картинками, загруженными непосредственно в дневник, возможность вставить предпросмотр нет.

Какой максимальный размер сообщения в дневнике?
Такое же как на сообщение - около 64 тыс символов.

Можно ли делать совместный доступ к записи: для двух разных групп, или для друзей+какая-то группа?
Нет, несколько групп доступа установить нельзя, как вариант можно сделать либо 2 идентичные записи для разных групп, либо создать новую группу, в которую включить всех нужных пользователей.

Как скрывать конкретную запись от конкретных пользователей, например, для записи с обсуждением подарка участнику форума?
Для скрытия записи нужно объединить все пользователей, от которых нужно скрыть запись, в одну группу и затем выбрать эту группу в выпадающем списке "Запрет на просмотр записи" при создании/редактировании записи.

Как создать закрытую группу?
Зайти в раздел Группы в меню справа, опуститься вниз страницы, Управление группами", --Создать новую группу--. Назвать ее как-нибудь. Затем перейти в Управление пользователями в группах, назначить пользователей по никам (можно написать списком через запятую всех, а потом добавить одним кликом). Потом завести новую запись и поставить Доступ на просмотр записи выбранной группе.

В каком случае в списке друзей (соавторов) некоторые ники выделены другим цветом?
Точно также как и другие уже посещённые Вами ссылки, если Вы заходили в профиль пользователя - ссылка на его профиль будет другого цвета. Кстати, цвет посещённых ссылок в дневнике настраивается через панель управления дневником.

Если на форуме включена опция "скрывать мое пребывание на форуме" - действует ли она и в дневниках тоже?
Да.

Как поменять настройки дневника: изменить цвет фона, поменять цвет окон и т.д?
Для начала нужно изменить шаблон дневника на SimpleGrey: Настройки дневника - Настройки внешнего вида - Шаблон дневника: - галочку " Сменить шаблон" и в выпадающем списке поставить SimpleGrey. Дальше можно изменять настройки. И больше шаблон не трогаем, ни галочки к шаблону.


Последний раз редактировалось: Женни (Вс Сен 02, 2012 12:56), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Все частые вопросы вынесены в первый пост.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Подскажите, у меня нет дневника, а в профиле отражает что записи мои растут :-) , уже 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:40     Ответить с цитатой

B@gIr@, там считается не только свой дневник, но и записи и ответы в дневниках других пользователй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:06     Ответить с цитатой

alexok
понятно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Я не вижу информацию в дневнике, все видят, а я - нет. В друзья я добавлена. Что может быть не так с настройками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 20:43     Ответить с цитатой

L@pochka, пришлите ссылку, можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7622
В дневниках: 11454
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 19:01     Ответить с цитатой

А нельзя ли в дневниках несколько упростить процедуру загрузки фотографий? Каждый раз после загрузки изображения приходится выделять и копировать строчку с кодом, затем вставлять ее в сообщение. Видела на некоторых других форумах - вместо строчки с кодом просто появляется кнопочка "вставить".
Знаю, что ленивая :oops: но хочется сэкономить время иногда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 15:43     Ответить с цитатой

alexok
а можно дневник восстановить? Если да, восстановите мне пожалуйста :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Можно восстановить дневничок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 18:50     Ответить с цитатой

:aga-aga:
ZaNa писал(а):
Можно восстановить дневничок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Доброе время суток!!! Можно восстановить дневник, пожалуйста!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:56     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Кудряшки писал(а):
Доброе время суток!!! Можно восстановить дневник, пожалуйста!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10966
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:15     Ответить с цитатой

тоже хочу восстановить дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах