Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Дюфастон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika-k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 44
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:07     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
спасибо за поддержку))) :give_heart: подскажите, думаю его пить хотя бы до 12 недели и если, будет всё хорошо (думаю так и будет), то хочу отменить, какие схемы отмены есть, если сейчас я пью по 1т/2 р в день.? думаю к другому врачу сходить... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:50     Ответить с цитатой

klubnika-k
Если честно я точно не помню схему, лучше с врачом поговорить.... по- моему, я тоже сначала по 2 таблетки пила в день. Потом три дня по 1,5 таб. , потом по 1 таб. Три дня, потом по 0.5 таб три дня, но точно не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tina_75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 46
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 1:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я понимаю, нужно сдать гормоны. И если будет недостаточно прогестерона (гормона, сохраняющего беременность), то и попринимать. Но я ни в коем случае не врач, просто много перечитала и для себя сделал такой вывод.

Вы неправильные выводы сделали. анализ на прогестерон очень неинформативный. Уровень этого гормона даже в течение дня может меняться очень сильно и никогда по анализам не будет недостаточности прогестерона больше, чем на 15%, а нередко клинические признаки недостаточности прогестерона очень явно проявляются даже при его нормальном уровне в крови, потому как там очень сложные механизмы регуляции. Мазня, боли и прочее до 14-16 недель, как правило, обусловлены недостаточностью желтого тела и прогестерона, поэтому назначение утрожестана или дюфастона меняет ситуацию к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте мне как быть. Была на первом узи, с ребенком все хорошо, все маркеры в норме, мне поставили предлежание хориона. Успокоили, сказали не паниковать, ко второму скрину обязательно поднимется. Пришла в ЖК и началось... Страсти мне понаговорили как у меня все плохо и прописали дюфастон до 20 недели. Зачем такой серьезный препарат назначается если с ребеночком и с моим самочувствием все хорошо? Да еще и с 13 недели :aga-aga: до 13 беременность и без гормона развивалась нормально, а тут на тебе. Так не хочу садить организм на гормоны. Если я не буду принимать его Г обязательно говорить, что я не пью?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:09     Ответить с цитатой

ШокоLадка
а с чего вы взяли что прогестерон вам помешает..... дюфастон это не тот гормональный препарат которого надо бояться, хотя конечно сейчас наверное 90% беременных женщин сидят прогестероне и не всегда это необходимо, просто врачи страхуются он всякого рода неприятностей, если честно если чувствуете себя хорошо, нет ни каких тревожных симптомов то я бы сто раз подумала стоит ли в 13 недель начинать принимать дюфастон,т.к. в идеале его начинают убирать с этого срока тем кто на нем сидел с начала беременности... по поводу предлежание мне говорили что до 18 недель вообще не стоит обращать на это внимание, т.к. поднятие хориона происходит в норме до этого срока, а вот если позже этого не произойдет , то тогда нужна медикаментозная коррекция....
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:22     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Спасибо за ответ :give_heart: Меня ничего не беспокоит, самочувствие хорошее, никаких тревожных симптомов. Не буду пить, вы меня успокоили) А в ЖК мне сказать, что я его не принимаю? А то обменке ведь написано, что назначен...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:27     Ответить с цитатой

ШокоLадка
я бы на вашем месте проконсультировалась еще у какого нибудь врача, я ведь не врач только из своего опыта вам могу сказать что делать...... просто дюфастон в принципе назначают максимум до 20 недель, дальше уже совсем другой гормон и дай бог вы его не попробуете ;) .... тем более по УЗИ вам угрозу как я поняла не ставят, зачем вам дюфастон и вообще препарат не из дешевых....
в ЖК я бы все таки попросила обоснование назначения и если внятного ответа не последует, то пить я бы не стала
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:36     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Хорошо, спасибо) Да, угрозы у меня нет по УЗИ. Пойду на следующую явку-спрошу) Просто боюсь, что она ругаться на меня будет, почему не принимаю назначенное.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:36     Ответить с цитатой

ШокоLадка
не говорите что не принимаете..... скажите пью :-)
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:14     Ответить с цитатой

в текущую беременность меня в жк сильно удивило, я только пришла на учет вставать, никакого обследования еще не было, даже про жалобы не спросили, сразу сказали, запишите себе дюфастон до 20 недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:01     Ответить с цитатой

У меня на ранем сроке мазоло выписывали дюфостон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorroti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 293
Откуда: ХМАО-Югра, Пыть-Ях
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Я даже на дюфастоне по 1 таблетке три раза в день с февраля месяца, беременность наступила с ним, сейчас начинаю уменьшать дозировку, врач мне табличку расписала) думаю что к 20-21 неделе перестану его пить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте как быть! Была у Г в 4-5 недель, сказал киста Жёлтого тела и назначил Дюфастон по 1т 2р до 12 недели. Пью 2 недели. Сегодня была на приеме, но мой врач на больничном . Так вот она сказала Дюфастон отменять, тк уже все хорошо закрепилось, и вообще че я его пила и зачем, и у меня осталось 4 таблетки говорит допивай и все. Как быть? Вроде и резко нельзя бросать, и вроде за 2 недели организм ещё не должен привыкнуть к препаратам. Че скажете? Сейчас 7 неделя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 8:36     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
Я бы посоветовалась еще с другим врачем. Дюф резко при Б бросать нельзя :aga-aga: Да и если еого назначают, то пьют до 16-20 недель :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
сходите к другому врачу просто так и без схемы дюфастон отменять нельзя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах