Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Дюфастон
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 16:30    Заголовок сообщения: Дюфастон Ответить с цитатой

А кто то принимал утрожестан ( аналог Дюфастона ) во время беременности???
Мне назначили на 4-й недельке... И всего на 3 недели.... Кто то в курсе такое может быть... Все вродибы по правилам со снижением дозы... У меня были небольшие кровомазания всего два дня... Выделения прошли, пить я его уже прекратила.. Выделений нет. Это показатель что все нормально??? Слышала что его почти до 20 недели пьют...
Спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 11:59     Ответить с цитатой

Я пила Утрожестан с 10 до 19 недель, по-моему по 2 шт. в день. Врач назначила мне его, т.к. около недели мазало на 8-й неделе, назначила после выписки с сохранения.
Анализ на прогестерон я не делала, может он и так в норме был? :roll:
Просто анализ дорогой и о результатах я сама судить не смогла бы, а к другому врачу обращаться тоже не стала...
Короче, побоялась сама себе отменять, и пропила, как бы "на всякий случай". Вроде он не вредный...
У меня две подружки пили Дюфастон чуть ли не всю беременность, детки нормальные родились.

Вообще, чем дальше, тем больше складывается у меня впечатление, что врачи не знают, а только предполагают, а как что потом выйдет, только Бог знает. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Интересно, вот мне назначили Дюфастон, а если я его не буду принимать, забеременею, то беременность может без него нормально протекать? Кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 14:31     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
Интересно, вот мне назначили Дюфастон, а если я его не буду принимать, забеременею, то беременность может без него нормально протекать? Кто знает?


А из-за чего назначили? Все зависит от диагноза... Если просто так, типа "попейте на всякий случай" - то можно и не пить... А если есть проблемки и что-то случится с беременностью - ты себе это простишь?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 15:56     Ответить с цитатой

Назначили из-за отсутствия овуляции (на основе графиков БТ). Но вот, например, в этом месяце у меня была овуляция и без лечения. Так вот я и хочу подловить момент, когда овуляция снова будет и забеременеть. Единственное, не знаю, может ли потом уже при беременности сказаться то, что я этот Дюфастон не пила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
Назначили из-за отсутствия овуляции (на основе графиков БТ).

Одних графиков не достаточно, нужны еще и другие анализы, например, гормоны в крови... Дюфастон/Утрожестан поддерживает II фазу цикла, на овуляцию не влияет. Содержит прогестерон... Почитай инструкцию к нему, станет все понятно...

Ольгея писал(а):
Так вот я и хочу подловить момент, когда овуляция снова будет и забеременеть. Единственное, не знаю, может ли потом уже при беременности сказаться то, что я этот Дюфастон не пила?

Если есть проблемы с второй фазой цикла (с прогестероном), может случится выкидыш...

А вообще, пройди нормальное полное обследование, и тогда станет понятно, надо пить или не надо... Гормоны безвредными не бывают
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Мар 15, 2004 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 20:30     Ответить с цитатой

Случай из моей личной жизни. Для зачатия и успешного сохранения беременности врач мне назначил дюфастон, но я была такая "мудрая", что решила - зачем лишние гормоны, если цикл и так нормальный - в итоге вторая погибшая беременность. Так что если есть действительно проблемы с выработкой прогестерона - пейте прописанные вам таблетки и не совершайте необдуманных поступков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 21:58     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
если есть действительно проблемы с выработкой прогестерона - пейте прописанные вам таблетки и не совершайте необдуманных поступков.

Хорошая и мудрая мысль. Но я бы добавила еще одну: если у вас нет проблем, подтвержденных явными симптомами и результатами анализов, то стоит хорошо подумать перед приемом гормональных препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 11:09     Ответить с цитатой

А какие симптомы явные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
А какие симптомы явные?

Недостаточная продолжительность 2 фазы, результат анализа на гормоны. Для тех кто планирует забеременнить.


Последний раз редактировалось: Okyana (Вт Мар 16, 2004 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:26     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
А какие симптомы явные?

Считается, что явные симтомы угрозы прерывания беременности - выделения с кровью, тянущие боли в пояснице и нижней части живота. Это я к тому, что дюфастон часто выписывают для сохранения беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Ольгея писал(а):
А какие симптомы явные?

Считается, что явные симтомы угрозы прерывания беременности - выделения с кровью, тянущие боли в пояснице и нижней части живота. Это я к тому, что дюфастон часто выписывают для сохранения беременности.

А также показание по УЗИ - отслойка плаценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 3:07     Ответить с цитатой

А так же при прилежании хориона, у нас так было...но мы не стали полный курс пропивать, как только кровью мазать перестало, я его бросила и чувствую себя прекрасно, и малыш ( судя по УЗИ) просто здоровяк))
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 8:13     Ответить с цитатой

Прилежание хориона является признаком угрозы выкидыша. Плацента прикрепляется слишком низко в матке и в результате ребенок получает меньше питательных веществ. Вам решать пить-или не пить лекарство, но угроза сохраняется пока плацента не поднимится до нормы и не будет достаточно приличны срок беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
мне тоже прописали дюфастон. Но кроме тонуса показанного УЗИ, и редких несильных болях живота ничего нет. В прошлую беременность тоже ставили тонус, ничего не пила, тонус куда-то делся :)
Вот и не знаю, стоит пить его "просто на всякий случай"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах