Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Страшно ли перегреть ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 0:31     Ответить с цитатой

мы спим в пижамке,когда чуствую что холодно накрываю ,но практически всегда без результатно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixel
Студент
Студент


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 1929
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:47     Ответить с цитатой

ДВАЖДЫ *М*А*М*А* писал(а):
мы спим в пижамке,когда чуствую что холодно накрываю ,но практически всегда без результатно :aga-aga:

ога мы тоже хоть укрывай хоть не укрывай, всё равно скидывают одеяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:03     Ответить с цитатой

мне тоже страшно было перегреть, еще страшнее, чтобы холодно не было ребеночку, проверяла по носику и ручкам, если тепленькие всё в порядке, если носик прохладный значит замерзает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisschen
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 3982
В дневниках: 1270
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:09     Ответить с цитатой

Нам почти месяц. В комнате +25. Мне боязно ее без одеялка оставлять, только в пеленке укутанной. Сами под одеялом стеганым с мужем спим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:39     Ответить с цитатой

lisschen
у нас такая же ситуация, укрываем одеялком :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisschen
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 3982
В дневниках: 1270
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:52     Ответить с цитатой

_alena_2003

я тоже укрываю одеялком. хотя бы ножки. и проверяю периодически, не вспотела ли шейка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кустатика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.12
Сообщения: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:36     Ответить с цитатой

я всегда одевала так же как себя, но потом смотрела по спинке (даже не по ручкам), если спинка прохладная, то ему холодно...
а заодно не забывайте о закалке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 20:53     Ответить с цитатой

у Комаровского очень подробно расписано, почему перегрев страшнее переохлаждения, у меня дома всегда 22-24 не больше, накрываю простынкой
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:34     Ответить с цитатой

не боюсь ребенка переохладить, он не простынет никогда в комнате при температуре 23гр.! мы спим в пижаме и не укравыемся - бесполезно. ав вот перегреть ребенка , правда, намного неприятнее. пусть лучше будет прохладно!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Если малыш замёрзнет - он проснётся и даст знать, ничего страшного с ним от этого не случится. А вот при перегреве возможны варианты. ИМХО, перегрев страшнее, согласна с Комаровским.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:29     Ответить с цитатой

ivi89 писал(а):
Если малыш замёрзнет - он проснётся и даст знать, ничего страшного с ним от этого не случится. А вот при перегреве возможны варианты. ИМХО, перегрев страшнее, согласна с Комаровским.


Я после родов попала в больницу, дочу оставила на мужа и свекровь. Каждые 3 часа названивала, спрашивала, как справляются. все-таки страшно - свекровь уже даааавно с маленькими не общалась, а муж понятно опыта никакого не имел...про взаимоотношения со свекровушкой конечно рассказывать не буду. просто скажу- не доверяла вот и все, поэтому с больницы сбежала уже через 5 дней. И не напрасно! На кануне приехала вечером после уколов домой и то, что я была в шоке - МЯГКО сказано!!!!!!!!! На улице жара под 30С, дома ВСЕ окна,форточки закрыты, духотища невозможная, а дочу мою свекровушка одела во фланелевую распашонку, замотала в теплую пеленку, накрыла пододеяльником и сверху еще ВЕРБЛЮЖЬИМ ОДЕЯЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И радуется, что ребенок все время спит и такая спокойная стала! А она, бедолага уже никакая лежит!!!!!
Наверное не нужно говорить о том, что на след. день ребенка увезли в больницу?

Я твердо уверена, что перегреть страшнее!
Сейчас, слава Богу, свекровь у меня другая, нормальная, адекватная женщина :give_heart: И Лисенка мы никогда не пергреваем, дома у нас везде линолеум и ребенок в основном всегда в майке, шортах и носочки только тонюсенькие и только в морозы -30, когда пол реально ледяной.
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:28     Ответить с цитатой

dAFNA1, жуть какая! :mad:

Вот так почитаешь - и становится непонятно, как некоторые из нас, взрослых (не всем же так "повезло") вообще выжили с таким уходом?

Скрытый текст:
Немного не в тему топика, но мне свекровь при знакомстве рассказывала, как она ходила беременная моим будущим мужем, отекала ежедневно "как бочка", переносила его месяц (!), никуда, естественно не обращалась ни за помощью ни за советом, а когда всё же родила (Слава тебе, господи!), то врачи решили, что ребёнок не жилец, еле выкарабкался. Ну вот спрашивается: 1. Зачем было так издеваться над собой и малышом (и ведь это второй был ребёнок, опыт вроде должен быть какой-никакой)? и 2. Зачем мне это рассказывать с таким пафосом, как будто это невесть какое замечательное было событие?
Чуть не угробила моего чудесного мужа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:52     Ответить с цитатой

У меня дети тоже раскрываются и раскрывались всегда, а мне холодно - бегаю кутаю.
Дошла до пижам даже :o
А в итоге как-то не успела надеть пижаму и сил бегать не было, и заметила, что оба ребенка (на тот момент 2,2 и 5,2) чуть подмерзли и сами укрылись одеялом :obmorok:
СА-МИ!!!
Причем как, подмерзли и еще минут 15-20 спали раскрытые, а потом завошкались и укрылись. С тех пор не парюсь, если дома слишком холодно - приходят к нам.
А так - главное сквозняков не допускать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нарцисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 4:12     Ответить с цитатой

Да,вот у меня тоже...малышу почти 3 месяца!тоже всегда голову ломаю,что одеть,чтобы не замерз и не спарился...когда жарко одеваем тонкую футболку и штанишки или полукомбез,а вот когда и солнце печет и ветер холодный дует,на солнце тепло-в тени холодно,у меня мозг взрывается....слышала что маленькие детки не способны сами-себя греть,как взрослые...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Про то, что перегрев страшнее, чем холод, по-моему, уже все слышали. даже те, кто Комаровского не читал и не смотрел и вобще не знает, кто это такой. У деток в этом возрасте обезвоживание наступает просто одномоментно. И там уже только в больничку тащить. У нас вообще просто ад дома. Очень жарко, особенно ночью. мы с открытым окном спим.....муж мерзнет, а мы с ребенком кайфуем))) Ребенок еще и одеяла не любит, в одном комбезе спит, когда проснусь -укрываю, если холодно ночью, но чувствую сбрасыват сразу)) Я и днем с открытым окном живу (если на улице теплее 20 градусов примерно)... Ну, т.е. что б не мерзнуть. Просто двери закрываем, чтобы сквозняков особых не было, и спокойно спим. Но все равно что-то очень жарко, может, мокрую простынь на окно вешать или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах