Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Без прививок - в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 19:37     Ответить с цитатой

вообще, если есть справка от врача о том, что прививку делать нельзя, о проблем не должно возникнуть. ну, у нас так было, по крайне мере.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bastet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 0:20    Заголовок сообщения: Детский сад и обследование на туберкулез Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки.
Сразу оговорюсь, что написанное мной здесь касается только моего ребенка, нашей ситуации и тема затевается не ради спора, а ради того, чтобы докопаться до правды в ее законодательном и правовом смысле.
Итак, у меня есть ребенок, 3,9г. Проживаем в г. Краснодаре (но, думаю, это не имеет значения, законы везде одинаковы), нам, наконец-то, дали сад. У ребенка стоят прививки БЦЖ и два гепатита, ставили все до года. На остальные прививки, как и на противотуберкулезную диагностику + посещение фтизиатра у нас стоит отказ на год, заверенный иммунологической комиссией и этот листок вклеен в мед. карточку для садика.
Когда я принесла мед. карту на подпись садовской медсестре, на меня посмотрели круглыми глазами и сказали, что подписывать не будут, пока нет справки от фтизиатра.
Я не буду тут писать ссылки на статьи в законодательстве, в связи с которыми обследование на туберкулез носит рекомендательный характер и без согласия родителей его проводить нельзя. Я просто хочу узнать есть ли тут такие же, как я, кому отказали в посещении детского сада и какие меры были вами после этого приняты :-)
_________________
Помощь при переезде на юг России, консультации. Краснодар и край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6329
В дневниках: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 10:24     Ответить с цитатой

bastet
Если в правовом смысле, то вам отказали законно, если не согласны, можете оспорить решение Верховного суда
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70819808/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Не законно сад отказал и есть ещё решения суда с комментариями, что пункт про справку от фтизиатра не относится к детям отказавшимся от манту, а относится к тем у кого есть подозрения на туберкулез и таким соответственно выдают официальное направление к фтизиатру по форме согласно приказу минздрава и их соответственно допускают по справке. Ребёнок же отказавшийся от манту и без признаков туберкулеза не может быть законно направлен к фтизиатру, поэтому детсадовские медсестры и выдают самопальную писульку на клочке бумаги, которая ни чего не значит. А суд лишь признал что в законах нет противоречий и право на образование ребёнка не зависит от наличия мед процедур, но на местах продолжают гнуть своё, трактовать СанПиН как им вздумается и таким способом принуждать к бесполезной и вредной диагностике под названием манту и диаскин, вместо внедрения точной и безопасной. Чтобы не допустить ребёнка в сад без справки от фтизиатра они должны сначала дать к нему обоснованное официально оформленное направление в соответствии с приказом Минздрава, а ребёнку без подозрения и симптомов они такое направление дать не могут, а если подделают то это уже служебный подлог будет, на это и надо давить в садике, что прежде чем требовать справку от фтизиатра дайте официальное направление и обоснование (наличие симптомов и т.д.) что это нужно ребёнку, а не просто ссылаться на какой то пункт санпина который к здоровому ребёнку без отсутствия симптомов не применим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bastet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Не законно сад отказал и есть ещё решения суда с комментариями, что пункт про справку от фтизиатра не относится к детям отказавшимся от манту, а относится к тем у кого есть подозрения на туберкулез и таким соответственно выдают официальное направление к фтизиатру по форме согласно приказу минздрава и их соответственно допускают по справке. Ребёнок же отказавшийся от манту и без признаков туберкулеза не может быть законно направлен к фтизиатру, поэтому детсадовские медсестры и выдают самопальную писульку на клочке бумаги, которая ни чего не значит. А суд лишь признал что в законах нет противоречий и право на образование ребёнка не зависит от наличия мед процедур, но на местах продолжают гнуть своё, трактовать СанПиН как им вздумается и таким способом принуждать к бесполезной и вредной диагностике под названием манту и диаскин, вместо внедрения точной и безопасной. Чтобы не допустить ребёнка в сад без справки от фтизиатра они должны сначала дать к нему обоснованное официально оформленное направление в соответствии с приказом Минздрава, а ребёнку без подозрения и симптомов они такое направление дать не могут, а если подделают то это уже служебный подлог будет, на это и надо давить в садике, что прежде чем требовать справку от фтизиатра дайте официальное направление и обоснование (наличие симптомов и т.д.) что это нужно ребёнку, а не просто ссылаться на какой то пункт санпина который к здоровому ребёнку без отсутствия симптомов не применим.

Ну вот, я тоже такого мнения. А нам в садике предложили лишь пройти один из двух платных анализов, утвержденных санпином, причем, оба коммерческие и совершенно не дешевые. Написала в департамент, пусть разбираются. Очень жалко только, что это целый месяц и мы с сыном будем сидеть дома..
_________________
Помощь при переезде на юг России, консультации. Краснодар и край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gdzhru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.19
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 4:42     Ответить с цитатой

Мы пошли с прививками. но есть те кто пошел без. и им ничего не сказали, просто писали какую-то бумажку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bastet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 19:26     Ответить с цитатой

В общем, кому интересно - сегодня поговорили с заведующей, с ее подачи, и в сад нас взяли безо всякой манту ;)
_________________
Помощь при переезде на юг России, консультации. Краснодар и край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 1:05     Ответить с цитатой

bastet писал(а):
В общем, кому интересно - сегодня поговорили с заведующей, с ее подачи, и в сад нас взяли безо всякой манту ;)

Здравствуйте, интересно. У меня полностью безпрививочный ребенок первый, дали путевку, впереди комиссия перед садом (Буду благодарна за контакты, где сделать в одном месте и недорого ), и я как-то настроена не воевать, а сходить к фтизиатру и на рентген и подписать так карту.

Как у вас получилось этого избежать? без войны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5060
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 17:07     Ответить с цитатой

EвA писал(а):
bastet писал(а):
В общем, кому интересно - сегодня поговорили с заведующей, с ее подачи, и в сад нас взяли безо всякой манту ;)

Здравствуйте, интересно. У меня полностью безпрививочный ребенок первый, дали путевку, впереди комиссия перед садом (Буду благодарна за контакты, где сделать в одном месте и недорого ), и я как-то настроена не воевать, а сходить к фтизиатру и на рентген и подписать так карту.

Как у вас получилось этого избежать? без войны?


Наш опыт: пошли в ДС без прививок. Когда подписывали карту, сдали также тест-пот, к нему заключение фтизиатра приложили, на все вместе потратили около 6 тыс. Мед.карту в садике у нас приняли, но медсестра предупредила, что нас будут выводить из группы на 2 месяца каждый раз, когда в группе кому-нибудь будут ставить живую прививку от полиомиелита. Когда в сентябре мы собрались идти в сад, так и случилось, медсестра сказала, что не даст нам допуск, нас вывели до ноября из сада. И таким образом, сказала она, первые 2 года в сад мы ходить практически не будем.
Теперь ищем товарищей по несчастью! Прошу откликнуться родителей, чьих детей вывели из ДС 100 до ноября 2020 из-за отсутствия прививки от полиомиелита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Не нужно соглашаться на вывод из сада, это незаконно, вам обязаны предоставить место в другой группе. Если же вы согласились сидеть дома по устной указке заведующей то получается, что она ни при чем вы сами согласились и по сути она вас никуда не выводила, а просто предложила посидеть дома и вы согласились, ни какого нарушения в этом нет. Нужно идти к заведующей и заявить что вы не согласны сидеть дома и требовать место в другой группе, если откажут просите пусть выдают официальный приказ о выводе из сада с указанием причины и если такой приказ выдадут то его можно вместе с жалобой на нарушение прав ребенка и договора с дет садом отправить в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Спасибо! Обратимся в прокуратуру, конечно, идея есть попробовать решить вопрос глобально внутри сада: инициировать создание отдельных групп, куда бы ходили дети, которым не нужны живые вакцины, потому что либо они уже привиты, либо решили отказаться от прививки. У нас ДС из 3 корпусов, известно, что во 2 корпусе по приказу выведено 28 детей, это только 1 корпус, есть ещё 2 корпуса и скоро должен открыться четвертый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 8:33     Ответить с цитатой

Попробуйте сначала поговорить с заведующей, что если вам не предоставят положенное место хотя бы в другой группе то будете вынуждены обратиться с соответствующим заявлением в соответствующие органы. 28 детей это целая группа и вопросом создания отдельных групп если в этом есть необходимость итак обязана заниматься заведующая, в санпине прописано "разобщить" привитых и не привитых, но ни как не вывести из сада, а как заведующая будет разобщать это уже ее проблемы, вывод из сада в этом случае не предусмотрен и может быть законным только по добровольному согласию родителей. Если заведующая не поймет по хорошему то пишите заявление и лучше если оно будет коллективное, чем больше участников тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Tatyasha
У дочери в группе в прошлом году было, что поставили в группе мальчику живую вакцину полио. Тут пути - либо выходить, либо пусть переводят в другую группу, либо можно ещё написать заявление, что берёте ответственность на себя, и ребенка оставляют в этой же группе. У меня дочь была уже в сознательном возрасте, 5 лет. Я ей объяснила, что с тем мальчиком не надо общаться, близко подходить. Всё прошло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Заведующие обычно не принимают заявление где родители берут ответственность на себя. Я не понимаю кто до сих соглашается капать ОПВ при том что даже ВОЗ которая за вакцинацию всех и всего и ООН признали опасность и вредность этой вакцины, которая является источником вакцинного вируса, это насколько надо не интересоваться что вводят ребенку в организм, чтобы на такое добровольно согласиться.
https://zen.yandex.ru/media/iwn/oon-priznala-chto-vakcina-finansiruemaia-geitsom-vyzvala-vspyshku-poliomielita-v-afrike-5f53ab4dc84c033ffdbe5dcf
https://yandex.ru/turbo/wod-1958.livejournal.com/s/6755510.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах