Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Палома писал(а):
Вот для меня всегда была загадка: почему не разрешают еду детям в садике запивать? Я в два сада ходила, везде не разрешали. Я страшно мучилась, не могу есть не запивая до сих пор :eek:

Потому что это вредно согласно медицинской науке. И потому что дети, запивая еду, тем самым заполняют желудок водой, и пищу не доедают (ну не влазит больше). Тем самым через пол часа они опять голодные. И просят поесть у воспитателя :aga-aga: А до обеда ещё ой как долго...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Палома
Студент
Студент

На сайте с 11.06.09
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:30     Ответить с цитатой

:o А я не знала, что это вредно. Думала воспитатели просто так запрещают, из экономии напитков. Я даже суп запиваю чаем :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Палома писал(а):
:o А я не знала, что это вредно. Думала воспитатели просто так запрещают, из экономии напитков. Я даже суп запиваю чаем :eek:

Ну вроде как запивая еду каким-нибудь питьём, происходит разбавление желудочного сока и пища не в полной мере переваривается в желудке. Это ведёт к гастритам. полезнее всего пить через полчаса-час после еды.
А деткам в садике должны давать между едой чистую питьевую воду.
У меня сын в садике за едой практически не пил. И тоже была проблема попить питьевой воды. Деньги мы сдавали на воду. Но всё зависело от настроения няньки :evil: Если она не в духе, то ребенку выскажет, что он много пьёт :mad: И сынок стеснялся часто просить пить :-( Даже с собой ему давала бутылочку воды в рюкзачке. Но опять же воспиталки и няньки на страже - в раздевалку не ходи :evil:

Annapa
Студент
Студент

На сайте с 12.12.08
В дневниках: 2
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:01     Ответить с цитатой

А нам запретили носить воду в бутылочке. Он привык к чистой воде, кипяченую не пьет. Я забирать его из сада всегда с водой иду. Первым делом пьет водичку, потом маму целует.

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Annapa писал(а):
А нам запретили носить воду в бутылочке. Он привык к чистой воде, кипяченую не пьет. Я забирать его из сада всегда с водой иду. Первым делом пьет водичку, потом маму целует.

Дык и нам не разрешали...И я с бутылочкой забирать его ходила :haha:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Палома писал(а):
вам даже нужно :haha: , я всегда много воды пью перед едой.

Почему в садике никто не спит?

НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
В дневниках: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Annapa писал(а):
sensorik писал(а):

Еще про еду, почему-то запивать давали всего один стакан.

У меня по этому поводу был неприятный момент с сыном в саду, сейчас вспомнила. Он пьет много, причем воду. Если запивать во время еды, то только воду, редко молоко. А в садике именно компот. Когда я увидела количество этого компота :eek: Это даже не стакан, а половинка маленького бокальчика. Когда я попросила добавить сыну попить...нянечка взяла компот, который недопил другой ребенок, и вылила в кружку моему ребенку :mad: Скажу честно - орала. Успокоилась, приняла извинения и попросила давать воду ребенку. Стараюсь не думать о том, что происходит, когда не вижу :-(

О таких случаях нужно докладывать заведующей, сразу уволят!!! Так оставлять нельзя ни в коем случае, детей обязаны поить водичкой по их желанию. у меня дочка тоже водохлеб много пьет, я сразу сказала об этом , когда привела ее в сад.

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Annapa писал(а):

У меня по этому поводу был неприятный момент с сыном в саду, сейчас вспомнила. Он пьет много, причем воду. Если запивать во время еды, то только воду, редко молоко. А в садике именно компот. Когда я увидела количество этого компота :eek: Это даже не стакан, а половинка маленького бокальчика. Когда я попросила добавить сыну попить...нянечка взяла компот, который недопил другой ребенок, и вылила в кружку моему ребенку :mad: Скажу честно - орала. Успокоилась, приняла извинения и попросила давать воду ребенку. Стараюсь не думать о том, что происходит, когда не вижу :-(

У меня знакомая в детсаду работает воспитателем. Так иногда ТАКОЕ :o про своих коллег рассказывает - жуть просто :eek: Например, как-то ей пришлось подменять заболевшую коллегу в соседней группе. Зашла она в эту группу во время обеда, когда там ещё другая воспитатель была. И происходит на её глазах следующая ситуация. Дети садятся есть обед. Воспитатель их поторапливает, чтобы быстрее ели и спать ложились. Кто мешкает, она прям им доесть не даёт, из-за стола выпроваживает, а котлеты недоеденные или даже целые из детских тарелок в банку складывает. Оказалось - для своего домашнего котика :evil:

SeVeRina10
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 1:50     Ответить с цитатой

У меня плохие воспоминания о садике, может потому, что меня отдали туда в 4! года. Дома у меня был уже давным давно установленный режим, а точнее его не было. А садик как армия- все по распорядку, мне было очень сложно к этому привыкнуть, чувствовала я себя несчастной. Но потом меня прекратили водить в садик, со мной дома сидела бабушка.

Annapa
Студент
Студент

На сайте с 12.12.08
В дневниках: 2
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 2:26     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Кто мешкает, она прям им доесть не даёт, из-за стола выпроваживает, а котлеты недоеденные или даже целые из детских тарелок в банку складывает. Оказалось - для своего домашнего котика :evil:

Ну я вобщем-то сама была свидетелем того, как то, что не съелось детьми, складывалось в банки :-) . Наших детей не заставляют есть (разве что по просьбе родителей), так там стоооолько остается! Одного котика разорвать может :haha:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем, надо вам душу потравить мамочкам. :-x

Цитата:
Ну я вобщем-то сама была свидетелем того, как то, что не съелось детьми, складывалось в банки :-) . Наших детей не заставляют есть (разве что по просьбе родителей), так там стоооолько остается! Одного котика разорвать может :haha:

Я даже спрашивала - куда несем? :mrgreen:
Сына, тоже не заставляют, слава богу, а вот дочь уговаривали и с ложки кормили через силу.

НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
В дневниках: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 13:12     Ответить с цитатой

У моего ребенка такая же ситуация была, только там нянечка детям по пол котлетки давала сразу, а половинку вторую себе домой забирала!!! Про это как узнали сразу уволили!!! Девочки, про такие случаи молчать нельзя, надо сразу идти к заведующей! И не боятся. Я иду всегда с любыми вопросами, вплоть до того, почему воспитатель не считает нужным проветривать в группе. Наша заведующая сразу разбирается и всегда практически встает на сторону родителей.

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 16:27     Ответить с цитатой

какая разница куда эти обьедки несут, хоть на свалку хоть котику :haha: а заставлять ребенка доедать или есть, здесь надо очень индивидуально и по желанию родителей, я противница чтоб заставляли, у меня дочь категорически не ела молочного, молоко не пила и каши утром не ела, просила воспитателей не засталять насильно, не будет молоко пить, меня спрашивали а что тогда ей дать, что кроме воды нет больше ничего, пусть значит воду пьет, я была не против, и обещала что жаловаться точно не буду, т.к. душевное спокойствие моего ребенка намного дороже чем она бы возненавидела садик из-за этого молока :aga-aga: правда когда она была в санатории, на все мои просьбы не заставлять пить молоко, меня убедили что они научат его пить, и что? девочка моя выпила его через силу и оно все тут же вышло, получилось ужасно, все было испорчено, в результате все рядом сидевшие дети пострадали :bya: после этого ни разу ее больше не стали заставлять, мне конечно все рассказали, извинения принесли, т.к. девочка была большенькая и могла мне пожаловаться, а они прекрасно понимали что я бы возмутилась, т.к. я их предупреждала и очень просила этого не делать, правда они поступили лучше чем в садике , они ей не просто воду давали а вместо молока давали или чай (если утром на завтрак)или компот оставшийся с обеда(если это был подник), :-)

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
какая разница куда эти обьедки несут, хоть на свалку хоть котику :haha: а заставлять ребенка доедать или есть...

Да речь-то шла не о том, чтобы воспитатель заставляла есть ребенка...
Вы что дома тоже торопите ребенка - ешь быстрей, скорей... И если он медленно ест - выгоняете из-за стола?
Есть такие по натуре дети - медлительные, всё делают не спеша, в том числе и едят так, есть неорганизованные, часто отвлекающиеся. Много таких деток.. Порой нужно и порассказывать что-нибудь, почитать ребенку, и он не спеша всё съест... А в детсаду никого не волнует - там всё НАДО (кому надо? :idontno: ) делать быстро...
И что хорошего, что у вас ребенок целый день в саду, а толком ничего не ест.. Я так и просила, чтобы моего ребенка заставляли есть... Он неорганизованный, провертится за едой и остаётся голодный...А вечером домой приходил - кастрюлями :haha: всё съедал. Тоже ничего хорошего в этом не вижу, плохо это для организма :aga-aga:

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Цитата:
Вы что дома тоже торопите ребенка - ешь быстрей, скорей... И если он медленно ест - выгоняете из-за стола?
Есть такие по натуре дети - медлительные, всё делают не спеша, в том числе и едят так, есть неорганизованные, часто отвлекающиеся. Много таких деток.. Порой нужно и порассказывать что-нибудь, почитать ребенку, и он не спеша всё съест... А в детсаду никого не волнует - там всё НАДО (кому надо? ) делать быстро...
нет не тороплю, но если вижу что есть не хочет, то тогда говорю что не хочешь выходи из-за стола, чего ребенка мучить, к сожалению в садике четкий режим и приходится поторапливать детей, есть дети ооочень медлительные, уже все спать пошли а один сидит и никак поесть не может, такое тоже бывает, но это садик детей много и никак одного не могут ждать до бесконечности,своего ребенка дома естественно уговариваем по разному пытаемся чтоб ребенок поел, книжки читать это когда маленькийц совсем, сейчас 4 года, считаю что то рассказывать во время еды ему уже нет смысла, сейчас убеждаем что будет хорошо кушать то вырастет большим и сильным, пока помогает :-) все сьедает и смотрит вырос или нет :haha: к сожалению в садике не всегда то меню которое устраивает моего ребенка, я думаю что обед в столовой не всегда хорош и для Вас , дома вкуснее :-) но это уже издержки, есть всеядные дети а есть еще не все кушать будут, я очень любила в детстве манную кашу и пенки с молока, оооочень любила столовский кисель, не знаю почему, до сих пор нравится, а у самой такой кисель не получается :haha: согласитесь что в садике не будут готовить индивидуально для вашего ребенка, и заставлять не заставлять все таки родители должны свои пожелания высказать :aga-aga: что толку мою дочь заставили это противное для нее молоко выпить, в результате все что сьела вышло наружу и других детей запачкала , если Вы считаете что Вашего ребенка надо заставлять это Ваше право, но я не хочу чтоб вы возмущались за всех, я имею ввиду жалобы вот воспитатели не заставляют кушать детей, Вы просите за своего только ребенка, а за своего я сама порошу , :-) так и скажите я хочу чтоб воспитатели заставляли моего ребенка сьесть все, если воспитатели адекватные нет проблем Вашего ребенка заставят все скушать и будут ждать когда он поест :aga-aga: ой здесь столько разных нюансов, что каждая ситуация индивидуальна, и так рассуждать что не дают скушать ребенку лишь бы забрать чтоб накорсмить котика, я думаю что это не так :aga-aga: могу например увидеть причину почему например делят котлетку пополам, и совсем не для того чтоб обделить ребенка поверте, я правда не работала в садике, я работала в частной школе и конечно мы пытались сделать так чтоб поменьше было отходов, одному ребенку нужно двойную порцию любимой каши а другому ребенку она не надо, ему нужен был лишний бутерброд с сыром, вот и пытались все уравновесить, хотя СЭС очень строго проверяла, должны были поставить перед каждым ребенком порцию по норме, а сьест он ее или нет это не важно, пусть в помои идет, а то что другому добавки нет, а хочется это уже никого не волнует(я имею ввиду комиссию) а где эту добавку взять? например нам запрещали чтоб суп был в кстрюле, ставили кастрюльку супа на каждый стол(за столом4-6 чел) и каждый наливал столько сколько хотел, причина запрета что ребенок может не налить себе этот суп, и наши доводы что есть воспитатели они обязательно проследят, никого не интересовало, а ребенок терпеть не мог кушать суп и ему давали второе с добавкой, а другой ребенок например сьест лучше суп чем полную порцию гречневой каши :aga-aga: ведь варить положено столько сколько детей , всего например 20 детей и все продукты рассчитываются из нормативов, и порцию должны дать точную, откуда добавка получится? :eek: Вы можете это сказать? :aga-aga: больше сварить нельзя, т.к. придет комиссия и посчитает что по списку было 20 детей а сварили на 25 детей, на каком основании?все это уже пперерасход и вычтут с руководителей, вот и выкручиваются кто как может, ой поработала в этой сфере, столько заморочек и дебилизма, простите, как всегда хотели как лучше получили как всегда :aga-aga:я даже была удивлена что в частной школе СЭСпроверяла так строго нормативы, я думала что проверка и соргласование с родительским комитетом было достаточно, ан нет, т.е. родит комитет принял решение на завтрак готовить кашу на 50 человек а не на 100, т.к. половина детей эту кашу не кушают и выбрасывать деньги на ветер не целесообразно, а лучше бутербродов сделать в 2 раза больше, т.к их все едят и сдобавкой, СЭС не разрешило, положено на 100 чел кашу и на 100 человек бутербродов так и делайте, выкручивались конечно, деньги на ветер никто не хотел выбрасывать :-) а в муниципальных учреждениях так не сделаешь, а со стороны эти нюансы не видно :aga-aga:

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:

для своих детей садик я считаю это прежде всего учиться находиться в обществе, что в садике получают знания , какие то навыки а еда лично для меня второстепенно, ребенок там не сутки и то что надо он дома доест, как то так :aga-aga: мне хочется чтоб были воспитатели хорошие, а не злые, а еда на всех не угодишь разнообразием меню :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

вот кто-нибудь может мне ответить на вопрос, кто-нибудь заранее предупреждает что ребенок завтра после болезни придет в садик, или кто-нибудь звонит и говорит что ребенок заболел и ходить в садик не будет? наверно редко кто это делает, к сожалению и я это почти никогда не делаю, хотя понимаю, что может получится так что придут намного больше детей чем заявлено в меню, для кухни, и сварено будет меньше чем положено, и ребенок получит меньшую порцию утренней каши или половинку бутерброда , опять пример сегодня в группе было 10 детей из 20, завтра никто не позвонил и не предупредил, что придут после болезни, а на след день пришли не 10 детей а 16, а меню вечером составлено на 10 детей, и согласитесь что кашу в 7 утра уже варят, и где взять еще порции на остальных детей, конечно бывает что в другой группе придут не 16 детей как накануне а 12 например,вот 4 порции вроде получили, но это все так на глазок, а больше сварить нельзя, если сварено будет больше чем детей по списку, скажут что себе в карман продукты положили а не детям сварили :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ивановна (Вс Сен 05, 2010 21:14), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: