Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЛАПАРОСКОПИЯ В ГИНЕКОЛОГИИ: ЭФФЕКТИВНО И МАЛОТРАВМАТИЧНО
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annapa
Студент
Студент

На сайте с 12.12.08
В дневниках: 2
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:03     Ответить с цитатой

фрау Борн
Не жалейте, ничего не потеряли :-) Чес слово. Я всегда завидовала своей сестре двоюродной, что она в сад не ходила.

Палома
Студент
Студент

На сайте с 11.06.09
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Я ходила. Жуткие воспоминания - запомнилась горошница, молоко с пенкой, вечно злые воспитатели, и сончас, когда не хотелось спать. И меня, как не спящую, одну ложили на раскладушку в прихожей, там, где раздевалки. И еще дежурства - мы вытирали столы за детьми по очереди после еды, а воспитательница на нас орала, что плохо вытираем :aga-aga: Мне мама один раз шоколадку дала - сказала подарить воспитательнице - так она мне до такой степени не нравилась, что я эту шоколадку ей не отдала, а отдала какой-то женщине, которая первая в группу зашла, наверное, чья-то мама была :haha: А один раз меня мальчик из окна в садике выкинул :eek: И воспитательница даже не показала меня медсестре, так я и просидела до вечера со сломанной ногой, пока за мной мама не пришла, и еще орала, чтоб я не жаловалась :aga-aga:
А вот дочка моя с удовольствие в садик ходила, ей нравилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:16     Ответить с цитатой

я ходила в Д.с! воспоминания как плохие есть так и хорошие. няничка злая была до сих пор ее вспоминаю не добрым словом и томатный сок, причем сок сейчас этот пью и люблю! помню что не хотела в садик ходить, но все равно сейчас понимаю что это были хорошие годы моей жизни)

ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Я в садик не ходила. :-(
Мы жили с бабушкой и у родителей даже не были и мысли, чтобы отдать нас с братом в садик (мы с ним погодки :in_love: ). Вот и сидели с бабушкой, хоть ей и было когда я родилась 69 лет :eek: Плюс 7 лет сидения с нами = 76 лет. И роде бы нормально было дома, про садик я тогда и не знала :haha:

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Ой а у меня от садика остались только положительные эмоции. Были конечно и минусы. Но в остальном было все отлично. Как бы дико не звучало но мне нравился запах в садике. Запеканка картофельная каши кисель. Но вот молоко с пенкой или молочный суп брррррр. Хотя в роддоме лежала ела этот суп и ничего. Я двумя руками за садик.

Ogle
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Меня мама отдала в д/сад в 1,8, потому что надо было выходить на работу (развелась с мужем, 2 детей), с первого же дня стала ходить, ни слез, ни заберименяотсюда)) не было, как таковых воспоминаний нет, вроде нравилось, в память врезались 2 ситуации, как я на утреннике играла лягушку из теремка, ноги тряслись, свой голос казался чужим, но мама сказала, что очень хорошо сыграла; второй - наша воспитательница заболела пришла какая-то другая - я была уже в подготовительной группе спать днем не хотела, так она ходила в сончас с иголкой и ниткой и говорила: "Кто не будет спать зашью глаза", я и глаза зажмуривала и дышать боялась, думала: "Вот она мне их зашьет, а как я потом буду смотреть на все". Маме я такое не рассказала, только спустя годы как-то обмолвилась (мне было лет 20 уже), мама: "Вот надо было сказать мне тогда, я бы разнесла весь садик и всех воспитателей с заведующей", а я маленькая была не знала, что ТАКОЕ надо рассказывать, я даже боялась вслух сказать, что в садике обещали глаза зашить. Муж мой не ходил в садик, в первый день пришел, там какой-то мальчик его укусил за ухо, думали, что останется без уха, а он тому мальчику сломал руку каким-то молотком, дед пришел и наорал: "Мой внук в этот ... садик ходить не будет". Когда мои дети подросли отдала их в садик, без каких-либо переживаний, с воспитателями повезло, сейчас сын пойдет в ясли тоже не боюсь, воспитателей уже знаю, хорошие).

НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
В дневниках: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Я в сад не ходила, терпеть его не могла, а вот моя дочь ходит туда с таким удовольствием, аж бежит, нас с мужем будет полседьмого, чтобы мы в садик не проспали)))

Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
В дневниках: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 3:45     Ответить с цитатой

Я ходила в ясли, потом в детсад с полутора лет и до школы. Некоторые тут такие ужасы рассказывают... :eek: Ничего плохого я не помню абсолютно. Воспитательница у нас была - милейшая тетка, её знал весь микрорайон и все любили. К еде я достаточно индифферентна, ем (и ела) практически всё. Нас ничего не заставляли насильно делать... Не хочешь есть - не ешь. Не хочешь в сончас спать - пожалуйста, лежи и шепчись с подружками в соседних кроватках, главное не мешай спать тому, кто хочет. Играли всеми игрушками, никаких "образцово-показательных уголков" не было. Лепили, вырезали, клеили, буквы изучали... в общем, стандартный советский детсад, но я не представляла, чем можно заняться дома днём :eek: Ведь в садике столько всего интересного!.. ;) По родителям в течение дня почему-то обычно не скучала, как мне кажется, потому что была в них уверена на 1000000000% - у меня и мысли ни разу в жизни не возникло, что меня "могут не забрать" или еще что.
В общем, своих деток тоже хочу в сад отдавать, надеюсь, им понравится. :aga-aga:

Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
В дневниках: 27
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:31     Ответить с цитатой

ой! я до конца не дочитала- а уже хочу написать!!
меня в сад отдали в 1год...
впечатления- самые отличные!!!! Я что тольк о в этом саду не делала!! и концерты ставила, и спектакли устраивала.. ( правда сидела в каждой группе по 2года - пока дождалась своего возраста в школу выпуститься. Раньше в школу почему то не брали :eek: Вот я и "скучала" последние 2 года в подготовительной группе... мне даже уже разрешали не спать на сон часе... так я сидела и книжки читала...

еле- еле дождалась, пока своего детенка в садик отдам! Прям не нарадуюсь!! У меня отпало много проблем
1. чем кормить его :aga-aga: и , главное -как
2. Прогулки ( я с ним вообще не могу гулять. Нам и негде, и мне не хватает терепения :-( бегать с детем по всему району как то не очень весело)
3. У детенка появилось общение со сверстниками
да и вообще он занят целыми днями в садике. Муз занятия, физкультура....а дома что? вот что делать дома то??? :eek:
я ОЧЕНЬ РАДА!!
мы ходим уже 2- ой год в садик, так мой сынишка НИ РАЗУ еще не болел!!!
Я сама до сих пор ОБОЖАЮ дет садовскую пищу. все мои "вкусности" пристрастия, связанные с меню дет сада. Любая каша+ хлеб с маслом, или омлет ( как в дет саду- я долго его училась готовить :haha: что б прям был как в дет саду)

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 12194
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:50     Ответить с цитатой

фрау Борн, а я нисколечки не жалею. Не ходила ни дня. Спала вдосталь, гуляла, сколько влезет, играла, во что хотелось. :in_love:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Никитинка , как вам повезло, честное слово. Мечта моего детства, не сбывшаяся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Ая... ползала даже в детский сад :haha: С 6 месяцев туда определили. У нас был замечательный детский сад, замечательные воспитатели и совершенно замечательная заведующая (она уже много лет наша соседка, в один подъезд когда-то переехали).

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Я ходила. Не нравилось, хотя причин для этого в общем-то не было.
Помню как меня будили по утрам. Я всеми силами не просыпалась :haha: Меня вытаскивали из кровати, приносили в зал и включали телевизор, в это время как раз шел мультик, если мультик был интересный, то приходилось открывать глаза, если не очень, то продолжала делать вид что сплю. Дальше меня одевали, я старалась не способствовать по максимуму, ну и всё равно уводили в сад.
Еще я не завтракала. Было у меня такое эксклюзивное право. Родители строго запретили кормить меня насильно, особенно завтраком. Остальных зставляли съедать.
Еще про еду, почему-то запивать давали всего один стакан. До сих пор понять не могу, ну почему просто не разбовить пожиже тот же компот, что бы его хватало по 2 стакана. Причем пить во время еды запрещалось. Можно было выпить только когда всё съедено. Не ела кстати во многом потому что проглотить сухую кашу без компота не могла.
Дальше был сон час. Я не спала. Причем не спала активно. Помню как мы прыгали по кроватям. Вокруг меня никто ни разу не уснул :-P Не помню чтобы за это ругали, только слегка журили.

Непедогогичных моментов конечно хватало, но вцелом никаких ужасов не помню.

п.с. молоком поили, но к нему давали сахар. С сахаром вполне нормально было пить :D

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Annapa
Студент
Студент

На сайте с 12.12.08
В дневниках: 2
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:33     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Еще про еду, почему-то запивать давали всего один стакан.

У меня по этому поводу был неприятный момент с сыном в саду, сейчас вспомнила. Он пьет много, причем воду. Если запивать во время еды, то только воду, редко молоко. А в садике именно компот. Когда я увидела количество этого компота :eek: Это даже не стакан, а половинка маленького бокальчика. Когда я попросила добавить сыну попить...нянечка взяла компот, который недопил другой ребенок, и вылила в кружку моему ребенку :mad: Скажу честно - орала. Успокоилась, приняла извинения и попросила давать воду ребенку. Стараюсь не думать о том, что происходит, когда не вижу :-(

Палома
Студент
Студент

На сайте с 11.06.09
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Вот для меня всегда была загадка: почему не разрешают еду детям в садике запивать? Я в два сада ходила, везде не разрешали. Я страшно мучилась, не могу есть не запивая до сих пор :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: