Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Мои воспоминания: скука, ожидание родителей, ругающиеся на меня воспитатели за то, что не хочу есть и не могу спать днем, каша с комками и какао с пенкой. :-(
По сыну: вроде как всё бы ничего в саду, не жаловался, хотя и не восторгался, относился как к работе; если бы не болезни, увы. Неделю в садике, две на больничном. В результате в последние два года ушла на домашнюю работу, сын окреп и ни разу не болел. Теперь в школу со спокойной душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Mama_Mashi писал(а):

Я там обед попробовала :oops: - есть можно! На первое был суп, жидкий, с перловкой и картошкой и сметаной - вкусно, на второе тушеная капуста с мясом - тоже вкусно! Запивать - компот из кураги, тоже очень даже ничего! Вывод: нормально там сейчас кормят :-). Порции большие.

Это Вам вкусно :aga-aga: , а у деток у многих другой вкус и аппетит. И раньше в садиках для взрослых было вкусно - у нас воспитательница с Большим Аппетитом ела на полдник сдобные булки. А я как вспомню, что меня ещё непроснувшуюся толком после дневного сна, заставляют есть эту Большущую булку и запивать какао с пенкой, так у меня до сих пор рвотный рефлекс, пардон, срабатывает. А уж столько лет вроде бы прошло :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мохито
Студент
Студент

На сайте с 24.07.07
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:41     Ответить с цитатой

lisa555
А Вы случайно не в 238 садик ходили, он сейчас только открылся после арендаторов на Плахотного или Пархоменко, точно не знаю Уж очень мне Ваше описание напоминает воспитательницу мою Галину Кузьминичну :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Только вместо борща - горошница, до сих пор тошнит от одного названия :bya:

Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
В дневниках: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:49     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Mama_Mashi писал(а):

Я там обед попробовала :oops: - есть можно! На первое был суп, жидкий, с перловкой и картошкой и сметаной - вкусно, на второе тушеная капуста с мясом - тоже вкусно! Запивать - компот из кураги, тоже очень даже ничего! Вывод: нормально там сейчас кормят :-). Порции большие.

Это Вам вкусно :aga-aga: , а у деток у многих другой вкус и аппетит. И раньше в садиках для взрослых было вкусно - у нас воспитательница с Большим Аппетитом ела на полдник сдобные булки. А я как вспомню, что меня ещё непроснувшуюся толком после дневного сна, заставляют есть эту Большущую булку и запивать какао с пенкой, так у меня до сих пор рвотный рефлекс, пардон, срабатывает. А уж столько лет вроде бы прошло :-(

Конечно, вкусы у всех разные, но мой деть съел почти все :-) .

lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Я ходила в сад между Западным и Троллейкой,напротив 90-й школы,кажется Березка назывался.Воспитательницу звали Галина,а отчество не помню :haha:

светиг
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Я ходила в сад, правда у меня мма была воспитателем в соседней группе, единственное что очень хорошо помню, гигантский портрет ленина в актовом зале :oops:

Annapa
Студент
Студент

На сайте с 12.12.08
В дневниках: 2
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Я жуть как не любила садик. Вот только сегодня об этом с мамой говорила :-) Вроде и ничего плохого не могу сказать, а не любила. Мне всегда было хрошо дома, даже если одна оставалась.

Сына в сад отдавала со страхом, но он оказался парнем компанейским :-) Считаю плюсом то, что в силу обстоятельств ребенок ходит в дет сад в селе. Садик очень хороший, заведущая - зверь (в хорошем смысле :-) ) - воспитателей гоняет. Когда пошли в сад у всех родителей собирали анкеты с вопросами типа:
- Как предпочитаете, чтобы называли ребенка? (Моего даже дети в группе зовут полным именем -Фёдор)
- Заставляете ли съедать все, что положено?
- Предпочтения в еде и т.п.

Случаются конечно проблемы, но в целом садом довольна.

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Annapa, классный сад у вас.
Я сегодня в сыновьем побывала. Настроение ниже плинтуса упало, надеюсь истерю преждевременно. :-(

Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Ой, какие ужасы описывают... :eek:
Simfonia
В одном и том же саду могут быть разные группы...
Скрытый текст:
В нашей группе занимаются по программе Монтессори, кормят вкусно, есть не заставляют, бассейн дважды в неделю, в группе всё общение построено на взаимоуважении...Дети очень дружные! :in_love:
Дочку на лето переводили в другую группу (раскидывают иногда летом :-( ), так она в полном шоке мне рассказывала, что дети "кидают игрушки", "обзываются", а воспитательница сказала :"пока не съешь суп, не получишь второе"... :o Какая-то девочка вдолбила моей, что она толстая, доча переживала долго... :-( Ходить в сад вообще не хотела. При первой же возможности оставляли дома; наконец-то свои воспитатели из отпусков вышли :-).

Может, вам попробовать в другую? :oops:

Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 1533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Simfonia а что там такое?

Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Моя доча горошицу ест в садике. :-)
А я из садика почти ничего не помню. Наверное, ничего особенного не было. Когда мама приводила, плакада. Папа веселил всегда. Детей даже некоторых помню. Т А с 5 лет я уже не ходила в садик, но очень хотела.
Так что по-разному бывает.

Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 1:05     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Чт Сен 09, 2010 9:45), всего редактировалось 1 раз

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 8:59     Ответить с цитатой

ходила в садик, и любила бы ходить, но мне не повезло с воспитателем, настоящая фашистка была, ее очень раздражало что у меня родители инвалиды, издевалась как могла, я ходила в круглосуточный садик, например наказание мне было, после обеденного сна всем разрешали встать, а мне нет, и проблема еще была в том что раскладушки стояли в игровой комнате, все вставали убирали раскладушки, а я одна лежу на раскладушке и не имею права встать, умоляла свою маму на коленях, чтоб она меня не водила в садик, обьяснить причину не могла, просто для меня ребенка это было страшно ужасно , хотя сейчас понимаю если бы я сказала о том как относилась к моим родителям воспиталка, мама бы моя этого так не оставила, а уж про папу молчу, он бы точно написал жалобу куда следует :aga-aga: а так очень люблю пенку от молока, не любила только рыбий жир, а раньше его обязательно давали, моим детям с садиком и воспитателями везет, все ходят с удовольствием в садик, дочка даже однажды осталась в садике с ночевой, уходить не хотела :haha: привезли новую мебель и папа наш помогал ее собрать, и пришел домой без дочери, сказал что она домой идти не захотела ни в какую, воспитатели ее оставили, одна группа была в садике круглосуточная, она там переночевала :-)
если ребенок не любит ходить в садик обязательно выясняйте причину, а вдруг воспитатель такая как моя, а ребенку страшно рассказать об этом родителям , иногда бывает неадекватное поведение родителей влияет на нелюбовь к садику, и примеры к сожалению такие есть :aga-aga:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Радуга, нас определи в одну группу, теперь оказалось что в другую, расформировали новичков, т.к типа болеть будем и ходить через раз, а в декабре пойдет в в новую, отремонтированную, а потом с мая в логопедическую. Бедный скиталец. :-( :-( :-(
Группа холодная, пол ледянющий, место мало, сравниваю с дочкиной группой. Т.е посидел на полу, поиграл - заболел.

фрау Борн
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
В дневниках: 2
Карта № 002953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 17:34     Ответить с цитатой

а я не ходила в дет. сад, если честно, иногда жалею :-(

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: