Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Я ходила в садик. Но никогда там не спала! Ненавидела просто днём спать (щас просто обожаю :aga-aga: ) Так вот, у меня родители были довольно обеспеченные и во всём помогали садику и доплачивали. И поэтому я спокойненько НЕ спала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Никитина М.
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.09
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
Так вот, одна такая мадам забрала у девочки куклу, и маникюрными ножницами с ехидной улыбочкой постригла наголо, типа была девочка, станет мальчик. Потом во время сон часа всем не желающим спать заклеивала глаза разведенным водой канцелярским клеем. И тем же составом рот тем, кто громко разговаривал после сна.
А родители знали об этом?
В наше время бы такой скандал, наверное, был бы, до ТВ бы дошло. :evil:

До мамы я, естественно, это донесла, но сейчас уже плохо помню, что было дальше. Недавно я об этом случае вспоминала и обсуждала с мамой, она не помнит! И вообще была в шоке, спрашивает, почему я ей не рассказала. Видимо, она не поверила, или просто я как-то невнятно рассказала.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Хоть убейте меня,не помню я в детсаду кипяченое молоко с пенкой. Морсики,компотики ,чай помню- а молок или какао нет :-)

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Blueyed
Я, конечно, не садиковский ребенок, но точно знаю, что какао в садике дают.
Свою ляльку давно дома кормлю молочной лапшой, манной и другими кашами, горошницей и пою какао. Все это она очень любит. :-)

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:14     Ответить с цитатой

я ходила чуть больше года в сад, отдали после 5 лет(бабушка типа не справлялась), а в 6,5 я уже в школу пошла. ужасов каких то особых не помню,я в целом неконфликтным ребенком была, но у нас и не зверствовали... например не помню совсем физ. наказаний или чтоб кормили насильно...
кстати с садика люблю гренки, какао, молочный суп и манку :lol: :lol: :lol: я и щас спокойно к молоку с пенкой отношусь :oops: :haha: пенку ж снять легко :oops:
зато ни супы ни мясное я категорически не ела, и разбалованная бабушкой спокойно творог могла потребовать и т.п.(чего есс-но не было). Мам до сих пор помнит как повариха к ней подлетала вечером и спрашивала с большими глазами: "а что она вообще у вас ест?" :haha:
помню что мне реально не нравилось - это рано утром вставать... в сончас я не спала ни разу - лежала читала обычно...правда книжки быстро кончились, так что оч.скучно было.... но т.к. старшая группа- длилось это всего час :aga-aga: еще помню что самый длительный срок подряд - это когда я 4 недели в сад отходила... обычно мне хватало недели-двух даже летом чтоб заболеть(а в школе максимум раз в год болела :eek: ) в общем воспоминания о садике без ностальгии, но вполне положительные :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Моя мама ходила в детский сад до 1941 года! Сохранилась большая коллективная фотография,где много малышей вместе с воспитателями сидят на травке на фоне деревьев. Девочки в белых сарафанах (их в садике всем надевали) , мальчики в шортиках. И абсолютно все дети обритые почти наголо,вернее очень и очень коротко (это в профилактических целях делалось) :haha: Мама говорит,что в садике было очень хорошо и воспитатели были очень хорошие.

Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Из ясельного периода помню один случай, меня поставили в угол за то, что разговаривала во время обеда. Все остальные дети кушали, а я стояла лицом к стене. До сих пор помню, что на стене была нарисована большая матрешка. И помню, что было ужасно унизительно из-за этой публичной экзекуции.
А из садика помню очень много, всех воспоминаний и не перечислишь. Праздники помню, утренники, новогодние сказки, хороводы вокруг елки. Помню, что никода не спаал, а весь сон час смотрела в потолок. Помню ненавистное молоко с пенкой (фууууу, ненавижу), прогулки, садовский огородик с морковкой, даже игрушки и те помню.
Хорошие воспоминания. Кроме матрешки.

Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
В дневниках: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:14     Ответить с цитатой

У меня от садика отрицательные воспоминания. Это и хулиганистые мальчишки, которые обзывались, один из них вообще был сыном воспитателя из другой группы, и сончас, когда мне совсем не хотелось спать, а заставляли, и мясо, которое ну никак не жевалось...

Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв, Была в двух садиках, последний был перед самой школой.
Воспитатели были везде хорошие, до сих пор их помню.
В первом: каждый день разбирали и убирали раскладушки, днем всегда спала. И там же заставляли пить молоко с пенкой (БЕЕЕЕ).
Помню, как республики учили, по очереди называли их, утренники. Но ходить туда не любила, терпеть не могла, постоянно по утрам плакала, очень это помню.
До сих пор не люблю много народу и очень тяжело вхожу в новый коллектив.
Во втором: была отдельная спальня, и можно было выливать молоко в раковину и попить воды из графина.
Но там уже были девочки разделены на два лагеря, и я не могла определиться с кем играть.
А еще было очень обидно, когда после утренника некоторых детей забирали домой, а меня никогда не забирали. И всегда в день утренника было яйцо с майонезом.
Вроде ничего плохого, но и ходить я туда не любила.
Одно время обижалась на воспитательницу, думала она меня обзывает. Пока маме не рассказала. А называла она меня Светик-семицветик.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Doubly
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Карие Вишни писал(а):
Помню ненавистное молоко с пенкой (фууууу, ненавижу)...

Svistulka писал(а):
... И там же заставляли пить молоко с пенкой (БЕЕЕЕ).

... была отдельная спальня, и можно было выливать молоко в раковину и попить воды из графина.

:haha: Классно! Добро пожаловать в клуб молока-с-пенкой-ненавистников! Сейчас даже вспоминать смешно, а ведь это была целая трагедия тогда. :haha:

Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Doubly
У меня с любым молоком плохие отношения, не только с кипяченым. У меня непереносимость молока в любом виде (в последний раз, когда меня заставили его выпить, меня просто вырвало :aga-aga: ). А в садике его заставляли пить почти ежедневно. Это была для меня пытка.
А вот все остальное было хорошо. Или просто память хранит только лучшее о детстве.

Doubly
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Карие Вишни, понятно, ну тогда грустно, конечно :o . И неясно, в чем был смысл такой пищевой обязаловки.
Хорошо, что мы уже выросли, и сами выбираем, что съесть или выпить :haha: . Как я радовалась, что пойду в первый класс; я, наверное, ничего так в жизни не ждала, как окончания садика, словами не передать.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Doubly писал(а):

:haha: Классно! Добро пожаловать в клуб молока-с-пенкой-ненавистников! Сейчас даже вспоминать смешно, а ведь это была целая трагедия тогда. :haha:

А я и сейчас не пью кипяченое молоко и не ем молочные каши :bya:

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Doubly
Карие Вишни
Ну если проблема преимущественно в молоке - мое сердце совсем спокойно. Я большая поклонница молока в любом виде, и дочь такая же. :-)

Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
В дневниках: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Может, немножко не в тему, но напишу по поводу садиковской еды. Моя дочь на прошлой неделе начала ходить в садик. Я там обед попробовала :oops: - есть можно! На первое был суп, жидкий, с перловкой и картошкой и сметаной - вкусно, на второе тушеная капуста с мясом - тоже вкусно! Запивать - компот из кураги, тоже очень даже ничего! Вывод: нормально там сейчас кормят :-). Порции большие.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: