Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МОНИКА БЕЛЛУЧЧИ: ЗНАМЕНИТАЯ АКТРИСА И ЗАБОТЛИВАЯ МАМА 
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5532
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
Потом во время сон часа всем не желающим спать заклеивала глаза разведенным водой канцелярским клеем. И тем же составом рот тем, кто громко разговаривал после сна.

Же-е-сть :eek: :o :-o :shock:

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!
Я, конечно, понимаю, что воспоминания субъективны и у каждого свои, что чужой памятью свою не заменишь, но до обалдения интересно читать каждое ваше воспоминание... :-)
Несмотря на то, что я домашняя девочка, в школе мне жилось хорошо, а после школы еще лучше мне жилось в общаге, так что духа коллективизма я не чужда. :-)
Просто сейчас, читая ваши сообщения, я еще раз убеждаюсь, что ничего КАРДИНАЛЬНО СТРАШНОГО в садике нет, более того, пожалуй, все-таки лучше пройти этот этап развития.
С удовольствием почитаю еще истории о садиках. :-) :give_heart: :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Я отходила в садик тоже "от звонка до звонка", т.к не было бабушек, которые бы со мной сидели, а родителям нужно было работать. Садик терпеть не могла, хотя сейчас как взрослый человек понимаю, что он был не плохим. Да кашу и сончас не любила, но это было не главное. Самое ужасное для меня было 9-10 часов в обществе 25 человек (или сколько там в группах обычно бывало). Если бы я до обеда только была, думаю мне бы нравилось.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6219
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Я родилась в ноябре, мама учительница. Так что в сентябре следующего года я уже пошла в ясли. Оттуда плавно в сад(просто группы разные). В почти 6 лет моих всю нашу группу сдали в первый класс. Было удобно чем: утром нас родители отводили в садик, там нас кормили, потом воспитательница вела в школу(там где-то метров 300). После занятий воспитательница нас всех забирала и до вечера в саду. Так наша вся ясельная группа в составе почти 30 человек и дошла до 11 класса :haha: У меня от садика самые-самые нежные воспоминания. Помню все наши шалости, как ногу сломали мне санками в 6 лет :oops: , как воспитательница забирала домой оставшихся(садик был не круглосуточный, а детей периодически "забывали": не успевали родители с работы). Воспитательница любимая наша даже была приглашена нами на выпускной в школе :-) Она всех помнит! И мы её все помним :give_heart: Только я не понимаю людей, которые "прожив" вот так с яселек почти 17 лет вместе, потом ещё и женились. :haha:

Лешкина мама
Студент
Студент

На сайте с 14.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:18     Ответить с цитатой

А у меня вообще только смутные воспоминания. Обрывками...
То как на утреннике танцуем с поднятыми вверх руками танец снежинок.
Как воспитательница на сон-часе заходила в спальню нас утихомирить, а у нее с мокрых рук капельки капали (посуду наверное мыла).
То меня вместо Вики Витой называли.
И слуховой аппарат одного мальчика.
Все. только фрагменты. Ни негатива, ни теплоты, только куски...

Ol-a
Студент
Студент

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 105
Карта № 004410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Я ходила и в ясли, и в сад. Воспоминания нормальные, без негатива :-) Помню, как делали мамам подарки к 8 Марта - апликации , дни рождения отмечали - мамы приносили кто конфеты, кто печеньки самодельные, а я с юга в 4 года привезла камешки круглые с моря - всем по камешку :lol: :lol: Народ сначала не понял юмора, а потом всем понравилось. Пришла новая девочка - и я отдала свой камешек ей. Помню даже подруг по дет.саду, праздники - утренники всякие. Была как-то чебурашкой , мама шить не умела и шапочку чебурашечью мне соорудили страшненькую, танцевала в чьей-то чужой :-) Песни про Ленина учили и стихи, до сих пор помню. В общем, весело было!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Doubly
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Ходила в садик все положенные годы, от звонка до звонка :lol: Помню хорошо.

Неприятные воспоминания:
1. На прогулке в группе я упала лицом на железку, из земли там торчал такой острый уголок. Меня не сразу отправили в больницу, ждали маму, слава создателю, я почти не помню тот день. Но теперь у меня шрам, который придает мне жесткий и зверский вид :haha: , каждый раз, когда какие-нибудь бестактные новые знакомые меня спрашивают, откуда это, я вспоминаю "любимый" садик. Это была моя единственная детская травма.
2. Нас заставляли есть еду. И хотя она была вкусная (кроме молока с пенкой, бе-е-е), но съесть надо было все (порции были великоваты, имхо) и очень быстро, это было мучительно. Я до сих пор не ем сладкие каши, и ем медленно, когда есть такая возможность.
3. Дикая скука. Целый день в толпе детей, какие-то "развивающие" занятия. :eek: У нас была какая-то лепка, я помню, как у меня не выходила глиняная мисочка, и мне помог ее слепить, пока воспитательница не видела, добрый сосед по столу Сережа :haha: . Причем тем, у кого не получалось, не помогали, а просто дико ругались. Прототипом мисочки служила эмалированная миска, принесенная воспитательницей. Она очень ругалась - кто-то тайно и вероломно на занятии оббил немного эмали, и выходило, что из миски теперь не захочет пить собака, которая из нее всегда пила до этого. :haha: Дневной сон - тоже скучно, я ни разу так и не заснула, по-моему. Мы всегда бесились потихоньку с соседями по липовому сну, но могло и прилететь. :oops:

Приятные воспоминания:
1. Клевый бассейн. Без комментариев.
2. Году так в 84-85 мой папа купил новую машину. Это была Лада 8-ка :lol: , новинка автопрома, мало у кого она еще была, тогда и простенькие б/у праворульки были экзотикой. У нас в садике все перед всеми обожали хвастаться. Представьте, как я была горда собой, когда меня приехали забирать вечером на такой роскошной машине - было лето, мы гуляли на улице, и все видели через металлические резные воротца, на чем приехал мой папа! :haha: Как возрос мой авторитет! :haha: Ржач, конечно.
3. Маленькая Doubly была очень умной и умела читать. Меня сажали на стульчик, всю группу полукругом напротив, они клали "руки на колени" и я им вслух читала. Мной заполняли паузы, например, пока нянечки накрывали столы к обеду и т.п. И они меня слушали! Это был кайф.
4. Праздники. Репетиции, заучивание текста, выступления - очень нравилось. Помню, мы были "красноармецами" и скакали по кругу с деревянными сабельками :lol: . А руководитель говорит: Doubly, ты саблю держи повыше, а то ты как будто суп поварешкой мешаешь! :haha:
5. Я училась кататься на велике на выходных, упала и немного повредила колено. Когда в понедельник меня привели в группу, папа попросил, чтобы меня освободили от зарядки, и меня освободили :-) . Почему-то я чувствовала себя счастливой, что могу пофилонить и что все смотрят на мою коленку и на меня.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:56     Ответить с цитатой

1.Меня в садике воспитательница насильно накормила печенью, я ее не любила и никогда не ела. А один раз воспитательница оставила меня сидеть за столом,пока я не съем печень. Я не ела,просто сидела молча над тарелкой. Тогда воспитательница силой запихала в меня эту печень и в наказание дала запить даже! С тех пор я не то,что печень, я даже ее запах ненавижу! В гостях всегда спрашиваю, не с печенью ли салат, и всегда твердо отказываюсь,если печень!

2. Однажды меня воспитательница закрыла в туалете. Уж не знаю,специально ли в наказание,что я руки долго мыла, или не заметила. Мне кажется,специально.

3. На каком то утреннике мы танцевали национальные танцы, и я была узбечкой. Мама сшила мне пестрое платье из своего старого, где то нашли красивую настоящую тюбетейку, и за неимением черных ниток, наплели косичек из белых и приделали к тюбетейке. Костюм получился такой суперский,что маму даже попросили его оставить в садике.

4. Всякие творческие занятия в саду мне нравились, у меня хорошо получалось,поэтому и нравилось. Правда когда нас красиво фотали однажды.как мы рисуем, мне дали какой то более удачный рисунок другой девочки, и попросили изобразить,как будто я рисую :haha: До сих пор эта фотка хранится, и я смотрю на нее и знаю,что это не я рисовала :haha:

Sansara55
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.09
Карта № 777630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:45     Ответить с цитатой

А я садик не особенно любила, вобщем-то там было нормально. Так же любимые и нет воспиталки, с едой проблем не помню, наверное я была не привередлива. Но несколько моментов мне неприятных помнится очень сильно до сих пор, спустя 20 лет. Когда был какой-то праздник всем раздали роли: принцесса, мальвина и прочие приятности, и только меня обошли, а потом дали роль поросенка, тогда я еще не осознавала что у меня есть проблемы с лишним весом, но когда осознала причем спустя лет пять, я это вспомнила, и хоть и групо, но до слез обидно. И хотя прошло много лет, вот попадись мне эта воспиталка, я бы очень нагрубила и нахамила. :mad:

Кисена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.06.08
В дневниках: 1498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Я в садик ходила с 1,5 лет и до 6 лет.
У меня только негатив от садика.Воспитательница была коновалом(детей не любила, орала постоянно).Меня забирали самую последнюю и маму она постоянно отчитывала :aga-aga: :mad:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, одна такая мадам забрала у девочки куклу, и маникюрными ножницами с ехидной улыбочкой постригла наголо, типа была девочка, станет мальчик. Потом во время сон часа всем не желающим спать заклеивала глаза разведенным водой канцелярским клеем. И тем же составом рот тем, кто громко разговаривал после сна.
А родители знали об этом?
В наше время бы такой скандал, наверное, был бы, до ТВ бы дошло. :evil:

-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
В дневниках: 322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:12     Ответить с цитатой

В общем, о садике у меня нормальные впечатления... Единственный неприятный момент - заставляли пить кипяченое молоко!!! :bya: У меня до сих пор этот мерзкий вкус стоит во рту.....И еще, у нас одна воспитка очень сильно била своего сына при нас.... Жесть была....Мне было реально страшно, что она и нас может того.... :bams: В субботу я даже любила ходить в сад. Детей было мало, и на завтрак всегда были мои любимые гренки!!!
Спать я тоже не любила, но как-то спокойно относилась к сончасу. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Цитата:
Потом во время сон часа всем не желающим спать заклеивала глаза разведенным водой канцелярским клеем. И тем же составом рот тем, кто громко разговаривал после сна

У нас тоже такое было. Но почему-то мне казалось тогда, что это такая шутка у воспитателя. Типа заклею, а на самом деле водичкой помажет и все. И меня реально это не пугало. Честно. Хотя сейчас думаю, что это ужасно..... :aga-aga:

Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Ненавижу садик.
Тоже ходила от звонка и до звонка, была бабушка, но почему то она со мной не сидела дома :( и я так завидовала своим двоюродным братьям, что они в садик не ходили, а сидели дома с бабушкой.
Что конкретно не нравилось?
да всё:
- сон в сончас - не спишь - на тебя орут
- еда (горошница, суп, молоко, пряники - до сих пор не ем)
- шаг влево - шаг в право - попытка побега - на тебя орут
- когда мама уходит
- когда сидишь в группе самый последний
да много ещё что.
Ребёнка своего ни за что не хотела отдавать в садик, но муж настоял...и вот, первый день, сижу с ре в группе (адаптация и тд), воспоминания накатили и слёзы сами собой лются, сама от себя такого не ожидала...расплакалась хуже ребёнка. :o
Но ребёнка в садик отдали, ему даже там очень нравилось (я была в шоке), сейчас , правда не ходим, но совсем по другим причинам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Цитата:
сон в сончас - не спишь - на тебя орут
+1
Моя дочь очень обрадовалась, что в сад пошла, никакой адаптации не было. До сих пор только манную кашу с ненавистью вспоминает, но говорит - там было хорошо, мы играли. :aga-aga:

Doubly
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Dona писал(а):
Ненавижу садик.

Вот нам никогда, ни разу не давали горошницу или пряники, видно, повезло :haha: . Из готовой выпечки было только печенье, а так нас закармливали свежевыпеченными вкуснейшими булками. Супы - особо неприятным был молочный, сладкий с вермишелью, с плавающим сливочным маслом, я это блюдо до сих пор даже видеть не могу и никогда не готовлю, даже если просят, из принципа.
Мне приятельница рассказывала (она ходила в один из бердских детсадов), что им давали пирожки с конфетами :eek: . Вот прям в тесте была запечена конфетка (надеюсь, не карамелька хотя бы :lol: ), детям родители не верили даже.

Еще вспомнила - как-то в нашей группе была подменная воспитательница, у нее был очень нежный, мягкий голос, и у нее были какие-то приятные духи, не уверена, что она пользовалась парфюмом каждый день, скорее всего, на какой-то праздник. Это был такой сладкий "компотный" аромат, вот почему-то мне запомнились эти мимолетные духи приятной женщины. А обычно воспитатели, конечно, не церемонились, не стеснялись в выражениях. И от них пахло хлоркой.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: