Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ ДЕТИ ДОЛЖНЫ РИСКОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ

Часть I. Игра как способ преодоления страха
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
[

фани
В позапрошлом году племянник в этом же саду, но у другого уже воспитателя, сложно сломал руку. В приемной сел мимо лавочки у кабинки :eek: Ничё им там всем не было :aga-aga:

а могли родители порку воспитателям устроить :-( ,
про одних и тех же учителей,моего племянника учили мои учителя,и ему часто говорили,что его тетя!!!! в общем идеализировали тетю :haha:

Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.11
В дневниках: 1309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Ходила в сад, но очень не хотела. Даже при том, что ходила с лучшей подружкой. Но мне с ней вне сада общаться больше нравилось. И с другими подружками (дворовыми) любила общаться, гулять, играть, НО не в саду. Чужая тётя, чужая кроватка, чужие правила... Меня маленькую это угнетало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 4:31     Ответить с цитатой

Svistulka писал(а):

Одно время обижалась на воспитательницу, думала она меня обзывает. Пока маме не рассказала. А называла она меня Светик-семицветик.

:haha: прелесть какая.

У меня самые позитивные воспоминания. Хотя перечитала всю тему, удивилась что бывает по-другому. Далее много букв.
Скрытый текст:
Утром, конечно, был Ад (вот так с большой буквы), когда меня как труп пытались утром добудиться, одевали, ставили.. поднимали и снова ставили.. Короче каждое утро было нескончаемой пыткой
Мне казалось это какой-то злодей придумал чтобы так рано надо было детей приводить.

Зато часам к 10-11 я наконец растормаживалась, а вокруг жизнь кипит и так интересно.
У нас и нянечки и воспитатели были хорошие, очень добрые. Просто и терпеливо объясняли простые житейские вещи.
Например то, что вентиль с горячей водой надо закрывать первым, а с холодной последним.
Чтобы тот кто придет после тебя мыть руки, включив кран не обжегся, т.к. в нем сохраняется та вода которая была выключена последней.
Что-то такое вроде банальное, но что родителям в голову не придет (а может некогда) объяснять.
Рисовали, лепили из пластилина, вырезали, клеили.. С азартом, удовольствием.
Гуляли по расписанию. Но мы всему были рады, каждый день был как приключение.

Скажут "быстро собираемся, идём гулять", мы в ответ "ураа!!" :list: ,
скажут "Скоро обед", мы тоже "ура..!" :haha: .
Я даже не могу вспомнить чтобы кто-то был недоволен или плакал. Ну максимум утром в раздевалке когда родители детей сдают, и то немногие. А в группе все слезы забывались. Ссор не помню, они сразу пресекались.
Нас учили не обзываться, не обижать друг друга.
Не хочешь с кем-то дружить, отойди.
Редкие конфликты не разбирались (сели на стульчиках, давайте глядя в лицо друг другу разберемся кто прав..), а заминались.
Детей разводили и сразу чем то занимали/отвлекали. Через час они уже и забывали что меж ними был конфликт.

Кормили хорошо. Но да, уже писали тут неоднократно, компота питья всегда не хватало.
Хотя пристрастия у всех разные.
У нас в группе было несколько детей академиков, вот они капризничали )) то не хочу.. да это невкусно..
Добавку давали, хоть борщ, хоть котлеты. А вот компот нет. Всегда хотелось еще пару стаканчиков. Мне вся еда нравилась, а за творожную запеканку я готова была душу отдать, при запахе у меня аж зубы сводило, так любила. Сколько пробовала такую испечь, не получается.

Сончас мало кто любил, но все слушались :надо было лежать молча и с закрытыми глазами. Шторы закрывались.
Сначала все упорствуют/шушукаются, но к концу часа все успешно засыпают. :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:
И меня всегда волновал вопрос, ну вот если все дружно засыпают в час Х, то почему этот сончас туда и не сдвинуть, а ещё лучше сделать "сон-два" :oops: спать это ж так здорово.
А потом просыпаешься, и скоро полдник с вкуснейшими свежевыпеченными булочками и клюквенным морсом.
Была полноценная спальная комната с кроватями. Учили застилать после себя кровать, и не просто так, а чтоб красиво.
Ну а если воспитательница отлучилась, на панцирных сетках так здорово прыгалось - сплошной восторг. :ura_ura:
Утренники, праздники были увлекательные.

И "образцовый уголок" тоже был. Там сидели красивые целые игрушки на красивом ковре. И все мечтали туда зайти и всё облапать ))
Иногда объявлялась амнистия для этих игрушек, и нам на час-два разрешалось туда вступить и взять поиграть что хочешь. Воспитательница глядя на часы, махала рукой "на старт..начали" и толпа детёнышей кидались схватить поинтереснее игрушку. Было весело :-) А у меня была подружка Леночка, куклы нам были неинтересны, играли всегда в кошек и котят :haha:

Помню забавный случай. Один мальчик, приходя рано утром, сразу бежал в туалет,
а вечером тоже туда бегал часто.
И нянечки обеспокоились :o , сначала спрашивали его может что болит.. понос или в чем дело.
Он в ответ, мол всё в порядке, ему там нравится...))
Оказалось что мальчик в утреннее время и вечером когда темно, смотрит созвездия на небе (он их, кстати, знал. Его интересно было послушать).
А окно из туалета как раз имело наивыгодное расположение. Прозвали его Астрономом.
Начнут детей считать, а где наш Астроном? Ну где где.. там же
! :tls:

К вечеру разыгрывались по-настоящему. Приходили родители, а дети просили, ну мы сейчас доиграем..
Счастливчики были те, кого забирали позже всех.
К вечеру бдительность у воспитателей снижалась, они уходили пить чай и посплетничать - и мы резвились/в прятки играли с особым удовольствием и азартом,
почти всех детей забирали, и у оставшихся получалось больше места и игрушек для игрищ.
Я не хотела идти домой. Казалось всё самое интересное только начинается - с началом сумерек и темноты.

А утром все начиналось сначала.. слепящий свет, тяжёлая голова, пол-царства за утренний сон! везёт же Светке из соседнего подъезда, она с бабушкой дома сидит и спит сейчас.. и что я в этом детском саду забыла.. :x

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вот так я (сидя дома) и представляла детский сад :give_heart: (рано вставать для меня было и есть-легко).

Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Самое приятное из детских воспоминаний о детсаде: котлета с гороховой кашей и подливой :in_love: Такой вкусной, я больше нигде не ела.
И компота у нас было много :oops:
Никогда не любила спать в обед.
И ужасно хотела в школу. Только в школе поняла как же хорошо было в детсаду :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Олька О
Студент
Студент

На сайте с 09.10.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Я нормально ходила в сад, но спать не любила в обед и меня порой ставили в угол ненадолго за то ,что баловалась в сон час :haha:
Кормили вкусно, а больше всего запомнилось как нам часто давали сок на улице, разливали из чайника. Кстати помню последний год в садике где-то 1987-88 год, нам редко, но давали зеленые бананы, я их не любила, а брату относила домой. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Детский психолог Тонких Т
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.09.15
В дневниках: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Я ходила в детский сад и мои дети ходят с удовольствием :in_love:
Добро пожаловать в мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17536
Мы в контакте и в ФБ:"Искусство быть счастливой мамой"

Последний раз редактировалось: Детский психолог Тонких Т (Чт Дек 24, 2015 17:05), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Ненавижу детский сад. светлых воспоминаний очень мало, в старших группах.
Где молча птеродактили сидят.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:59     Ответить с цитатой

хм.. нифига себе как можно написать себе дифирамб и рекламу в одном.
Каков психологический ход! ))

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Каролiнка
Кризис, елки! :-D
Где молча птеродактили сидят.

sheina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Помню свекольную и морковную запеканку,это просто жесть была.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 13:52     Ответить с цитатой

я ходила с 3 до шести лет в образцовый советский садик.
Сначала со мной вместе ходил туда старший брат. И мы с ним частенько оставались в ночную смену в саду ( садик при заводе- когда у родителей ночная смена- дети в садике). Я обожала эти ночные смены. Воспитатели всегда добрее вечером. Вечерняя прогулка позволялась почти на всех площадках детского садика...
А потом, когда брат ушел в школу, я отказалась ходить в ночную группу:)

Из воспоминаний- как обычно- одна воспитатель- любимая, вторая- не очень. Нянечка- милая, тихая и очень домашняя. За что-то они меня любили ( может и всех, но я думала, что именно меня :)). Я, например, в 3 года уведомляла воспитателя: я пошла к Юре ( брат). И шла в его, подготовительную группу. Мне это почему-то разрешалось. Сейчас не понимаю- почему:) Может, я была настолько шебутной, что они с радостью отдыхали в мое отсутствие? А я, наивная, думала, что это ЛЮБОФЬ :-) :-) :-)
Когда брат ушел в школу, я таким же способом ходила к музыкальному работнику:)
Пару раз уходила из сада- ловили прохожие на улице. На вопрос: куда я иду, отвечала, что еду к бабушке на Алтай ( а дело было во Владивостоке :haha: :haha: :haha: )- попалилась по глупости. Сказала бы- вооон мнея мама ждет- и никто меня в сад не вернул бы, а поехала бы себе на Алтай :haha: :haha: :haha: Денег на билет я насобирала рубля 2 копейками :-) :-) :-) Побег планировался тщательно...
Однажды мама ( отец не жил с нами) уехала в командировку с пятницы по понед. И попросила 2 разные семьи друзей взять меня к себе. Одни должны были забрать меня из сада в пятницу. Потом на выходных они должны были передать меня другим, и в понед. снова сдать в сад... Но семьи перепутали и обе решили, что забирают меня друг у друга на выходных. В итоге в пятницу меня не забрал никто :haha: :haha: :haha:
Первую ночь ночевала со сторожем в садике- толстый добрый дядька- разрешал мне ваще все. Кухня оставила нам с ним кучу вкусной еды.... В субботу пришла нянечка из моей группы и забрала меня к себе.
И представляете- никаких органов опеки, никаких ни у кого истерик... Это было таким себе рядовым происшествием... мама в понед. за мной пришла, а ей рассказали- как все было...На этом и все...
А мне у нянечки дома вполне понравилось :)
В-общем- садик для меня был- сама жизнь. И веселье там и грусть- все было. Но не представляю- как это- вырасти без сада :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Eolya
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Да, конечно, воспоминания самые добрые и позитивные. Вкусная запеканка и рогалики, игрушки, интересные затеи, игры, маленькие домики, горки, качельки, единственное, что не любила, так это спать!! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:33     Ответить с цитатой

конечно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Зарьяна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.06.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:31    Заголовок сообщения: Re: А вы ходили в детский сад? Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Просто поделитесь СВОИМИ воспоминаниями о детсадовском детстве.
Пожалуйста! :-)
Хорошими или плохими - неважно.

Приветсвую вас :love_flower: Знаете, когда я ходила в садик то грубо говоря не ценила всей той беззаботной жизни которая у меня была. Лишь спустя годы, став взрослой, я с умилением вспоминаю о том как меня из сада забирала мама и как я радовалась её приходу, а также то как водил в сад меня отец. До сих пор мне случаетса изредка проходить мимо того места где раньше был этот сад и я с ностальгией вспоминаю о том беззаботном времени :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Перейти: