Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Ходила и очень многое помню, даже ясельную группу, хотя прошло уже 30 лет :oops: любила или нет, не помню...Я была хулиганкой и постоянно стояла в углу со своими друзьями мальчишками. точно не любила дневной сон и на полдник кипячёное молоко с хлебом и сыром. Сейчас дочке своей пытаюсь объяснить как ей повезло, что в садике можно днем поспать, но пока безуспешно :haha:

doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Ходила, воспоминания хорошие, правда, мало что помню))) . В основном, сейчас впечатления о том, как ходила в сад дочь. Садик она очень любила, ходила туда с большим желанием и удовольствием. На праздниках, каникулах постоянно меня спрашивала, скоро ли пойдем в сад. До сих пор она ходит в гости в группу к своим воспитателям. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Mia54
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.11.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 4:56     Ответить с цитатой

Было очень очень круто)) Я там с трех до 8 лет была. Даже не знаю как передать все те эмоции, ностальгия наверное))). Никогда не хотелось оттуда уходить, но всегда было лень рано просыпаться чтоб туда попасть. А зимой в -30 нарядят во все что было, аж идти сложно).. Воспитатели были супер).. Еще хочу.. :vesna:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Садик - это здорово, я свои ранние воспоминания не помню точно, переезжали и я несколько сменила садов, помню только лет в 6 - подготовительная группа детсада "Золотой ключик" на ул 1905 года. Помню как бесились на сончасе, помню вкуснющую еду ( бутеры с хлебом, маслом, сыром+яйцо+ какао - для меня это идеальная комбинация). Очень редко у мамы в альбоме смотрю фотографию из сада с веньетками - там фамилии, имена, накатывают слезки. Мальчик у нас был по фамилии Емелькин, его на скрипку учиться отдали лет в 5-6, это так необычно было, иногда он в группе играл "Крейсер Аврора". А еще с садиком и тем временем у меня воспоминание о железобетонной уверенности в том, что жизнь прекрасна, хотя как сейчас понимаю, проблем хватало.

Вот что точно не мое было - летняя дача, меня туда отправили года в 3-4, наверное, т.к. некому было со мной летом сидеть, а ясли туда уезжали, вот помню слезы, когда мама на родительский день приезжала, и еще помню, что девочка одна во время ночного сончаса мне спать не давала(.

А я люблю как в садах пахнет, уж всяко лучше, чем в больницах. Я по студенчеству часто ходила на дежурство в 12ю больницу на Доме Одежды, вот за ночь так пропахнешь этими запахами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 165
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Олюня, :haha: , а я в соседний садик ходила - Теремок.
Воспоминания разные. Помню свой самый первый день в саду...как я ревела, как за мной мама пришла и какое это было счастье (приход мамы). Первые года воспоминания плохие - помню как в послеобеденный сон меня сдирали с кровати и вели сонную в стоматологический кабинет и сверлили-сверлили... а уж как я там орала - изверги. Я ненавидела эту группу. Вот когда меня перевели в группу, в которой моя мама работала (она в этот год ушла на другую работу), вот тогда я стала с радостью ходить в сад, т.к. воспитательница добрая была.

akura17
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.06.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:09     Ответить с цитатой

я сама лично отходила в садик только год, там у меня была лучшая подружка. мне нравилось.,но потом меня перевели в другую группу постарше,соответственно другой воспитатель. и с этого момента все поперло, мне не нравилось все, я не могла ни с кем подружиться(((в общем после долгих истерик. меня родители забрали из садика и больше я туда не ходила ,правда мной никто не занимался.я целыми днями была одна дома. а вот сейчас у меня сын ходит уже 4 год в садик. ему нравится,но иногда устает там,потому что целый день. я ему устраиваю небольшие отгулы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
В дневниках: 28
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Я ходила очень мало, со мной бабушка в основном сидела. Но зато успела влюбиться и даже предьявить родителям, что буду теперь жить с Димой. Но Дима оказался маменькиным сынком и срулил домой без меня. :lol: Еще помню, что было две воспитательницы - одна молодая и добрая, а вторая пожилая (на тот момент ей, наверное, было под 40) и злая. Вообще, это нужный опыт. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Elenochka1985

На сайте с 27.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 1:07     Ответить с цитатой

меня отдали в 1,8 и до самой школы отходила, на ночь не оставляли, но 5ти дневка как штык, воспоминания разные, утром неохота было вставать, зато вечером не заберешь, заигрывалась, воспитатели были и любимые и не очень, еда когда то вкусная, когда беее :bya: помню даже один раз как только суп съела, сразу стошнило, но в общем и целом, все таки лучше было чем дома сидеть или с бабушкой (конкретно про себя говорю), все таки там друзья, подруги, интересные игры, мы даже с девочками когда в 1 класс пошли еще какое то время ходили воспитателей навещали..
старший ходит в сад с 3х лет, когда нормально встает, когда нет, из садика всегда с удовольствием уходит))иногда просится погулять возле сада, а так вроде номально, болеет, конечно много, особенно по осени, что в прошлом году неделю ходит месяц дома и в этом уже 2 раза отболел по 2 недели

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт

maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:30     Ответить с цитатой

я ходила в детский сад в общей сложности месяца 2 :oops: не люблю манную кашу до сих пор да и каши во все) но отношение к тихому часу изменилось, не прочь поспать немного днем :oops:

Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
В дневниках: 103
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 19:15     Ответить с цитатой

я ходила, и была счастлива. Воспоминания только замечательные, особенно вспоминаю, как мы с садиковской подружкой и друганами каждый день садились на против вентиляции и ждали когда от туда инопланетяни появятся :lol:

_Victoria_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Нет. И особо не жалею. Я домашней выпечки :)

ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.07.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Я мало в садик ходила..прям не любила его, каждое утро с ором меня от мамы отрывали..=)) Не знаю почему даже....может потому что спать заставляли меня днём, а я этого до сих пор нелюблю..Хоть и клали меня даже в отдельную комнату, потому что там папа работал...Ничего не помогало=) а ещё запомнился мне суп какой-то не вкусный...и молоко с пенкой=) в общем садик это не моё видимо было...а щас думаю, вот дурочка была..Сейчас бы меня в садик отправили... :haha:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:58     Ответить с цитатой

_Victoria_ писал(а):

и я домашней,но очень завидовала подружкам,когда они про утренники/соревнования/занятия на улице рассказывали :-(

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:05     Ответить с цитатой

фани писал(а):
_Victoria_ писал(а):

и я домашней,но очень завидовала подружкам,когда они про утренники/соревнования/занятия на улице рассказывали :-(
А я завидовала подружкам, которые в сад не ходили. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Simfonia
а мне не хватало в детстве коллектива,меня рано начали оставлять одну дома (лет с пяти) не на сутки конечно и видимо поэтому я и читать рано приобщилась :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: