Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Азии]
АЗИАТСКИЕ КАНИКУЛЫ 2020. ГОНКОНГ

"Если учесть все последующие события вокруг коронавируса, то и наш гонконгский вояж, и в целом новогодние каникулы выглядят особенно захватывающе ..."
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***милера***
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.01.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Я очень любила ходить в детский сад, воспитатели были очееень добрыми)))) Воспоминания только положительные!!! Дочь моя начала ходить с 3 лет, только в 4 стала с удовольствием ходить)))) Тоже сейчас за уши не вытащишь из сада, очень любит ходить туда))

millla85, а вы про какую грязь говорите????? Вы хоть раз в сад заходили?, Всегда там чисто, не сочиняйте!!!!

Последний раз редактировалось: ***милера*** (Ср Ноя 12, 2014 13:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Я любила ходить в детский сад :give_heart: , при этом у меня мама работала в этом детском саду :oops: , только не в моей группе. И мама говорит, что я ее спрашивала "А ты никуда не уйдешь?" Она отвечала что будет рядом. Хоть я ее и не видела в течении дня, но понимание, что она где-то рядом меня радовало.
А дочь моя ходила в садик с удовольствием, но у нас процесс растования проходил тяжело. Особенно первое время со слезами. :aga-aga:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:17     Ответить с цитатой

millla85 писал(а):
не ходила, до 5 лет с мамой сидела, совсем не жалею, там только зараза и грязь одна, а общения со сверстниками во дворе хватало и в гостях

А в 5? В стерильную школу пошли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Жуть. Терпеть не могла ни садик, ни еду детсадовскую, а особенно дневной сон. Родителей ждала каждый день, как Нового года)))
Сына отдали в садик, и началось - неделя в садике, две дома на больничном. Однажды подцепили вшей (!!!). В результате уволилась с работы. Посидела год с ним дома - окреп, забыл про болезни, в школе без проблем со здоровьем. Ну, посопливит раз в год, как все, отлежится пару дней в кровати с соками и книжками, и всё.
Дочку отдавать даже и не будем в сад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:32     Ответить с цитатой

millla85 писал(а):
там только зараза и грязь одна,

Ай бросьте, кто вам это рассказал.
Есть у меня опыт работы в д/с, видела так сказать изнутри.
Чот не припоминается только одна зараза и грязь.
Юша писал(а):
А в 5? В стерильную школу пошли?

Угу, и дома три раза в день с хлоркой полы мыли, а уж двор всяко разно из поливалки дезраствором обрабатывали.
millla85 писал(а):
а общения со сверстниками во дворе хватало и в гостях

Весь двор в сад не ходил? ;)
Во, еще про свой вспомнила.
Ну эт не только про садик.
Летом, перед выпуском из подготовительной группы мне было дозволено ходить в сад самостоятельно, без сопровождения родителей.
Расстояние- квартал. Да, тихий, перейти одну пустую дорогу, но кто из нас сейчас решится на такое. Никто, в том числе и я.
А еще у меня тетка работала в д/с сторожем.
И мы с сестрой, будучи уже школьницами любили с ней ходить "в ночное", с субботы на воскресенье.
В саду темно и тихо. Соберем с групп игрушки. Я обожала деревянный конструктор-дом. Такие хоромы строили! :haha: Главное было запомнить в какой группе что взяли, чтоб на место положить .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Ой, у меня и сейчас при слове "детсад" возникает обонятельная галлюцинация... такой специфический запах садика... что-то кухонное, что-то душное и казенное, влажное... бррр...
В разных садиках была по случаю, кроме "своего" - то со знакомыми заходила в другие, то брат просил ребенка забрать, везде одинаковый запах. Правда, у меня нос очень чувствительный, обоняние иногда доводит чуть не до обморока, если запах неприятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:40     Ответить с цитатой

М-дя, давненько я темку завела. :-) :-)
Ходит моя красотуля в сад, довольна и счастлива.
Но!
В далеком 2010-м отдали мы дочь в садик, а он....ужасным оказался. :-( Перевели в другой. Средненький, так скажем. :aga-aga: И как только появилась такая возможность - перевелись в третий, ходим в него уже второй год, и просто счастливы.
Так что детские сады бывают очень разными, и воспитатели разные, и воспоминания тоже разные. :-) :-) :-) :-) :-)
А я очень жалею, что не ходила в детстве в садик, особенно такой, как у моей дочи. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Шагане
Мой тоже ходит уже в третий сад. И вот на пятый год хождений в сады я услышала от него заболевшего фразу: "А как же детский сад? :-( " :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Юша
А у меня этим летом июль - август дома была, со мной, и вроде досуг был очень насыщенный, не скучал ребенок, а ближе к сентябрю начала подвывать, что в садик хочется. :-) Первый раз я это от нее услышала. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Больная тема. В сентябре пошел ребенок в сад. За два месяца болел больше чем за предыдущие 2,5 года. :aga-aga: В общей сложности 3 недели проходил в сад

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6483
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
В садик отдали в 2 года,правда бабушка была заведующей.Садик хороший для детей офицеров.Как родилась сестрёнка часто оставляли на ночь.На всё лето с садиком уезжали на дачи.Росла очень замкнутой и драчливой.Научилась общаться и появились подруги только в школе и,то благодаря кружкам и секциям ,которые я посещала.Своих детей в садик не отдаю,растут очень открытыми и общительными.Ходим по кружкам и секциям.В развитии от садиковских уж точно не отстают :aga-aga:

В садик отдали в 10 мес. На ночь не оставляли, не было такой услуги. С детства уезжала к бабушке на пару мес летом. Росла очень открытой и общительной. С удовольствием и крепко дружила, легко нахожу общий язык с людьми до сих пор(странно, да? :haha: ). Закончила с отличием школу. Закончила университет. Детей отдала в садик в год. Очень общительные, открытые и умные мальчики. А ваша последняя фраза, я так понимаю, подразумевает, что домашние дети таки должны отставать от садиковских, но ваши справляются и дотягивают?

Katenagri
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:12     Ответить с цитатой

В 1,5 года меня мама отвела в садик :-)

24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Я ходила в садик. Мне очень нравилось, одна девочка у нас ночевала даже в группе. однажды моя мама подзадержалась и пришла за мной попозже, а я так разигралась с этой девочкой что не захотела идти домой, даже не подошла к маме, сказала - остаюсь.
а утром перед работой мама привезла белье и одежду сменную.
но вот дорогу в садик не любила, меня возили на автобусе и дорога занимала минут 30-40, я ее очень плохо переносила.

millla85
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.12
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:42     Ответить с цитатой

бабушка- врач в поликлинике, она много садиков повидала, собственно мое мнение основано на ее рассказах и отзывах.

Nattty
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.13
В дневниках: 645
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Интересная темка :vesna:
Я очень любила детский садик, обычный был, от папиной работы. Жили в общаге, половина общаги на служебном автобусе с детьми сначала в сад, потом на работу, никаких негативных воспоминаний. Общение, утренники, танцы-песни. :prig_skok:
Брат ходил уже в садик-лицей, крутой, денег отдали, чтобы туда попасть :o
Поначалу оставался, только если мама маячила вдалеке. А потом перебороли эту "ломку" расставаний, и с удовольствием отходил - с ребятами из садика они большие друзья до сих пор (а брату сейчас 19!!).
Дочка тоже с удовольствием в сад ходит, вот на больничном сидим - получше стала себя чувствовать и каждое утро в 7 часов стала вставать - мама, нам надо в садик :eek:
Шагане, согласна с Вами, все зависит от самого сада и коллектива, есть сады не очень - но и ребенок туда как правило идет с ревом. Я бы не смогла своего ребенка отдавать туда, где ей плохо :nea:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: