Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ: СМЕШНАЯ ВИКТОРИНА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:43     Ответить с цитатой

о, меня тоже один раз забыли забрать из д/с :oops:
Хотя я не знаю, как так получилось на самом деле - забыли или сильно задержались на работе. Меня воспитательница повела домой (благо жили в маленьком поселке - там все рядом было, до нашего дома минут 5 идти всего). Привела, а там никого нет. Она меня соседу оставила (в коммуналке жили тогда). а этот сосед один жил, у него и игрушек-то не было, он мне шахматы дал (3хлетнему ребенку) :haha: но ниче, я поиграла с ними, даже сказала потом, когда мама пришла меня забирать, что еще приду в гости :)

sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.11
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:56     Ответить с цитатой

В садик ходила, любила, когда детей 10 немного, думала для детей моих хорошо будет. Из-за болезни дочки, в саду подцепила и отлеживались в больнице 3 мес, потеряла работу...
А щас. На прогулке дочку толкнули она упала лицо порвала 4 шва, не могу ни как это пережить, малыша отвела, один день и он болеет сразу.....хочу не водить больше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 3:00     Ответить с цитатой

Не ходила, за это очень благодарна родителям. Да и не было желания у меня самой, вполне устраивало общество брата, бабушки, соседских ребятишек. Зато как побежала в школу...сама просилась , плакала даже, в шесть лет, но меня отдали в семь.

Fantomic
молодой папа
молодой папа

На сайте с 21.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Я не ходил и жалею об этом. В садике коммуникативные навыки развиваются и опыт поведения в большой группе людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Екатерин@

На сайте с 13.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Я ходила в садик. Но не особо его любила, в принципе как большинство детей. В средней и старшей группе на сон уже не оставалась, а сразу домой к бабушке с дедушкой. Благо на то время мы жили в поселке, где все друг друга знали, да и время такое было, что воспитатели меня спокойно одну отпускали. Зато сейчас очень хочется вернуться в то ремя. В школу не хочу, а вот в садик я бы походила. :aga-aga:

Фрида Кало

На сайте с 30.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:14     Ответить с цитатой

я в садик ходила где-то с года :-)
сильно нету воспоминаний, помню, что кольцо мамино с рубином "ушло" там (принесла похвастаться), а еще пардон как на просмотре мультика в актовом зале у меня лопнула резинка в труселях, домой руками шла придерживала :-)
нянечку и сейчас нашу вижу, она там так и работает, всех нас помнит, болтаем немного на улице.

Fantomic
молодой папа
молодой папа

На сайте с 21.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:55     Ответить с цитатой

А кто как относится к частным детским садам?
Многим так и не суждено будет попасть в муниципальный.
Кому Вы оставляете своих детей, когда работаете?

ok$

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:06     Ответить с цитатой

Я ходила немножко, помню лежу в сон час забегает воспиталка и бьет меня со всей силы по попе у меня аж мурашки по спине были до сих пор помню. Потом папа вечером повел меня купать и увидет отпечаток руки. Мама говорит он еле ночь пережил прилетел в сад утром затащил воспиталку в спальню и сказал еще раз увидет к заведующей даже не пойдет размотает ее на месте сам лично (но это было жесткими матами). у меня мама в этом саду работала к ней др воспитательницы подходили говорили она (воспиталка) спать не может в шоке за что ее так твой муж оттянул. Мама говорит вы страные мы ребенка пальцем не трогаем, а тут ладошка на попе :eek:
Я вот с своего сына на пол дня вожу не вижу смысла там ему спать

Рина 85
Академик
Академик

На сайте с 04.09.11
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:25     Ответить с цитатой

я не ходила в дет. сад! и как то не жалею особо об этом!
и дочку свою бы тоже не стала отдавать, если бы было с кем ее оставлять... :aga-aga:
общения в дет. саду считаю можно заменить различными кружками и т.д.
я бы еще согласна была на частный дет.сад. .... но это нам не по карману....!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 14:52     Ответить с цитатой

А у нас из групп в детских садах формировались классы в школе. Поэтому, так сказать, с горшка друг друга все знали. И такой же толпой занимались всем подряд - пошла одна девочка в музыкальную школу, на следующий день родители ведут всех остальных, потому что "мама, я тоже хочу играть на пианине". В спортивную и художественную школу так же. Конечно, не все доучились до победного, в старших классах интересы были совсем разные, но для общего развития оказалось весьма полезно. А вот "чужих" мы как-то прохладно принимали.
ИМХО, в походах по кружкам, все равно детей контролируют родители, а в детском саду ребенок развивается "в естественной среде", учится решать различные ситуации без помощи взрослых. Главное, чтоб садик хороший был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6702
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Lirael
у нас было аналогично с формированием классов. Я уже писала тут: не могу понять, как после 16тилетнего пребывания вместе, некоторые ещё умудрились и пожениться :haha: Мне казалось, уже так все друг друга знают, что уж точно не до свадеб :aga-aga:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:18     Ответить с цитатой

sms9@inbox.ru писал(а):
В садик ходила, любила, когда детей 10 немного, думала для детей моих хорошо будет. Из-за болезни дочки, в саду подцепила и отлеживались в больнице 3 мес, потеряла работу...
А щас. На прогулке дочку толкнули она упала лицо порвала 4 шва, не могу ни как это пережить, малыша отвела, один день и он болеет сразу.....хочу не водить больше

Что написали -фиг разберешь. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Океана

На сайте с 14.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Я ходила в садик, о чем самые теплые воспоминания, муж это заведение не посещал

Елена Б
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.08
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 0:10     Ответить с цитатой

В садик отдали в 2 года,правда бабушка была заведующей.Садик хороший для детей офицеров.Как родилась сестрёнка часто оставляли на ночь.На всё лето с садиком уезжали на дачи.Росла очень замкнутой и драчливой.Научилась общаться и появились подруги только в школе и,то благодаря кружкам и секциям ,которые я посещала.Своих детей в садик не отдаю,растут очень открытыми и общительными.Ходим по кружкам и секциям.В развитии от садиковских уж точно не отстают :aga-aga:

Юлия 493
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 21:27    Заголовок сообщения: А вы ходили в детский сад? Ответить с цитатой

Ходила в детский сад. Воспоминания в памяти остались только последний год. Из двух воспитателей вспоминаю с теплотой Зою Рашидовну, женщина в возрасте, внешность обычная, а сколько теплоты и ласки давала деткам. Расскажу случай из жизни: Перед Новым годом всем родителям сказали приготовить костюм бусинок для девочек, моя мама подошла к Зое Рашидовне и сказала, что она не умеет шить и Зоя Рашидовна предложила сама сшить костюм для меня. Этот костюм сохранился и когда я его вижу всегда вспоминаю с теплотой о своей воспитательнице. Вторая воспитательница была модельной внешности, но ее душевные качества оставляют желать лучшего. Ничего хорошего вспомнить не могу. Сейчас вожу свою дочь в садик, но такого отношения воспитателей к детям не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: