Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
НОВОГОДНИЙ ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА НА СТЕНУ СВОИМИ РУКАМИ
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molgam82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:27     Ответить с цитатой

очень любила в детский сад ходить а вот сестра нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kotik_tasha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:54     Ответить с цитатой

а я практически ничего не помню про садик :aga-aga: помню только,что в самом начале не нравилось в сад ходить. один раз мои гамаши поменяли с гамашами мальчика. я оч. сопротивлялась одевать чужие,но так и не доказали,что это не мои :eek:
сейчас вожу своего ребенка в сад. и постоянно вещи теряются-правда потом находятся. просто свои вещи находим постоянно в чужой кабинке или на кабинке. закидывают куда попала или воспитатели или сам ребенок :eek:

а вообще сын оч. любит в сад ходить. и когда начинает уросить-говорим,что если слушаться не будет-то в сад не пойдет. дак он сразу слушается :haha: знаю,что у многих все наоборот-не любят в сад ходить :-)

pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:05     Ответить с цитатой

shelly писал(а):
Ходила в садик с 3-х лет
Помню как на сончас все дети из кладовки вытаскивали сами раскладушки и матрасы, чтобы спать,т.к. и ели, и спали, и играли в одной комнате.
.....

и у нас в садике так было.
из негативных воспоминаний: сончас, спать не любила, но, как правило, спала; есть в саду не любила, ела только кашу ячневую, кашу гречневую и макароны; и еще была девочка в группе, которая мне говорила "я тебя убью", а я боялась, мне воспитательница и родители говорили - она шутит, ее саму наказывали, но я не верила и все равно боялась :-(
из позитивных воспоминаний: помню, когда у кого-нибудь день рождения был, пели "каравай-каравай", но мне было немного грустно, потому что на мой ДР "каравай" никогда не пели, т.к. у меня ДР в праздник. и еще новый год в садике любила - там подарки дарили :) а как играли в садике - вообще не помню.
Ужасов тоже не помню: есть нас не заставляли (мы с еще одной девочкой очень плохо ели, вечно сидим в обед за столом, когда все уже спать пошли, нас потом отпускали из-за стола, но есть не заставляли); без трусов никого в угол не ставили - наказывали сидением в углу на стульчике, пока все играют; кровищи особо не припомню, ну, бывало, что кто-нибудь нос разобьет, но редко.
а в целом - не любила я садик. гораздо лучше было дома с мамой. но у родителей не было такой возможности.
кстати, у сына сейчас похожая ситуация. вроде привыкли уже к садику, но все равно он туда не хочет, больше хочет со мной дома остаться и выходных ждет, дни считает :aga-aga:
если бы у меня была возможность в садик сына не отдавать, я бы не отдавала, я бы лучше его водила по всяким занятиям развивающим - сейчас их очень много всяких и танцев, и бассейнов, и художек, и монтессори, и чего угодно - только успевай деньги платить :aga-aga:
хотя наверное садик в дальнейшем поможет адаптироваться к школе. в плане дисциплины хотя бы - ребенок уже привыкнет к тому, что некоторые вещи делаются в коллективе.

Коровка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:06     Ответить с цитатой

а я не была в детском саду,но не отказалась бы сходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Свифт170
Студент
Студент

На сайте с 12.07.06
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Вот у меня с садом связана какая то история , но не помню какая , знаю одно , что когда захожу или вспоминаю о кабинках под одежду у меня неприятные ощущения начинаются . Наверно согласилась бы на гипноз даже т.к мне от этого реально плохо ,ощущение нехватки воздуха , вот когда во сне падаешь или прыгаешь . Вот такие у меня проблемы и воспоминания.

*Генрих*
Студент
Студент

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:48     Ответить с цитатой

а меня девчонки покрупнее почему-то по попе шлепали, а бабушка рассказывала, чтто в яслях не меняли трусики описяные по пол дня, мы потом в больнице лежали :-(

НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Мне очень нравилось, кормили вкусно,развлекали, помню играли в жениха и невесту

Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:38     Ответить с цитатой

А я помню с мальчиком Андрюшей на прогулках каждый день играли в человека-паука, это происходило так: ложишься животом на горку, катишься на пузе вниз лицом и дурниной орёшь: "Я человек-пауууук!!!" Вот почему-то очень яркие воспоминания этого момента. А однажды я избила своего "напарника" игрушкой, меня поставили в угол, а дружбе нашей пришёл конец.
Ешё помню, нам за всякого рода заслуги давали звёздочку из цветной бумаги и мы их клеили на дверь кабинки.
Помню последний день в саду, я бесилась на сончасе и мою раскладушку выставили в актовый зал, мне не спалось, пошла гулять по группе, а там столы накрывают вкуснятинами всякими, воспитатели меня гонят, а я не ухожу. Оказалось, готовили прощальное чаепитие перед закрытием детсада(тогда в начале 90-х многие сады позакрывались).

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5018
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:09     Ответить с цитатой

О! Еще вспомнила!
Иногда на территории сада проводилаь обработка тополей от вредителей, видимо, когда их количество переваливало за разумное.
Обработка было в сончас, после полдника гулять не выводили, а когда нас забирали с тополей свисали длинные нити паутины и на них мелкие зеленые гусеницы... страаашно!
Зимой воспитатели вместе с родителями расчищали площадку и заливали мини-каток. Бортики украшали ледяными фигурками- замороженной в формочках для песка окрашенной водой.
А летом когда мы заходили в сад с прогулки -нас встречала на входе нянечка и протирала мокрой тряпкой подошву сандалий.
А еще в подготовительной группе нас на теплоходике возили на экскурсию в нанайский поселок.
Сейчас подумать страшно по воде кучу детей и никаких тебе спасательных жилетов. :eek:
В год нашего выпуска, 1967, моему родному городу Комсомольску-на-Амуре исполнялось 35 лет, в июне..... На юбилей приехал сам Гагарин.
Лучшие из лучших :haha: участвовали в демонстрации по этому поводу.Я тоже :oops: В белых платьях и бантах, на трехколесных велосипедах мы торжественно проехали мимо трибуны... Гагарина не помню, но факт того, что я его живьем видела- есть!
Эт сейчас я понимаю, что в "лучшие" попали те, у кого просто-напросто был велосипед. Правда я свой умудрилась посеять аккурат перед праздником... У кого-то на прокат взяли.
А еще, а еще..... Наш садик граничил с детской больницей, и если зайти за веранду, то за забором можно было увидеть коня из живота которого чуть не до самой земли спускается черный шланг :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Клаша, про шланг сильно. 5ballov ku-ku

Тоже вспомнила, как на прогулки искали бычки, наберем кучку, распотрошим, понюхаем и съедим. А еще батарейки лизали.

SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Simfonia
Ой, напомнили мне про батарейки - какя вкуснятинка, до сих пор помню вкус щелочи, а потом месяц наверное лампу в рот засовывали :mrgreen: стоматит лечили... :lol:
Очень много воспоминаний как позитивных так и негативных, главное, что они есть! У меня муж "домашним" мальчиком был, а я с 1,5 лет в саду - в итоге он особо ничего вспомнить не может кроме бабули, которая с ним постоянно нянчилась, а у меня столько всяких воспоминаний - начиная от вкуса холодной манной каши и "какао с пленкой" и заканчивая посиделками в туалете на горшках))..звездочки на валенках - у кого какого цвета и размера :haha: , бабочка на дверце шкафчика, хороводы под бубен, фотограф и гусарский костюм ... :oops:

иринаf
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
В дневниках: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:31     Ответить с цитатой

В сад ходила, неприятных моментов не помню, даже в целом нравилось, но сбегала оттуда... Воспитатели искали, а когда находили, сильно ругали. Хулиганкой я была..

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:00     Ответить с цитатой

гусарский костюм по ходу у всех был. :aga-aga:

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Ходила, но очень мало что помню.
Раскладушки из кладовки (кто-то уже здесь писал про них), как книжки читали помню, как в сончас хихикали, когда воспитатель уходила, прогулки, музыкальные занятия, особенно как танцевали парами. Почему-то не помню ни одного утренника. :idontno: Еще хорошо помню одну девочку, с которой у меня отношения не складывались, все время ссорились с ней, за меня заступались мальчишки, а потом мльчишки эти ушли в первый класс (группа разновозрастная была) а я нет и воспитатель сменилась, мама говорит, что после этого я наотрез отказалась в сад ходить, поэтому год до первого класса сидела дома, причем одна.
Я вообще очень спокойным ребенком была, по рассказам мамы ни дня не плакала в саду, даже когда меня "забыли забрать", это я тоже помню (мама осталась работать в ночную смену, позвонила на работу папе, чтобы забрал, а папа уехал на уборку и никто ничего не передал ему), в итоге меня воспитатель привела к бабушке моей, они жили рядом. Но и после этого я спокойно в сад ходила, пару раз спросив маму "вы меня хоть сегодня заберете?"
А в первом классе меня отправили в санаторий, на месяц (первый раз далеко и без родителей). Помню как в палате все плакали, особенно по вечерам, к мамам хотели. А я все никак не могла понять, чего плакать-то все равно же мама приедет и заберет домой. Потом решила, чтобы от других не отставать, тоже поплакать. Как я из себя слезу выдавить пыталась!!! :lol: Лежала, и под дружные всхлипывания соседок, пыталась разжалобить себя, немного получилось даже, когда начала представлять свою маленькую сестренку (которой тогда всего несколько месяцев было), как она играет, улыбается и как ей, без меня, там скучно :haha:

mirskaya
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.11.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:06     Ответить с цитатой

и я ходила и муж ходил и детей своих обязательно отдадим.. считаем что это необходимо!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: