Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Я ходила с яслей и до школы. Было всякое, и и хорошее, и не очень. Почему-то у меня осталось впечатление что меня воспитатели не очень любили (ну строго относились), а мама крутит пальцем у виска и говорит что на меня там чуть ли не молились. Не знаю, может быть.
Однако сейчас садик вспоминаю с теплотой, и запах садиковской еды тоже возвращает в детсво :in_love: . Вот-вот отдаю в сад сына, и очень хочу чтоб у него там все получилось.
А вот сестра моя не смогла ходить, болела часто, и эмоции как-то у нее посильнее были (может потому что она пошла в три года, а я в год, и для меня сад само собой разумеющееся). В общем через полгода отправили ее в деревню на поправку, там она до школы и пробыла.

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Ничего значительного не случилось с садиками за сорок лет. Те же равнодушные глаза воспитательницы, улыбается она только при родителях. То же вареное-перевареное меню. Те же кукольные уголки с игрушками, которые нельзя трогать. Те же три-пять наглых детей, которые все у всех отнимают. Хорошо в садике только этим наглым детям. :aga-aga:Вот жаль мне людей, для которых запах садовской еды - запах детства :cry: Для меня запах детства - это аромат подсолнечника под жарким украинским солнцем, запах цветущих яблонь и рассыпанных на траве розовых абрикосов 5ballov

Последний раз редактировалось: juditt (Вс Авг 15, 2010 17:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:01     Ответить с цитатой

juditt
Ну Вы прям все садики разом облили...

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:18     Ответить с цитатой

На самом деле от садика не нужно ограждать своих детей, иначе они не получат представление о жизни. :-( Но, и обречь их на это от звонка до звонка, я бы не советовала. :-) Именно в садике я усвоила, что надо жить своей жизнью, а не жизнью коллектива. Именно в садике я поняла, что наглость, вовсе не второе счастье, что привлекать к себе внимание - опасно, а выигрывает вовсе не самый сильный, а самый умный :haha:

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Я мало ходила в садик, 2 года только (мама не работала). Но воспоминания остались отличными, воспитательницы обе были очень хорошими женщинами. Я потом частенько к ним в гости бегала (домой в смысле).

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:03     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Вот жаль мне людей, для которых запах садовской еды - запах детства

Не надо нас жалеть, мы от этих воспоминаний чувствуем себя вполне счастливыми :aga-aga: и говорит это лишь о том что мы в нормальные садики ходили, раз нету более негативных ассоциаций.

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:06     Ответить с цитатой

juditt, а что плохого в садовской еде, чтобы жалеть? :eek: Самое хорошее воспоминание к меня о саде - это толченка, хвост селедки и сладкий чай. Обожала просто :give_heart: и покушать в детстве любила. :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.09
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:14     Ответить с цитатой

ой а я помню садик, и хорошее и плохое было, все кусками всплывает, две воспиталки, абсолютно разные, злюка и добрая были)) деда мороза именно из садика помню и стихи рассказывала я, еще там зарядку делали под лампами какими-то, меня это очень забавляло))

Платишки!Это круче чем СП!
Скидка 50% код "СИБМАМА"
САЙТ В ПРОФИЛЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5530
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Ходила в садик ранним детством, т.е, не до конца. В сад ходить любила :give_heart: Потом мы перехали, а когда дали сад - я уже пошла в 1 класс :haha: (типичная ситуация), т.ч. сад перешел по наследству моему брату, а его место в саду уже досталось моей средней сестре :-)
У них - только положительные воспоминания :give_heart:
Думаю, что все зависит от воспитателя и от их отношения к работе ;)

Не любила из еды - ужасное кипяченое молоко с пенкой, какао, вареную свеклу, манную кашу... :bya:

Свою дочу отдам обязательно, в сад, :mapa_girl: только бы его дали раньше, чем пойдем в 1 класс :lol:

Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Шагане
я очень любила дет.сад. ходила с 1года до , собственно, школы. и все воспоминания только хорошие. :-)

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ГОРОД-МЕЖГОРОД 8-913-897-26-07// (Газель. Рефрежератор+10 до -20)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
В дневниках: 8779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:33     Ответить с цитатой

inaia, вот мой опыт хождения в садик + опыт хождения туда моего сына:
1. У меня в саду был строжайший режим. Всех детей приводили строго к 8.00, после - ворота закрывались. Из-за того, что добираться до садика мне нужно было более часа, мама будила меня в 6 утра.
В саду моего сына таких строгостей нет. Родители приводят деток в промежутке с 7.30 до 10.00, а то и позже. Кроме того, "растянуты" завтрак и полдник. Если приводишь ребенка, а детки уже кушают - ребенок спокойно садится за стол. И после сончаса никого насильно не будят "со звонком", если ребенок разоспался.
2. В моей группе было больше 30 детей, в группе моего сына - 15 человек.
3. Переходим к ужасам, описанным в посте juditt :aga-aga:. В моём садике еда была ВСЕГДА невкусная, игрушек было действительно мало (и трогать их можно было только с разрешения), и при управлении оравой в 30 голов воспитатель использовала не всегда лестные высказывания :aga-aga: , в основном - командно-приказной тон. В группе моего сына еда очень вкусная, "домашняя", детки с удовольствием кушают, зачастую берут добавку. Можно и "попривередничать" - не есть определенные продукты, и ничего в этом особенного нет - просто предложат побольше второго или первого. Мне же, помнится, как-то раз смешали блевотное первое с тошнотным вторым в одной тарелке, и запретили вставать из-за стола, пока не съем. А мой сын теперь, прежде чем есть сваренную мной кашу, придирчиво удостоверивается сначала, соответствует ли она тому, "как в садике".
Игрушек в группе сына очень много, можно приносить свои, можно брать домой поиграть, можно спать с игрушкой, есть с игрушкой, на музыку ходить с игрушкой.
В общем, "демократизму" в современном садике не в пример больше, чем в саду моего детства, и это, я считаю, только на пользу.
Наконец, про воспитателей. Не могу сказать, что в моём детстве были только злые воспитательницы. Нет, были и хорошие, и любимые, и "грымзы". Вот нянечки почему-то всегда были недобрыми и пожилыми :eek: . У сына, т-т-т, с воспитательницами хорошие отношения. Он бежит утром с ними обниматься, рассказывает про свои дела. Кроме того, у него есть любимая "тетя в очках" - психолог детского сада, которая ОЧЕНЬ много помогает деткам и в адаптации, и в разных личностных проблемах, и постоянно помогает воспитателям в сложных случаях "наглости", "непослушания". Дети воспринимают её как ещё одну воспитательницу - она находится в группах постоянно. Вообще, у сына в садике очень незлобный персонал. Главное - видно, что к детям действительно относятся с любовью, и работа в саду для них никакая не каторга :aga-aga: .

Leila
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Natalika, а можно узнать, в какой садик выш сынуля ходит?

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

tatiyana2081
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Natalika, а можно узнать, в какой садик выш сынуля ходит?

Присоединяюсь к вопросу!!!! :aga-aga:

Думаю,не в муниципальный?!

Меня мама отвела в садик в 1,5 года,нас трое было,некогда было дома сидеть! Ничего плохого про садик сказать не могу,с некоторыми воспитателями и по сей день общаюсь,еда была вполне нормальная,что-то нравилось,что-то не нравилось... Не нравились в основном каши! :aga-aga: Я их и по сей день не люблю!!!!! А второе на обед всегда с удовольствием сьедала и даже уже учась в школе частенько бегала в садик на кухню,у меня там тётя рабола,покушать.... :haha: Причём в школе у нас тоже хорошо кормили,но мне нравилось больше в садике.... :oops:

Никитина М.
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Я садик любила. У нас была замечательная воспитательница, очень внимательная, с чувством юмора, но немного строгая, заплетала девочкам обалденные косички. Мы до сих пор с ней здороваемся, если встречаемся на улице. Мы в садике много занимались: лепили, рисовали, делали всякие поделки, кстати была ощутимо видна разница в навыках того же вырезания из бумаги у нас и других детей, не ходивших в садик. Были чудесные утренники с костюмами и чаепитиями. Бытовая сторона, я не помню, чтобы меня как то не устраивала: вроде и еда была вкусной, и игрушки были хорошие, и вставать утром было не лень. А вот уходить, помню, иногда не хотелось, особенно если за мной пришли, а игра в самом разгаре.
А теперь ложка дегтя. Наша воспитательница училась на заочном, и 2 раза в год уходила на сессию, и ее замещал кто ни попадя. Так вот, одна такая мадам забрала у девочки куклу, и маникюрными ножницами с ехидной улыбочкой постригла наголо, типа была девочка, станет мальчик. Потом во время сон часа всем не желающим спать заклеивала глаза разведенным водой канцелярским клеем. И тем же составом рот тем, кто громко разговаривал после сна. Мне тоже тогда досталось, организм сработал самозащитой, я заболела, когда вернулась в сад, уже вышла наша воспитательница, ту я больше не видела.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Я ходила лет с трех и почти до семи.Единственное,что не нравилось-ранний подъем(хотя я типичный жаворонок),воспитатели не обижали нас,я их до сих пор по именам помню.Сад хороший-с бассейном,с хорошими участками,кормили нас вкусно.Если брат мой не пил молоко,то ему на полдник давали замену,я борщ ненавижу-меня и не заставляли...Сейчас туда дочка моя ходит(правда воспитатели другие)-были бы малейшие сомнения-не отдала бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Перейти: