Новости сайта и форума Sibmama 
[После родов]
ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА ПОСЛЕ РОДОВ
Ответы на самые популярные вопросы
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алисия!!!!!
Студент
Студент

На сайте с 15.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:12     Ответить с цитатой

У меня лично от садика как положительные так и отрицательные эмоции остались.
Там у меня была первая любовь, до сих пор помню
Сон час я тоже не любила, я не могла спать днем и помню как насильно заставляли спать
Ужасная еда запеканки и молочные супы бе...
Злая воспитательница которая таскала меня за волосы и постоянно на меня орала
И в угол ставили
Но а вообще все равно я рада что ходила в садик, там ровесники и там интересно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рута
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.09.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Я ходила всего 1 год перед школой, до этого не было места, т.к. отец был офицером и мы жили в малюсеньком военном городке. Я наслаждалась свободой и одиночеством - мама работала, с 3-х лет меня отпускали гулять одну, я не испытывала никакого давления со стороны родителей. А от садика воспоминаний мало: мальчики постоянно стояли в углу и я всегда боялась там тоже оказаться. Заставляли есть какую-то рисовую бурду с сущеными яблоками. Угрожали выбросить в окно тех, кто не будет спать в тихий час, открывая окна зимой в спальне. Мы об этом не рассказывали родителям, видимо, потому что они ни о чем таком не спрашивали.
Своего ребенка отдала в садик, он с удовольствием ходит с первого дня - повезло с воспитателями. Он экстраверт и жаждет общения.

Marina_nf
Студент
Студент

На сайте с 02.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Из плохого: мальчиков ставили в угол без трусов, заставляли есть отвратительные пироги с морковкой, какао с пенками, нужно было сидеть на стуле с руками на коленках (не помню, почему, наверное, тоже было наказание).
Из хорошего: все остальное. Я не помню, чтобы плакала и хотела домой, хотя мама говорит, что привыкала к сакду плохо (пошла около 3 лет). Мне все нравились, кроме дочки воспитательницы, которая всех заставляла называть ее мамой :evil: Воспитатели тоже оставили только положительные воспоминания (но это, наверное, потому что меня не наказывали, думаю, мальчики, стоявшие без трусов, вспоминают их иначе :aga-aga: )
А вообще, уверена, что это необходимый опыт. Помню, что в первом классе "несадовские" дети сильно отличались какой-то излишней чувствительностью, что ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Юкона
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Я ходила воспоминания как-то не очень помню все время хотелось домой.

Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Шагане

а я вот в детский садик не ходила :aga-aga:

новинки стр 182! розыгрыш картины!

Oly-ly***
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Привет! :-) Я ходила в д/сад от яслей до подготовительной группы,но воспоминаний об этом немного. В младших группах было беспокойство о том, заберут ли родители.Потом помню часто приходилось делать то, что совсем не хочется(кстати, молоко кипяченое до сих пор не выношу-перед глазами все время возникает пенка и лицо нянечки,заставляющей его пить :eek: )...Помню воспитателей;одна мне о-очень нравилась( я ей благодарна,она настоящий профессионал своего дела), а вот к другой я ходить не любила-маме стоило больших усилий оставить меня утром, если я ее замечала...Еще помню свою первую любовь...как мне нравилось с ним дежурить... :give_heart:
Дочь свою я так же отдала в дет.сад, но она скорее смирилась с необходимостью, чем полюбила его. Мы слишком часто болели, она всегда искала предлог, чтобы не посещать...в школу ушли раньше на год.А сейчас даже не вспоминает.
Да, все мы разные.

мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 123
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Д/сад бя-яяяя! Вечно рявкающие воспитатели, кровища через день - кто губу разбил, кто бровь, мальчишке на голову свалился глиняный цветочный горшок - страшно-оооо :eek: . Омерзительные морковные котлеты, заставляют съесть всё до капельки, после чего открывается рвота - ненавижу морковные котлеты :bya: . Я одна в группе первая научилась завязывать шнурки и... теперь моя святая обязанность завязать их всей группе перед прогулкой. На прогулке девочка упала с железных лазилок, опять кровища, скорая, страшно-ооо :eek:
А ещё почти три недели на детсадовской даче за городом (типа пионерлагеря) :cry: И это мне - вольному ребёнку, проводившему лето у бабушки в деревне - ужас!!! По свистку поели, по свистку поспали, по свистку в туалет и т.д. :mad: Хорошо, что приехали родители и забрали меня домой! Как же мне завидовали все дети!!! :ura_ura:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Я в садик ходила очень мало. Примерно полгода в ясли. Мама говорит, что очень любила я сад, и не плакала там ни разу. А потом бабушка вышла на пенсию и сидела со мной дома, т.к. мама не успевала меня водить-забирать, а бабуле лень было. до 7 лет сидела дома, в деревне, на улице нашей детей не было других, только на лето приезжали городские. Сестра старше на 5 лет, научила читать-писать в 3 года.
А общению со сверстниками так и не научил никто.
В итоге в школе была масса проблем. Из-за того, что ВЕСЬ класс кроме меня, естественно, ходил в садик в одну группу, а я никого не знала. До 10-11 лет сидела букой)))) Потом разгулялась немного :lol:
Дочка ходит в сад с 3,5 лет. Ей там нравится. Не все, конечно) Минусов куча. Но и плюсов хватает. Кормят вполне сносно. Ужин, правда, отпадает, там одна свекла с морковкой.
Для меня самое главное, что дети учатся строить отношения, разрешать конфликты.
А воспитателей мы (родители) контролируем как можем. Детки вполне способны рассказать как ведет себя няня и воспитатель. И прийти посреди дня в сад никто не запрещает, послушать за дверью так ли мила воспитательница, как при родителях ;)

Хabibi
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.08
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Я в сад ходила с 3х лет. И хорошо помню что мне там очень нравилось. Только спать днём не любила :-)

VikusjaTI
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Я вспоминаю садик с удовольствием. Очень его любила, особенно последний год.

Iren2001
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.07.09
Карта № 006533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Я садик тоже очень любила и воспоминания только положительные. Считаю, что детям просто необходимо посещать детские сады - в жизни пригодится. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Я садик тоже очень любила и воспоминания только положительные. Считаю, что детям просто необходимо посещать детские сады - в жизни пригодится. ;)

Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Я ходила в детский сад в зимнее время года,потому что летом было кому со мной сидеть.
Но до сих пор помню все ужасы детского сада.
Не любила пить молочную пенку.Нянечка собирала всю пенку и заставляла нас её пить.Говорила,что там все самое полезное из молока.До сих пор её не могу пить. :eek:
А ещё меня воспитательница лошадью называла.Просто во время сончаса просилась я в туалет.ВСЕГДА приходилось уговаривать воспитателя,чтобы разрешила встать с постели и выйти.И вот-когда сил не было терпеть-я бежала.И она всегда в след говорила-"Лошадь!Хватит скакать!".Мне уже столько лет,а вот то "терпеть до последнего" помню как вчера.Поэтому я ненавидела эти сончасы и несколько раз сбегала из детского сада.Мама не понимала,ну а я и не рассказывала за что так не терплю вторую половину дня.
В общем,воспоминаний хороших мало.

shelly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Ходила в садик с 3-х лет
Помню как на сончас все дети из кладовки вытаскивали сами раскладушки и матрасы, чтобы спать,т.к. и ели, и спали, и играли в одной комнате.
Помню когда воспитатели укладывали нас спать и выходили из комнаты, один мальчик вставал на своей раскладушке, снимал трусы и показывал всем свой писюн :haha: А мы настолько к такому привыкли, что воспринимали данный факт уже как сказку перед сном :lol:
И еще помню, что когда я пошла в первый класс, то остро чувствовала огромную разницу между детьми, которые ходили в садик и теми, кто сидел дома. На мой тогдашний взгляд, разница был колоссальная. Казалось, что "домашние" дети совсем дикими, и общаться совершенно не умеют. :-)

Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:23     Ответить с цитатой

я не ходила, садик далеко был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

xenia-z
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
В дневниках: 4815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Из садика мало что помню. Еда там была отвратительная, особенно котлеты!!
И еще помню, что мы все хвастались своими майками, в которых спали, воспитательнице после сончаса. У всех были красивые, с рисунками... а у меня просто белые. И я в сончас выворачивала майку наизнанку, а потом говорила, что у меня типа декоративные волночки по бокам (это были швы) :lol:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: