Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
В дневниках: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:28     Ответить с цитатой

Ивановна
конечно вы правы про все те качества, которыми должен обладать педагог и все это можно иметь не имея спецобразования, но, к сожалению, это очень большая редкость :-( В саду сидят, скорее пересиживают женщины, чтоб получить место своему ребенку, не занимаются с детьми, не следят должным образом, хотя, сами же отводят своих детей к таким же педагогам и наверняка хотят, чтобы к их детям относились соответственно, вот в чем парадокс) В нашем саду, куда ходит моя дочь, два педагога с образованием, хорошим стажем, так к ним такая очередь в группу, прямо драка, слухи -то ходят, да и детей не обманешь, а все остальные так лишь бы посидеть... ну куда это годиться???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:23     Ответить с цитатой

НастяФад
у меня сложилось другое мнение, таких женщин , которые просто пересиживают время, очень мало, единицы, все зависит от руководителя , руководитель плохой, тогда не жди ничего хорошего :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Цитата:
В нашем саду, куда ходит моя дочь, два педагога с образованием, хорошим стажем, так к ним такая очередь в группу, прямо драка, слухи -то ходят, да и детей не обманешь, а все остальные так лишь бы посидеть... ну куда это годиться???

могу сказать про школу, столкнулась я с такой очередью и хотела чтолб мой ребенок попал в этот класс, какое счастье, что мы туда не попали, благодарю Бога что он нас избавил от этого, первое когда я этому обрадовалась, пришли на перекличку а дочь записали в другой класс, хотя записались очень рано, записались конкретно у этого учителя, конкретно в ее класс, я подошла к ней и спросила почему, она мне ответила, извените, но кем Вы работаете? и кем работает Ваш папа? аааа обычный электросварщик, а Вы просто акушерка :o что Вы сможете сделать для нашего класса, ничего !!!! поэтому я Вас в свой класс не взяла, а втот год было ооочень много детей, у нас в тот год было 11 первых классов, моя дочь училась в 1,,И,, классе, просто замечательно, я была довольна ее знаниями, потом так получилось что в старших классах, мы все таки попали в этот ,,А,,класс, и ушли из него со скандалом , пришлось уйти в другую школу :aga-aga: учителя были в этом классе сильные и знания давали дай Бог чтоб все такие знания давали, моя дочь поступая в другую школу сдавала экзамены чтоб ее приняли(школа не по месту жит-ва), сдала все экзамены на ,,5,,, но к сожалению конфликт классный руководитель и психолог школьный не смогли разрулить между детьми :aga-aga:

oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
В дневниках: 363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:51     Ответить с цитатой

3 года назад, когда нужно было отдавать ребенка в сад, я пошла в садик разговаривать с заведующей, открываю дверь в сад, делаю шаг и... как будто в детство вернулась - запахи, ощущения всё то же, и вдруг какой-то страх накатил, вот вроде не могу вспомнить каких-то вопиюще неприятных моментов из садика, но общее неприятие осталось где-то глубоко-глубоко. Ребенка в сад вожу (деваться некуда), и вроде ничего негативного нет, но и удовольствия он особого не испытывает, друзья, игры вроде хорошо, а в остальном как повинность отбывает :aga-aga:

НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
В дневниках: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:10     Ответить с цитатой

у меня дочка бежит в садик, поднимает нас рано утром, единственная беда только в том, что болеет постоянно. У меня мама педагог, 25 лет отработала, говорит, что есть просто дети "садовские" и есть дети "домашние", все зависит от психологии ребенка , ну и конечно, от воспитателей, потому что они создают атмосферу и "заражают" ребенка желанием ходить в садик

К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Я обожала ходить в детский сад! У нас были супер-воспитатели и супер-нянечки, которые никогда на нас не кричали и не наказывали :give_heart:
Помню, мы всегда были заняты чем-то интересным.
Уже учась в институте, встретила на улице свою воспитательницу - вот она удивилась, когда я ее узнала через столько лет :lol:
А с некоторыми "одногруппниками" мы до сих пор общаемся ;)

Lenashk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.07
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Мне очень нравилось ходить в садик, братьев и сестер у меня не было, дома было ужасно скучно, а там день пролетал незаметно. Только вот молоко с пенкой там часто давали, пить не заставляли, но потом, не выпив, я ходила и мучилась от жажды, наверное это единственный минус :-)

счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:48     Ответить с цитатой

я и мои два брата все ходили в садик (помню прекрасно что сидели за столом я и 5 мальчиков), раскладушки помню, мокрушу которая ползла по полу, помню что любила рисовать, ненавидела вставать только рано..и расчесываться, волосы были до попы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
В дневниках: 7701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:12     Ответить с цитатой

А я хорошо ходила в садик.
У меня были подружки.
:aga-aga:

semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Мне очень! нравилось ходить в детский садик! :-) Там были мальчишки, с которыми я играла в войнушку :admin: Воспитателей помню и по сегодняшний день: великолепные люди! :-)

дочки 03.03.00 и 20.02.2002

Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:21     Ответить с цитатой

я ходила в сад 3 недели. до сих пор помню каждый божий день.
это был кошмар.
я рыдала и страдала.
воспитательница орала и шипела как гадюка. из за того что не с той стороны я начала есть кашу, что поросенка назвала свиньей, что не знаю на второй день в саду песен которые поют дети уже месяц.
однажды она велела всем сидеть тихо а когда через полчаса я повернулсь в сторону подбежала ко мне с носовым платком и ножницами и орала - доставай язык я тебе его отрежу :eek:
а когда однажды мы с девочкой машей остались последние в саду и стали бегать по кругу и играть в догоняшки - она зашла подняла нас за уши и утащила куда то сидеть смирно

может у меня было болезненое воображение. но м не казалось что она именно меня ненавидит.

потом меня повели по врачам и они сказали сидеть мне дома))))))))))

пс: мой ре ходит в сад. и второго отдам как только возьмут. с рождения вдалбливаю им что все люди разные - есть психи и дебилы и нельзя близко к сердцу принимать их истерики. дочка спокойно относится к тому что ее в качестве наказания садят на стул посидеть (каждый вечер интересуюсь наказывали ли и за что) объясняю в чем она действительно неправа. один раз ее наказали незслужено , была виновата другая девочка. я этот вопрос подняла и воспитательница признала свою неправоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Sensi,
:mir:

Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Simfonia
:lol: :give_heart: ладно, любой опыт полезен. кто знает - может если бы я была счастлива в саду , то беспечно бы относилась в этом плане к своим детям .

у меня прекрасная мама но она не замечала всего ужаса. а я молчала (неудобно было на взрослых жаловаться)
я ей лет в 20 только рассказала)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
В дневниках: 808
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Я в садике была целых 2 недели!))
Первые дни было страшно и интересно, но все-таки больше интересно, поэтому я туда шла с готовностью.
Потом я там все углы разведала, со всеми перезнакомилась, и интереса стало меньше, зато выяснилось, что днем там надо обязательно спать (если ты не спишь, то воспитательница зачем-то укладывалась вместе с тобой и сама в итоге засыпала и начинала храпеть :mrgreen: ), что на прогулку надо собираться быстро, иначе тебя будут называть капушей, что на обед там всегда гороховая подгоревшая каша, от которой меня тошнило, и что игрушек на всех не хватает.
Через неделю я сгребла из дома все игрушки и отнесла в детский сад, чтобы было чем там играть. Игрушки тут же растащили другие дети и половину сломали :girl_cry2:
В сон-час воспитательница хронически укладывалась в мою кровать, придавливала меня и храпела, а я боялась пошевелиться, чтобы ее не разбудить.
В общем, еще через неделю я закатила дома скандал и жесткой истерикой добилась того, что в детсад меня больше не водили, чему я была несказанно рада))
От того, что я в детсад не ходила, ущербной, лишенной детства и некоммуникативной я себя не ощущаю.
Своих детей у меня нет, но когда будут, не уверена, что буду отдавать их в садик.

Маленькая мышка
Студент
Студент

На сайте с 30.04.06
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Я ходила в детский сад. Воспоминания не самые лучшие.

olyasha85
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Сама в садике не была. Воспитывалась бабушкой. Но про мужа могу рассказать.
Рос и развивался не по дням, а по часам)))).
В садике нравилось. Куча детей, приветливые и добрые нянечки и воспитатели (сейчас это по-моему редкость). Много игрушек и все такое.
Единственное, что он не любил, так это сон.часы)))).
Ну без драк тоже не обходилось. И за красивые стулья дрались и за игрушки. А куда без этого.
Сейчас когда отдаете ребенка в садик, лучше чтобы были видео камеры в каждой комнате, иначе крайнего не найти. Откуда синяк под глазом, почему голова болит, почему нос разбит и т.д. и т.п.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: