Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:29    Заголовок сообщения: А вы ходили в детский сад? Ответить с цитатой

Я типичный Домашний Ребенок.
Попытка отдать меня в детский сад провалилась из-за очень частых болезней, бабушка уволилась с работы и занималась моим воспитанием.
В школу я пришла отлично подготовленной, проблем со сверстниками не было.
Но...Сейчас я столкнулась со следующей проблемой - нужно отдавать дочь в садик, а у меня нет Своих Воспоминаний о Детском Саде.
Пожалуйста, не нужно говорить, что все будет хорошо или что моя лялька еще слишком маленькая для садика - это другой вопрос.
Просто поделитесь СВОИМИ воспоминаниями о детсадовском детстве.
Пожалуйста! :-)
Хорошими или плохими - неважно.
Здесь, в принципе, есть похожая тема - но немножко не то, что мне нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Добрый день!У меня воспоминания только негативные,честное слово :aga-aga: Воспитатель была ужасная,постоянно заставляла есть борщ(до сих пор его не ем)говорила,что кто не съест,выльет его за шиворот.У мальчиков вообще было страшное наказание,снимали трусики и ставили в угол :o Когда нас выводили гулять,все дети играли,а я ходила вдоль забора и ждала своих родителей :-( Вообщем,ни чего хорошего про свой сад рассказать не могу,плохо мне там было :holding:

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Я типичный детсадовский ребёнок. Отходила от "звонка" до " звонка" (то бишь с яслей и до подготовительной группы). Мало того я ходила в круглосуточный сад. То есть меня приводили в понедельник, потом забирали вечером в среду, утром в четверг опять в сад и в пятницу вечером забирали на выходные домой до утра понедельника. Какой-то такой был режим работы садика :eek: Родители работали в три смены и оставить дома было не с кем, бабушки в деревне жили.
Детсад я терпеть не могу, хотя много и хороших воспоминаний есть. А по жизни я выросла совершенно не общажным человеком. Когда пришлось уезжать в другой город учиться в институте и жить там в общаге - тоже с трудом мне это далось. Видно с детства надоело мне казённое жильё :evil:
В моём саду мне нравились праздники, подготовка к ним. Помню воспитатели всем девочкам перед праздниками крутили бигуди, и у меня есть фотографии, где девочки на Новый год с локонами :give_heart:
А не нравилось, что всё надо делать по режиму и по команде воспитателя. Все идут моют руки, все едят (даже когда не хочешь есть), все ложатся спать в сончас :-(
До сих пор не люблю из еды то, что давали в детсаду и заставляли есть: манная каша, суп с клёцками, булки с какао на полдник :bya:
Своего ребёнка до последнего не отдавала в детсад. Про ясли даже и мысли не было. В сад сына привела в три года, он плакал, болел. Вообщем, забрала и ещё год дома была с ним. Потом попробовали в 4 года пойти, уже не плакал, но болел. Ходили на полдня. И только с 5 лет начали ходить на полный день, и я смогла выйти на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

p0lli_p0lli
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
В дневниках: 21
Откуда: 8 923 155 7555 г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда, Широкая 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:03     Ответить с цитатой

а я оч. любила садик :give_heart: мне нравилось общение со сверстниками , но правда не любила когда меня будили по утрам , хотелось еще поспать а не в садик идти. и еще не любила тихий час , а остальное все мне нравилось :give_heart: :give_heart:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Leila
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Меня 2 раза пытались отдавать в д/с, оба раза безуспешно. Но все же походить мне туда пришлось. Помню, что моя "жизнь заканчивалась", когда мама доводила меня до группы и отпускала мою руку, дальше слёзы и ощущения пустоты, весь седь в ожидании мамы :cry: Ненавидила спать там, просто ложилась и притворялась, что сплю.
Отчетливо помню этот ужасный запах столовской еды по всему д/с, беее. Кашу с комками на завтрак, ну не могла я такое есть. Ледяной пол в туалете, почему-то туда боском водили, горшки эмалированные, в который попа проваливалась. Но от самих воспитателей негативного впечатления не осталось, в прочем, как и положительных эмоций тоже.

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…

lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Кстати,мою старшую сестру вообще вытащить из сада невозможно было :aga-aga: она до сих пор помнит всех своих воспитательниц и про какие-то блины со сметанкой рассказывает :haha: ,но она ходила в другой детсад :-(

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Шагане, воспоминания будут зависеть от субъективных ощущений человека. Кому-то нравилось до восторга, кто-то ненавидел сад всеми фибрами души.
Я рыдала с 1 года и до выпускного. Ненавидела его. Но это же не имеет отношение к выбранному вами садику, воспитателям и характеру ребенка.

Шалфей
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.10
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:22     Ответить с цитатой

у меня о садике одни из лучших воспоминаний детства!! :football:
интересные занятия, прогулки, игры, к воспитательнице своей испытываю самые нежные чувства и благодарность по сей день!
А еда была наивкуснейшая, добавку всегда давали :) Особенно нравилось оставаться ночевать в саду в группе, еще мне разрешали в сон час не спать (я обычно не спала днем), а играть в группе. а сколько всего интересного нам рассказывали на занятиях ИЗО про лес, про цветы, про животных, про времена года, мы же все это рисовали, из пластилина лепили, аппликации клеили...а утренники были настоящим праздником: костюмы, спектакли, мы всегда пели и танцевали, стихи рассказывали, у меня до сих детсадовоский альбом один из самых любимых, столько теплых воспоминаний! :give_heart:

Алченок
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.08
В дневниках: 1743
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Шагане
Я тоже типично садовский ребенок(начиная с яслей).
Помню конечно некоторые моменты до сих пор. Как я ненавидела борщ(он был не соленый), а его заставляли есть, подъем каждое утро, дневной сон(сколько себя помню не спала).
А вообще мне нравилось ходить в сад, у меня не было слез утром , что не хотела идти.
Помню воспитательницу свою.
И в школу мы пошли почти всей выпускной группой, почти все в один класс!

А еще, как-то пришла за крестником в дет.сад, забирать его. И с порога, запах с кухни. Так вот прям вернул меня в детство, как описать не знаю, но прям в то время перенеслась. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ааа и еще раньше ездили на летнюю дачу. Я так хотела хоть разок съездить, а меня родители не отправляли.

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Вот про садик у меня очень хорошие воспоминания. Правда, как-то мало :haha: Я ходила в 486-ой на Кропоткина. Воспитатели очень добрые ко всем без исключения (я просто была дочкой воспитателя :oops: но ко мне отдельного отношения не было). Пара человек до сих пор там работают. Все мне там нравилось, кроме дневного сна. Ну а кому хотелось спать днем? Зато теперь хоть бы часик среди дня поспать :haha: И еще кушать не хотела. Ну не все. А конкретно запеканку. Воспитательница все возилась со мной: давай на 4 части поделю, а ты одну скушаешь. Она-то надеялась, что аппетит проснется и я все съем. Куда уж там! :haha: А еще занятия всякие. Я на танцы там ходила. Там бассейн есть. Летом купались в маленьком бассейне на улице. На прогулках в игры всякие играли. Особенно любили "цепи кованые". В общем, здорово было! 5ballov

СветулЁк
Студент
Студент

На сайте с 18.02.09
В дневниках: 76
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:56     Ответить с цитатой

У меня самые хорошие, добрые воспоминания о детском саде :-) Мне нарвилось там всё, и воспитатели и игрушки и садовская еда, она бала такая же вкусная как и дома у мамы и как вкусно пахло перед обедом по всему саду, очень ждала в саду прогулок, можно было в доволь там набегаться, наиграться, накричаться. А про утренники, я практически каждый праздник то училась играть на каком-нибудь муз. инструменте для какого-нибудь номера, то играла главную роль в спектакле или одна пела песню вобщем всегда на каждом утреннике учавствовала. Единственное не очень любила на полдник кипяченое молоко с сухарями и вместо этого нам с братом (мы с ним двойняшки и вместе ходили в д/сад) воспитательница наша давала нам что-нибудь принесённое ею из дома. Очень любила и до сих пор с благодарностью вспоминаю свою воспитательницу, она до сих пор всех деток из нашей группы помнит :o хотя прошло уже с момента выпуска наше группы более 20 лет. Я всегда с таким позитивом вспоминаю свой сад, свою группу, свою воспитательницу, что не могу поверить что может быть по-другому.
Желаю чтобы всем деткам попадались такие воспитатели, какая была у меня в детстве :in_love:

Дочь луны
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.07
В дневниках: 295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:03     Ответить с цитатой

я тоже в саду с яслей (по словам мамы) но ничего негативного или супер-позитивного не помню... только отдельные фрагменты какие-то... группу, спальню, воспиталку... видимо детство прошло мимо меня... :aga-aga:

Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
В дневниках: 8843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Шагане, воспоминания - это одно, они у каждого субъективные. Мне кажется, не нужно забывать о том, что разница между современным детским садом, и дет.садом нашего детства ОЧЕНЬ значительна :aga-aga: .

Дочь луны
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.07
В дневниках: 295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Natalika
чем она так значительна ???

Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
В дневниках: 3
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Я ходила в садик всего несколько раз! Воспоминания не очень хорошие. Воспитатели не давали играть с новыми игрушками :-(
А вобще я почему-то боялась, что меня не заберут. Вот играю себе дома, играю, а потом раз в голове что-то щелкает и начинаю допекать родителей вопросом заберут ли они меня завтра из сада :haha: Утром пока вели в сад всю дорогу " А вы меня заберете?" в саду пока переодевали, потом мама уходила и держала дверь в группу коленкой, а тарабанила в нее. Если мне обещали забрать меня раньше, я сидела и смотрела на часы. И так каждый раз. В итоге бабушка у нас пошла на пенсию :aga-aga:

Своего ребенка обязательно хочу в сад!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: