Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Телецкое озеро
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:30     Ответить с цитатой

А место, где у меня свернуло крышу, было в Верхнем Уймоне, вот там под тройной радугой я несколько была не в себе. сотояние это повторить не хочется.
Вообше я к ГА как то вяло равнодушна, надо-поедем, не надо. и слава Богу. Подпитки от него у меня не получается.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ларико
Я уверена, что мне в Поорво будет дешевле слетать, чем туда, судя по конским ценникам наших баз, особенно приличных.

Добавлено спустя 25 секунд:

А камни там есть? красивые?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Вот там не была. Но, думаю, тройную радугу не каждый день показывают и в тех местах.
А Кату-Ярык я не то чтобы советую, а настоятельно рекомендую, если возникнет возможность. Там все другое - когда вниз спускаешься и едешь по долине Чулышмана, понимаешь, что эти горы - нечто особенное. Даже если ты это знал. Никакой Чемал, никакой Семинский, даже нежно любимый мною Чике-Таман даже не в параллели с этими краями.
А дорога на Телецкое меня не зацепила нисколько - те же леса, что и в Бобровке))) Только холмы с разных сторон.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кошка в доме
мы на Эстюбе полчаса всего были - до водопада дошли, полазили там радостно, поскольку никого рядом не было, и надо было в обратную дорогу выдвигаться. Так что про камни не могу уверенно сказать. Полагаю, что есть, во всяком случае водопад из каменной расщелины бьет и на камни же падает.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кошка в доме
а цены... даааа... Заграница нам дешевле иной раз, чем дорогой в прямом смысле слова Горный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Мы доезжали до Акташа, Кош Агач, конечно, другая совершенно планета, у меня было странное ощущение, что мы на Марсе и причем одни совершенно!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Дорога на Кату-Ярык как раз налево после Акташа идет. То есть дальше мы не ездили, свернули через Красные ворота в Улаганский район. Хочу, да, на Марс тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 0:35     Ответить с цитатой

Нашла фото с прогулки на Телецкое



так все тихо и умиротворенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, если хотите экстрима, вы не вовремя ездили. :-) Надо было в июле, когда грозы и бури налетают на озеро.
Если экстрим от вождения, это одно, а если от туризма - это другое. Мы, помнится, на Телецком присоединились к группе штурмовавших Змеиную гору. Туда еще ничего (верх-то чего не лезть?!), а вот спуск по другому, обрывистому склону, держась за натянутые веревки, - это экстрим. :-) На Третьей речке забрались вверх по огромным камням, там такая мощная энергетика!
Мы планируем поездку на октябрь, когда желтые склоны и Катунь насыщенно-бирюзового цвета. :-) А Телецкое осенью мы еще не видели.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

КотЁлка
А я не решусь второй раз на водную поездку по Телецкому. :oops: Во-первых, долго, во-вторых, страшно. Ну, или во-первых страшно. :lol: Нам еще местные рассказали кто там на дне вертикально стоит. Ну, что поделаешь - верим мы таким рассказам. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Сална
И кто же это??? мне не рассказывали эту историю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:03     Ответить с цитатой

КотЁлка
ну...те, кто плавать не умел. :oops:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Вода ледяная, они и не всплывают.


_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, есть отзывы по кемпингу Алтын-Туу?
http://altyn-tuu.ru/camping/

Действительно купаться можно? В смысле, градусов 19 вода бывает? И рыбалка очень интересует - на самом деле кого, когда, где и на что можно выловить?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Язь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Мы были в прошлом году, правда летом, на базе "Жемчужина". Выбрали ее, потому что отапливаемая, ну и по цене по сравнению с другими теплыми базами подешевле. По проживанию нормальная комната. Нас было трое, а кроватей в номере стояло целых 4. Нам понравилось, что был балкон с видом на озеро. Вот это стоит того. Когда мы были в номере, проводили время на балконе :in_love: С погодой нам правда не повезло. Но все равно активно отдохнули: съездили на катере по озеру до южного берега, даже на сплав попали в грозу. Хорошо, что это не Катунь, а всего навсего Бия :haha: А вот питание в этой гостинице не понравилось. Как-то не вкусно. :-( То не прожарят, то каши утром не хватало, всю уже съедали. Мы ходили питаться в другие кафешки, за одно и прогуливались. Их вроде хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотМИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 23
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Купаться можно, но не гарантировано. Если охота как в море - вальяжно проплывать мимо отдыхающих - то врятли. НО... Бывают моменты, когда и так можно. Телецкое озеро в районе Кырсая, где и стоит БО Алтын-Ту принимает воды р. Чулышман, и если стаяла продолжительная жара во 2-й половине лета (в первой половине жара не поможет) то река принесет теплую воду, которая на мелководье догреется до комфортной температуры. И вот тогда да... В 2012 году в Яйлю дети (пусть и более закаленные, чем наши) не вылизали из воды, а там вода прогревается только та, что есть, а на юге озера Чулышман приносит теплую воду, которой остается только не остыть от ненастья. В общем - на Юге вероятность покупаться максимальная по сравнению со всем озером, т.к. прогевается вода от туда.
Поэтому мой совет, если надо именно покупаться и только – то Иссык-Куль или за рубеж.
Рыбалка: если нужно поесть 100% рыбы, говорят в Монголии еще так можно. Телецкое давно опустошено. Ранее богатый рыбный край вычистили. Если в былые времена 1900 чтобы из Артыбаша приплыть в устье Чулышмана надо было на веслах грести несколько дней, и затарившись до отказу, грести обратно (а если ветер …), то за последнее время:
2 часа и рыбак на Кырсае (юг озера), сети поставил и домой, через 2 дня сгонял, сети проверил – рыба есть. Все выловили! Да рыба есть, но ее очень хорошо ловят только местные (особенно на сети), а приезжим это только для релакса – повезет – хорошо (ели мы и щуку и хариуса), не повезет – отлично помедитировали за 1000 р. (за «небольшие» деньги вас свозят туда, где ребенок поймает на голый крючок…)
Итог: ехать СТОИТ!, главное понимать чего хочется, т.к. кроме купания и рыбы там столько всего…(водопады, пороги, каменные грибы, следы деятельности ледника, куча дров и солнца – хотя бывает и без этого.
Про турбазу знаю мало, но можно погуглить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 23:04     Ответить с цитатой

подскажите знающие люди, собираемся в июне на Телецкое озеро в районе Артыбаша, хотим съездить дикарями (с палатками), где есть места специально для этого оборудованные? может какие базы предлагают палатко-место? :oops:
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3268
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Манюня_83 писал(а):
подскажите знающие люди, собираемся в июне на Телецкое озеро в районе Артыбаша, хотим съездить дикарями (с палатками), где есть места специально для этого оборудованные? может какие базы предлагают палатко-место? :oops:


Конечно! Есть! Думаю, имея палатку в багажнике, найти для неё место - проблемы не составит ! Там есть где развернуться... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Манюня_83 писал(а):
подскажите знающие люди, собираемся в июне на Телецкое озеро в районе Артыбаша, хотим съездить дикарями (с палатками), где есть места специально для этого оборудованные? может какие базы предлагают палатко-место? :oops:



Вам понравилось в июне на Телецком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэнтли
Студент
Студент


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2551
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Натали7
А мне больше нравится в районе с. Иогач. Домики сдаются круглогодично. Зимой там было не менее интересно, а красотищщаааа!
_________________
была Юлия Кинякина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах