Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Телецкое озеро
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Сална
после Горно-Алтайска такая красота начинается...ни в какое сравнение с Чемалом не идёт. Мне очень понравилась дорога, хоть и ехали 7-8 часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Светлана К.
Я знаю. :-) Дорога на Телецкое очень красивая. Но мы бы с Чемала рванули на Телецкое, если бы не дорога - это же нужно вернуться на 70-80 км, а потом еще километров 450 проехать. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:24     Ответить с цитатой

в прошлом году была на Телецком озере на Севере, а вэтом году собираемся на юг ехать, т.к. там хоть покупаться можно! Кто за экстрим-присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:28     Ответить с цитатой

КотЁлка
А на Юг - это куда? Артыбаш север, я так понимаю? Хотя мы и там умудрялись купаться. :-) И почему экстрим? Вы пешим ходом?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Сална
Юг-это на Чикитаман (перевал там крутой), на машинах полноприводных можно туда пробраться, на юге вода +20-25 градусов (это по рассказам мужа, т.к. это он у меня заядлый путешественник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:23     Ответить с цитатой

КотЁлка
:aga-aga: Ну да, мы на своем переднеприводном минивэнчике не пройдем. Напишете потом отчет о поездке? очень интересно! :give_heart: За фото буду очень благодарна.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 7:53     Ответить с цитатой

КотЁлка
Чике-Таман - это чуйский тракт, федеральная трасса.
А вот Кату-Ярык - это как раз тот перевал для которого важно какой у Вас автомобиль
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%E2%E0%EB_%CA%E0%F2%F3-%DF%F0%FB%EA
Хотя всего за 1000руб вас наверх отбуксируют на галстуке. Ну или своим ходом примерно так можно подниматься :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=NSFTsVQoYsA
По существу вопроса уже около 10 лет на дроме пишут отчеты на тему "путешествие на ЮБТО (южный берег телецкого озера)"
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:19     Ответить с цитатой

Сална
Если поедем,потом скину фото отчет)).

Puf&Pufochka
Да,вы все правильно написали,я просто в этом направлении новичок еще, муж на дроме обо всем этом и пишет😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:49     Ответить с цитатой

КотЁлка
А можно ссылку на отчеты дромовские? Почитать очень хочется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Сална
Вот вам ссылочки:
http://travel.drom.ru/20651/
http://travel.drom.ru/23516/
http://travel.drom.ru/18724/
http://travel.drom.ru/20893/

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 17:15     Ответить с цитатой

КотЁлка
Это Вы с 8-месячным малышонком? Да-а, папе легко рассуждать как это легко и просто, а маме-то, наверное, не до красот было. :-)
А мы в Музей космонавтики в Полковниково уже два года собираемся заехать, да каждый раз мимо проезжаем. :aga-aga: Почему-то казалось, что там что-то вроде зала космонавтики в Краеведческом музее (скукотища!). Обязательно свозим детей в этот музей. Спасибо за информацию! :give_heart:
Про горы мусора - это да, куда ни глянь. :aga-aga: И мне тоже непонятно пьянство на природе. Убейте, не понимаю смысла, ведь едешь за энергетикой!
Вот, кстати, по энергетику. В Алтайском крае она мягкая, какая-то женская, что ли, и не получается подпитаться, подзарядиться :-). А в Горном Алтае она концентрированная, мощная, более жесткая. У меня даже 9-летняя дочь в эту поездку выдала: "Вау! Какая энергетика!" Позабавила нас, конечно, но ведь права! :-) Ради нее и хотим на Телецкое - во-первых, там о ее рождении и попросили в свое время, а во-вторых, она еще не была на Телецком.
Но нам до экстима, конечно, как до Луны пешком. :-)
Пошла читать дальше... :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Сална
Нет, на фото не я, друзья наши! я только созреваю для беременности, страшновато как -то :aga-aga: Поэтому пока есть возможность, страемся с мужем везде побывать. А вы, конечно же, свозите дочу, ведь там я (большенькая девочка) от прогулки на катере по озеру была в восторге полном, а ребенок думаю будет в еще большем восхищении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Кату-Ярык - это нечто, это восторг, восхищение, понимание и непонимание силы природы, ее непостижимой удивительности. Место, где душа разворачивается и не желает сворачиваться, где задыхаешься от потрясающей красоты и мощи. В общем, ух!
Увидела фотки Кату-Ярыка в прошлом году и заболела этим перевалом. Заразила мужа. Именно для этой поездки сменили машину :cool: Мечты должны сбываться! И они сбываются! В июне мы там побывали. Это лучшее, что я видела. И фотки, от которых я заболела, как оказалось, ни в какое сравнение не идут с реальностью тех мест.
Уфф, высказалась :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А на Телецком побывали в прошлые выходные (я - в первый раз). Ощущение спокойной красоты. Нет экстрима - все гладко и размеренно. Но красиво, да :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Тоже хочу на Телецкое, но не решила в каком формате. Боюсь, то, что мне хочется. обойдется мне дешевле, если я слетаю к оригиналу (хочу в коттедже пожить на берегу. ну как в Финляндии живут, размеренно, неспешно, не торопясь, с разумным комфортом, и штоб с утра пирогов не требовали. Вообще чтобы ничего не требовали. И гулять одну надолго отпускали
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Кошка в доме
это в "Эстюбу" - но туда либо по воздуху, либо по воде, иначе никак. Тишь, благодать, собственный водопад)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах