Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Где поставить манту платно?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Где поставить манту платно? Ответить с цитатой

собственно сабж.
У нас в поликлинике манту ставят только по понедельникам и вторникам. А нам на следующей недели в сад. Без манту врач отказалась выписывать карточку в садик. :evil:

Где можно сделать манту платно, чтоб к понедельнику у нас был уже результат и в понедельник нам выписали карту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 22:12     Ответить с цитатой

В тубдиспансере бесплатно. Мы вот поставили в областном детском, без проблем. Можете взять направление у участкового педиатра, предварительно согласовав в регистратуре 271-44-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 22:34     Ответить с цитатой

У меня проблема в том, что манту надо поставить завтра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Ксюш, ну это как один из вариантов :) , а я бы еще прозвонила все мед.центры, а первым в списке был бы Центр вакцинопрофилактики, вот телефон был где-то .....Не напишу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 0:03     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Ксюш, ну это как один из вариантов :) , а я бы еще прозвонила все мед.центры, а первым в списке был бы Центр вакцинопрофилактики, вот телефон был где-то .....Не напишу :(

Прозвонила, все в один голос отвечают, что манту они не ставят, только в муниципальной поликлинике. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:48     Ответить с цитатой

Я бы завтра поехала в тубдиспансер и поговорила с тетечками (в регистратуру чтобы порекомендовали к кому подойти). Если в пятницу поставить, то в понедельник контроль и справка у вас в кармане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:06     Ответить с цитатой

В тубдисп. вроде ставят до 10 часов утра. И еще вспомнила, что у нас в поликлинике висело обьявление, что манту ставят в пон. и вторник, но мы подходили к медсестре и ставили в пятницу ( отказывались только в четверг, т.к проверять в сб-вс некому), но мы так доверительно-просительно-тихонечко" :cry: "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Мне сказали, что в платных не ставят, потому что у туберкулина расфасовка 1000 доз, и он быстро пропадает :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Мне наша врач из Сердолика, объясняла, что туберкулезом у нас в стране занимается только гос-во, насколько я поняла, получить лицензию чуть ли не невозможно вообще, а если и получить, то риск огромный. Поэтому - увы и ах :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 16:32     Ответить с цитатой

как мне объяснили в Здравице, прививку манту не поставят вам нигде кроме, как в муниципальной поликлинике т.к. государство не дает лицензионных прав мед.учреждениям оказывающим мед. услуги на "туберкулез", так что видимо придется... окучивать близлежащую муниципальную "полуклинику"
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Мне не понятно, а как ставят манту те, кто вообще не посещает муниципальную поликлинику, а полностью наблюдаются в частных клиниках?

У нас проблема разрешилась... Нашла я муниципальную детскую поликлинику, где наш согласились принять. Бесплатно.
Зато наша поликлиника отличилась. :evil: Мне банально не выдали карточку, под предлогом того, что нечего ставить непонятно что, непонятно где. Сказали поставить вам в понедельник, вот и сидите, ждите понедельника. :evil:
В общем зла на них не хватает. У них что, у каждой поликлиники своя вакцина чтоли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Мне не понятно, а как ставят манту те, кто вообще не посещает муниципальную поликлинику, а полностью наблюдаются в частных клиниках?


Записываются на платный прием (если не прикреплены по месту жительства и не имеют страхового полиса) в любую муниципальную поликлиннику и им ставят. Потому что мы как раз наблюдаемся только в Сердолике, в обычную не ходим, но прикрепляться по мж будем, только из-за манту.

Цитата:
У них что, у каждой поликлиники своя вакцина чтоли?


Насколько мне известно, у каждой партии вакцин - свой серийный номер. Например, нам когда наша врач из Сердолика ставит вакцину, она всегда вписывает в карточку дату и серию вакцины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Ну, нам тоже вписывают номер и серию вакцины. Но от этого вакцина то не меняется. Это ж только серии разные.

Кстати, сейчас отменили платные услуги в муниципальных поликлиниках, поэтому Вам обязаны ставить бесплатно манту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Мы опоздали на прививку :eek: Нам медсестра сказала, чтобы 21го с 9 до 11 утра поставили манту, иначе ее мы в ближайшие полгода не получим. Проблема, неужели нигде не ставят манту, кроме как в муниципальных пол-х? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:42     Ответить с цитатой

господи в чем проблема! проживете уж без, чего без чего, а без прививки точно, подождите пол года, вам судя по линейке еще не скоро в сад, а то что для поликлинической галочки нужно так это их проблемы путь теперь они выкручиваются сами
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах