Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Фоторамки! Как вы их крепите к стенам?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:28    Заголовок сообщения: Фоторамки! Как вы их крепите к стенам? Ответить с цитатой

По примеру друзей купила кучу фоторамок, чтоб украсить ими стены своего жилища :P На мой взгляд, должна получиться красота! НО теперь не знаю, как их прикрепить :shock: Ведь сверлить столько дыр для шурупов - это просто нерационально :roll: Да и понятно, что для легких рамок это излишне. Как можно еще рамки крепить? (у друзей не могу спросить, как крепили, они в отпуске)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Re: Фоторамки! Как вы их крепите к стенам? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
По примеру друзей купила кучу фоторамок, чтоб украсить ими стены своего жилища :P На мой взгляд, должна получиться красота! НО теперь не знаю, как их прикрепить :shock: Ведь сверлить столько дыр для шурупов - это просто нерационально :roll: Да и понятно, что для легких рамок это излишне. Как можно еще рамки крепить? (у друзей не могу спросить, как крепили, они в отпуске)

У меня висит несколько.
Только это не обычные рамки, а картонные (просто рамка из цветного картона с дыркой, сзади нечего нет), креплю на 2-х сторонний скотч.
А рамки тоже не получилось - со скотча срываются, а столько шурупов - :shock:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:38     Ответить с цитатой

А у нас на шурупах висят. Они у нас тяжелые, иначе никак не получится. Но фотки - это мужа любимое детище, поэтому ему не лень было дырки просверливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
А у нас на шурупах висят. Они у нас тяжелые, иначе никак не получится. Но фотки - это мужа любимое детище, поэтому ему не лень было дырки просверливать.

Я купила 12 рамок, и считаю, что это половина планируемого... :roll:
Муж к затее отнесся со скепсисом :oops: так что срочно надо что-то придумывать. Кто-нить пробовал цеплять на приклеенные канцелярские кнопки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Я клеила скотч обычный на обои, втыкала в него булавку или две булавки и вешала рамку на ниточке на эту булавку.
Год уже провисела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Я клеила скотч обычный на обои, втыкала в него булавку или две булавки и вешала рамку на ниточке на эту булавку.
Год уже провисела.

Таня, а чем это лучше того, чтоб просто в обои воткнуть? так крепче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Ну, у нас всего один слой обоев, поэтому они могут прорваться по всей длине булавки под весом рамки (у нас она деревянная со стеклом). Если слоев обоев много, то наверное скотч - это лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9047
В дневниках: 27007
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Насть, если так много, то может лучше на леску? Натянуть три яруса и вперед. Все равно же ты их не вразброс будешь на стенку вешать, а в порядке каком-то? У нас в детской уже висят рисунки на леске, и на другой стене еще хочу сделать, чтобы три рамки с картинками повешать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Есть крючочки которые лепятся на стенку,ну типа как в ванную для полотенец. Основание пластмассовое,а сам крючочек железный.
А еще недавно я в Гуме видела рамки скрепленные между собой цепочками,но для этого,видимо придется сверлить маленькую дырку в рамке и скреплять их между собой. Зато смотрится очень интересно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 14:33     Ответить с цитатой

у нас 19 рамок разных размеров (от 10Х15 до 20Х30) крепятся к 4 шурупам вкрученных под потолком.... еще один пока свободен на него планируется повесить еще рядок.
Я просто беру шнурок самый обычный и в линеечку вешаю одну рамку под другой.... Получается свободная экспозиция могу в любой момент поменять как хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
у нас 19 рамок разных размеров (от 10Х15 до 20Х30) крепятся к 4 шурупам вкрученных под потолком.... еще один пока свободен на него планируется повесить еще рядок.
Я просто беру шнурок самый обычный и в линеечку вешаю одну рамку под другой.... Получается свободная экспозиция могу в любой момент поменять как хочу...

Прости, не поняла, как это выглядит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 22:46     Ответить с цитатой

Шнурок складываю вдвое, завязываю на гвозде, а потом по мере надобности делаю узлы ( шнурок идут параллельно и узел делается с использованием обоих, а хвостики потом идут дальше и опять узел и так пока шнурок не закончится) получаются петля, за нее я и цепляю крепление на рамке.
Во сегодня сфотала в живую как это выглядит


Последний раз редактировалось: Вэйра (Пн Авг 09, 2004 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 12:52     Ответить с цитатой

Настя, я спросила мужа, что бы он делал в твоем случае. Он сказал, что просверлил бы пару (две пары) дырок, на них укрепил бы рейки (это не дефицит), а уж в них вбил бы тонкие гвоздики для рамок.
От себя добавлю: в отличие от веревочек, исходные рейки можно перед креплением на шурупы сбить друг с другом всяко-разно, тогда рамки будут висеть не только на одной линии (или с небольшим отклонением), а так, как тебе захочется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:25     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Кто-нить пробовал цеплять на приклеенные канцелярские кнопки?

Я приклеиваю всегда кнопки - обычным "Моментом" или суперклеем "Момент" (лучше). Рамки величиной 9/13, 10/15, 13/18 и 15/20 держатся отлично, ни одна еще не упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:29     Ответить с цитатой

У нас несколько картин висит, так я их прикрепляла обычным моментом к обоям. Но, картины не тяжелые. А ту, что более-менее большая (50х75) на шуруп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах