Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Лямблиоз
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раневская
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1635
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Вот и я решила как-то эту гадость взять под контроль.
Дочке 4 года. 2 года ходим в сад. Соответственно, живем в графике: 3 дня сад, 3 недели дома.
Цепляем ВСЕ. Такое ощущение, что иммунитет и наш организм две вещи существующие отдельно.
До всех походов в сады, ребенок не болел вообще, только на профосмотры ходили в больничку. А сейчас - участковый врач - как член семьи....

Кроме этого, больше всего меня беспокоит состояние кожи малышки. С 6 месяцев высыпания (не характерные для лямблиоза, конечно.... все ножки и ручки усеяны шишечками, которые часто чешутся).
Были по этому поводу и у дерматолога, и у пульмонолога, и у аллерголога: все открестились... не их клиника. В остальном сильно лямблии нас не беспокоят.

Обнаружили их с год назад, на Фрунзе. Пробовали лечить фурозолидолом с соответствующим курсом подготовки и пр..., внешнего результата никакого. Повторно анализы не сдавали. Я забеременела и приоритеты в другую сторону свалились.

Перелопатила кучу инфы в интернете.
Уже хотела уверовать в гомеопатию и искала врача.
Сейчас склонна решать вопрос следующим образом:

Кардинально лечить (читаем, травить) не буду. Большинство врачей и мам считают это бессмысленно.
Думаю, это тот случай, когда вреда организму (печени) может быть нанесено больше, чем пользы. Но, при условии, что особых беспокойств типа болей, рвоты, жидкого стула и тд у нас нет.

Хофитол 1-2 раза в год (или другое желчегонное).
Пить курильский и смородиновые чаи вместо обычных
Овес купить на Ленинском рынке (буду признательна за рабочие схемы дозировок).Тоже пару раз в год для профилактики.
Почки березовые и листья березовые... это как дочь пить станет.
Капустный рассол
Есть еще ЭПАМ 11 - БАД. Его хочу попробовать.
Тюбаж еще. Подскажите, как и когда лучше делать.

И контроль за этой гадостью раз в год...
Причем, поняла, что все это не помешает пропивать всей семье.


И еще, ВАЖНО. Сегодня наткнулась на информацию о препарате ВЕТОМ (иммуностимулятор). И прям подмывает его купить и пропить всей семье. Здесь тоже мнооого вопросов. Поищу ветку-тему, если не найду на СМ , создам свою. Очень мнения родителей хочу знать.

И, да... метод биорезонансной терапии...про это тоже хочу почитать. Пока, все, что видела, только с положительными отзывами....

Кто-что думает? Особенно интересуем мнение мамочек со стажем борьбы с этой напастью. Буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Мы лямблии лечили два раза уже. Оба раза на диете без сладкого. (Они размножаются в сладкой среде) с кисломолочными продуктами и кислыми ягодами (клюква). Оба раза травились таблетками. Второй раз лямблии активизировались после ветрянки. У нас упал иммунитет, заболели орви, запор стал жуткий и боли в животе. И лямблии прицепились. В общем все в кучу
Ходили к трем гастроэнтерологам. Мне больше всего понравился детский на Кр.Проспекте 3, что удивительно бесплатно (правда очередь большая)

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

Вообще у детей паразиты проявляются сразу на кожном покрове. У нас мелкие пупырышки появились, как гусиная кожа. Мог быть понос просто так. Постоянно хотел сладкого. Как рассказала мне доктор Вы от лямблий выличитесь и через день можите опять заразиться, взяли в рот грязные пальцы и все. Чтобы лямблий не задерживались в желудке и толстой кишке должна присутствовать Кислая среда. В кислой среде лямблии проходят насквозь по пищеварительной системе и в организме не задерживаются. Ешьте побольше клюквы, брусники, овощей, фруктов и поменьше булок и сладкого.
Курильский чай нам тоже предлагали пить, так же желчегонные раз в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раневская
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1635
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 9:20     Ответить с цитатой

МГН
Спасибо за комментарий.
Вы подтвердили все мои выводы.
Скажу одно: сладкого ребенку хочется патологически!!!
Не знаю, как ее держать на диете, все равно даю немного,то пирог,то каша с сахарком чуть-чуть...
Если жимолость кислая, то обязательно с сахарком...
Уже голову сломала, что печь, с чем чай пить...у нас все на кухне собраться за чайком любят)

И кожа, как гусиная ...точно - наше описание...

Сейчас травить таблетками не хочу - смысла нет, руки во рту...
Педиатр наша говорит, что нужно таблетками, если в кале найдем...если другими способами - то можно и просто желчегонить. Но не настаивает:)

Хочу выкупить Ветом и пропить ударную дозу для восстановления иммунитета.

Параллельно овес запаривать...

И еще рис, который ,как чайный гриб выращивают...пытаюсь его разыскать.

Сейчас сдали анализы на дисбактериоз, постараемся в пн увезти на лямблии и паразитов всяких....

Месяца через 3 контрольно их повторю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Раневская
У ветома знаю порошки с бифидо и лактобактериями для разных разделов кишечника. Мне кажется это похоже на бифиформ, линекс и др., что в аптеке продается. И пить сейчас смысла нет. Может вам пройти курс очищения и на диете посидеть с кисло-молочными и хотябы с ограничением сладкого.
Нам говорили, что Кал троекратно надо сдавать. Мы на Фрунзе возили и у нас с первого раза находили.

Еще вспомнила эти паразиты ночью активизируются и ребенок может попу чесать.

У нас тоже семья сладкоежек и тоже вся ягода со сладким. Борьсь с этим след.образом: сладкое только после основной еды, у каждого своя тарелочка, куда кладу 1-2-3 шт. Сладкое взамен на фрукт (То есть в течение дня должен один фрукт с'есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, чтобы сдать кал методом обогащения на Фрунзе, нужно у них контейнер взять или не надо?
Анализ должен быть утренний, или с вечера тоже пойдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКР
Студент
Студент


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 2025
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Добрый день! Подскажите, чтобы сдать кал методом обогащения на Фрунзе, нужно у них контейнер взять или не надо?
Анализ должен быть утренний, или с вечера тоже пойдет?

Можно в аптеке купить или любую баночку чистую. Лучше утренний,но можно до 18 часов мне сказали. Я возила всякий ,находили и не в свежем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте.А кто-нибудь вытравливал лямблии гомеопатией?успешно?Хочу попробовать,не хочу постоянно химией травить ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana1997
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 4534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:16     Ответить с цитатой

И я послушаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUV_16
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, куплю остатки макмирора!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 3:08     Ответить с цитатой

Всем ночер. Сын пожаловался на живот, в итоге ночью поехали исключать апендецит (с папой, а я с малышом дома осталась и параллельно у вас хочу кое-что узнать).
При лямблиозе могут быть повышены лейкоциты? могут ли именно они быть причиной? живот от них же тоже может болеть? а рвота? при этом ранее нас они не тревожили, а тут месяц сильно проболел орви, аденоидит, лимфоденит, пили антибы 3 дня ( и линекс) и вот спустя неделю боль в животе (апен исключили) и рвота.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
александра19012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Александра1901 писал(а):
Zolotaja
Добрый день, скажите, к какому гомеопату обращались?
можно в лС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Perepelochk@
Здравствуйте.А эти средства где продаются?вам врач назначал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M 2013
Студент
Студент

На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2194
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 023389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Сыну тоже прописали макмирор. Но мы решили попробовать другой способ - попить отвар коры осины. Кто что слышал об этом способе борьбы с лямблиями?
_________________
Ремонт, заправка картриджей лазерных МФУ и принтеров.
Ремонт струйных принтеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:46     Ответить с цитатой

M 2013
Вначале следовало бы потравить медикаментозно все таки. От травок они могут переползти, спрятаться в других частях тела. Макмирор отличное средство. А потом недели две три уже можно и кору осины попить, если малыш переносит травки.
Желчегонное обязательно перед и после и для печени можно что-то типа эссенциале. Прописали вам, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ocarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Не представляю как эти курсы лечения дети выдерживают, я уже год лечусь, 3 курса прошла, только после макмирора был результат но не долго, и после него белый язык, клапаны желудка открытые были, прописывали лечение которое кинула через 4 дня, потому что почки болели просто невозможно жить и голова болела вообще молчу как же было плохо. Кстати на счет клапанов, мне помогла диета именно для них исключить переедание (потому что врачи прописывают чаще питаться но про маленькие порции молчат), кофе, чай, мята, лук. Никаких чудо таблеток нет, все они плохо влияют, противопоказания на печень почки и тд. Дак вот сейчас момент когда я травится физически не могу, даже желчегонное пить. При этом дома уф лампа+ очиститель воздуха обеззараживающий, увлажнитель с обеззараживанием, фильтр естественно вторым краном на раковине, абсолютно все глажу, каждый день обрабатываю сан узел кухню, ручки шкафов и дверей паром, посуда в посудомойке, т.к. в санпин написано что лямблии долго не берет химия то и уборка только горячим паром тотальная- чисто как в хорошей больнице. Врачи между тем озвучивают разнообразные версии методов заражения, в связи с чем выкинуты почти все цветы а те что есть обработаны, руки мыли раньше де долго, вычитала что 15-20 секунд нужно мыть тщательно. Сейчас опять на диету сядем, кстати и с ней мнения что есть а что нет разнятся у врачей. Как итог я склонна больше не лечить медикаментами, потому что это всегда вокруг нас и всегда можно заразится, ключ в образе жизни, планирую на год диету(создать более кислую среду), дуоденальное зондирование регулярно (хожу к проверенной бабуле в больницу и она советует больше овощей фруктов по сезону), на счет минералки и коры дуба нужен грамотный врач что бы потом не было вопросов с камнями в желчном и почках потому что после лекарств появился песок в желчном а это опасность камней и сообтветственно удаление). Бывалые и потерявшие здоровье таблетками не рекомендуют лечится, советуют желчегонный сбор. И еще по анализам у меня нет лямблий ни методом обогащения ни зондированием однако все симптомы есть и открытие клапанов косвенно на это указывает т.к. паразиты нарушают моторику. И кстати про фрунзе и метод обогащения, эти технологии под микроскопом довольно просты в америке очень давно разработаны методички, к слову в инвитро тоже есть методом парасеп только дороже гораздо тем более что нужно не однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах