Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лямблиоз
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Девочки, у нас в октябре начался жидкий стул. Лямблий тогда не нашли. Дисбактериоз не подтвердился. 3 недели жидкий стул привел к тяжелой степени анемии (тут упущение нашего педиатра и моё, кровь надо было сразу контролировать, т.к. жидкий стул вымывает все из организма). Гемоглобин упал так, что положили в стационар. После этого опять усиленно начали искать лямблий и нашли! Вот и думаю я, что это лямблии нас так подкосили. Ходили к профессору (детскому гастроэнторологу), он сказал лечить надо хоть и нашли у нас "немного" (макмирор прописал и подготовка хофитолом к нему).
А вот на другом мед сайте паразитолог сказала, если нет симптомов, лечить лямблий не надо - " Лямблиоз - самоизлечивающееся состояние, при отсутствии клинических проявлений это носительство".

Я решила написать о своей истории, чтоб другие знали о возможных последствиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Таня Госька
Я думаю в любом случае надо лечить, т.к. паразиты в организме это не есть хорошо. Все равно они отравляют нас своими токсинами и подрывают наше здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25857
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Иришк@
Нам изначально тоже педиатр выписывал, но назначения были без учёта перегиба и дискинезии. Состояние ухудшилось настолько, что ребёнок отказался от еды и от воды, боясь рвоты :mad: До сих пор вспоминаю с содроганием этот период, хотя столько времени прошло :-( Гастроэнтеролог потом выписал другое лечение, ходили, конечно, платно. Если есть возможность, то лучше сходить к гастроэнтерологов детскому. Отзывы можно найти здесь же на СМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:38     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Спасибо,наверно так и сделаем. Поищу хорошего гастроэнтеролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25857
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Иришк@
Скорейшего выздоровления :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 19:08     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксанаОкс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.08.13
Сообщения: 328
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Ну вот сходили мы к педиатру, инфекционисту и гастроэнтерологу! Все предлагают одну схему желчегонное хофитол (либо урсосан по моему), сорбент фильтрм сти,следующий этап макмирор и пробиотики. Купили мы эти лекарства, а доча наотрез отказывается их пить. Причём хофитол надо давать 3 раза в день и целый месяц, и фильтрум тоже, но 10 дней! Но как? :o :mad:
Она даже один раз не хочет! Ну как 2х летнему ребёнку засунуть эту бяку, я уже всяко хитрила, но все равно в итоге отказывается :eek:
Девченки, поделитесь, что и как вы давали деткам?

Слышала есть энтеросгель сладкий, кто нибудь пробовал?
_________________
Детская одежда из Европы по Российским ценам

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25857
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 0:41     Ответить с цитатой

ОксанаОкс
Я давала как-то простой энтеросгель, ребенок давился и, как следствие, рвота. Сладкий можно давать с 3-х лет, насколько помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Ключевских (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я пишу исследовательскую работу. Мне нужно собрать материал по теме:"Лямблиоз у детей".
Не могли бы вы мне помочь и ответить на несколько вопросов
1. Возраст ребенка
2. Жалобы
3. Какие трудности возникли при уходе за ребенком?
4. С чем связываете данное заболевание?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Подскажите, как рассчитать дозу макмирора ребенку?
в инструкции указана суточная доза?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 9:06     Ответить с цитатой

Solnichko
Код:

При лямблиозе взрослым назначают по 400 мг (2 таб.) 2-3 раза/сут; детям - в дозе из расчета [b]по[/b] 15 мг/кг 2 раза/сут. Продолжительность приема - 7 дней.

например, 15 мг*14 кг(вес ребенка)=210 мг. на один прием, суточная дозировка будет 410 мг.
Но в разных инструкциях разная дозировка на 1 кг веса :aga-aga: , поэтому принимайте так, как назначил врач :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bolshea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, адрес где сдаете анализ на лямблий на фрунзе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23047
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Bolshea
Фрунзе, 84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 5:12     Ответить с цитатой

Мне кажется нет любей, которые лямблиозом бы не болели никогда! многие десятилетиями так живут! Как мне говорила свекровь - можно выводить сколько угодно, потом одно плохо промытое яблоко и все! А вот когда это "яблоко" будет съедено - не факт, что не в тот же день, что и лекарство от ляблиоза =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALUSHA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:03     Ответить с цитатой

ОксанаОкс
А хофитол по сколько капель вам прописали давать? Мы урсофальк почти месяц пропили, в итоге у ребенка ужасная аллергия на руках вылезла, педиатр сказал заменить на хофитол. А по поводу травли, что-то я боюсь травить , макмирором я имею в виду, у меня подруга сходила к другому гастроинтерологу, ей сказали что в таком возрасте (ребенка 2,4г.) лучше не травить, а достаточно желчегонное пропить и сорбент, через месяц сделать контроль и если найдут лямблии тогда уже травить...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 36 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах