Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Покупаем дачу, нужен совет.
Всевозможные вопросы о покупке дачи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8922
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите садовое общество ясень, в райне чика, стоит ли дачу покупать? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:27     Ответить с цитатой

23101980
а в чем именно у вас сомнения?
узнаете все о воде, электричестве - для себя отмечаете - + или -
устраивает ли дорога - опять же + или -
у соседей спрашиваете топил/не топит, опять же какие соседи
и из всех составляющих определяете - стоит покупать или нет...

ведь сколько людей столько и мнений, а о конкретном обществе лучше всего расскажут именно в обществе дачники или в правлении
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8922
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Belleza
уже съездили, оформляем, :ura_ura: :ura_ura: думала, что на форуме, соседи будут, а оказалось, вокруг одни бабули соседки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 17:45     Ответить с цитатой

23101980
вот и я о том же))) найти соседей тут маленькая вероятность
поздравляю с покупкой :4U:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
N_a_dezhda
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 10:00    Заголовок сообщения: Долги по даче предыдущего хозяина Ответить с цитатой

Добрый день, прошу совета опытных дачников

хотим купить дачу - нашли хороший вариант - цена ниже по рынку, продавцу срочно нужны деньги (кредит ипотека)
только вот выяснилось что долгов по даче около 30 тыс. руб. в том числе 14 тыс за свет.
для нас это стало неприятным сюрпризом.

Продавец утверждает, что это его долги- мол не заморачивайтесь, я сам с ними (долгами) разберусь.
А председатель грозиться до конца месяца обрезать водопровод и свет, говорит - что ему все равно, кто заплати - мы, продавец, но от благ цивилизации дачу отключит и ими пользоваться не даст до полной оплаты.

Продавец цену снижать не намерен на сумму долга, мы как-то тоже сверх покупки 30 тыс не готовы платить за чужие долги... И не хочется начинать дачную жизнь с конфликтов с председателем. А вариант продажи дачи неплохой, дача в собственности.

Вот хочу спросить, переходят долги старого хозяина дачи на нового или нет? и правомерны ли действия председателя по отключению всего при новом хозяине?

Скрытый текст:
Для меня ситуация не приятная, продавцы - вроде приличные люди, объявление о продаже дачи тут на СМ размещали, все расписали красочно, а вот про долги сказать забыли....
_________________
Вперед, в дачное будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18001
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Добрый день. У нас была похожая ситуация - у хозяина участка был долг по взносу за дорогу - выяснили сами, общаясь с председателем - платить должен собственник, а какой, все равно. Хорошо, что вы узнали до заключения сделки - мы при оформлении составили доп.договор, если собственник долговые обязательства не погасит до 10,09,15 к примеру, остаток суммы выплачивается за минусом долга. так и получилось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_a_dezhda
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Borka
Спасибо, отказались от этого варианта
Скрытый текст:
там в планах у хозяина оказывается, вывести еще большую часть мебели и даже печь отопительную из домика :eek:
_________________
Вперед, в дачное будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18001
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:09     Ответить с цитатой

N_a_dezhda
Правильно, не ваша значит она была - лучше есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katya26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:33     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:19     Ответить с цитатой

кто недавно дачу покупал - какие документы нужны для купли-продажи?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Иррида
договор в 3-х экземплярах, паспорта, документ подтверждающий право владения, квитанция об уплате пошлины+копия. Это то, что нужно в юстицию. Для вашего успокоения - справка от председателя или бухгалтера об отсутсвии задолженности и об уплате всех взносов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 4:39    Заголовок сообщения: Re: Купили дачу по членской книжке Ответить с цитатой

Татох писал(а):
Всем доброго времени суток! Девочки, хочу поделиться своей печалькой с вами. Не давно мы приобрели дачу на Льнихе. Искали, смотрели и вот наконец то нашли нашу головную боль. Купили ее по членской книжке. Я знаю, что не надо было покупать по членской книжке. Долгов по даче не было, я пошла к председателю для того что бы вступить в общество и вот тут я узнала, что не могу этого сделать, потому что дачу я купила по членской книжке. Девочки подскажите, разве такое может быть, меня могут не принят в общество? У меня была дача, ее я тоже покупала по книжке, потом сама приватизировала и все, ни каких проблем, а тут меня чуть ли не взашей выгнали и сказали, что помочь мне ни чем не могут. Деньги с меня ни за что не взяли (надо было оплатить охрану и вступительный взнос). Подскажите, пожалуйста, есть такое основание для отказа?

по закону председатель не может принять вас в НОВЫЕ члены общества, т.к. в сельсоветах лежат зарегистрированные списки членов общества - и там числится ваш прежний собственник. это можно было до 2001г. кажется года.
Т.е. он должен в снт взять все бумажки- отрегистрировать дачу и потом по договору купли-продажи через юстицию оформить с вами сделку.
мы с этим столкнулись еще в 2008г.
но не производили расчет, пока нас в общество не приняли. Плюс с денег за покупку дачи мы рассчитались с обществом за асфальтирование дороги и пр. взносы-около 15тыр.
а приняли нас через лазейку, нам ее председатель соседнего общества подсказал:
надо сделать обмен: вы пишите заявления, что меняете свой участок в снт березки на снт сережки! правда у нас была книжка от старого заброшенного дачного участка-мы копию приложили и все.
еще у нас хороший по этим делам юрист есть
Скрытый текст:
->> из дубль гиса: Титул, юридическая компания <<-
>> Сферы деятельности:
Юридическое обслуживание, Оформление купли-продажи автомобилей, Геодезические работы, Оформление недвижимости / земли
---------------

Чаплыгина, 2/1 - 509 офис; 5 этаж
тел. +7 (383) 246-12-89
тел. +7-913-706-92-72
mailto:titulnsk@ngs.ru
Метро: Площадь Ленина - 1300 м
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3131
В дневниках: 33
Откуда: М."Гагаринская " косметолог 89139472706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 2:52     Ответить с цитатой

У нас в обществе один собственник взбрыкнул и отделился . . Год погулял и назад запросился . Потому что свободное плаванье ему обходится значительно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
по закону председатель не может принять вас в НОВЫЕ члены общества, т.к. в сельсоветах лежат зарегистрированные списки членов общества - и там числится ваш прежний собственник. это можно было до 2001г. кажется года.

согласно 66фз могут принять любого собственника. А если земля не в собственности, то право собственности подтверждается договором купли продажи.
У нас в том году был такой факт, один участок не зарегили они собственность, когда все это делали, в том году они продали, прищли ко мне, я председатель, они договор подписали, деньги передали, написали заявление о входе/выходе. Потом новый собственник взял у меня все копии какие надо и сходил зарегил собственность. Это было в прошлом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Собираемся покупать земельный участок. Он не в собственности. Оформление будет по членской книжке. Какие еще нужны документы? Сможем ли мы оформить его в собственность?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 23 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах