Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Покупаем дачу, нужен совет.
Всевозможные вопросы о покупке дачи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 13:37     Ответить с цитатой

А у меня родители будут продавать дачу в районе Кудряшей, ост.Лесничество. Но это осенью. Там замечательный сосновый бор, рядом озеро, вода теплючая. Очень хорошо с транспортом и само общество обустроено, куча магазинчиков в округе и селяне продукты привозят. Мне нравится... даже жалко все это терять, соседи вообще как родня. Минус один - участок небольшой, 6 соток.
Вернуться к началу
           
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:50     Ответить с цитатой

У нас дача в Новом посёлке. Это на юг НСО, рядом с Ак.городком. Даче нашей 35 лет и все эти годы мы просто счастливы:
Есть море(в реке я боюсь купать детей, тем более отпускать купаться одних)
Есть лес с грибами и ягодами и ботанический сад Ак.городка
Не топит :D
Комаров просто по пальцам считаем
Культурное общество, но правда стареющее и консервативное
Есть развитая инфраструктура(это же минус, цивилизация наступает)
Транспорт от города и до города в любое время суток: электричка, автобус, маршрутки.
Дачи в перемешку с коттеждами и жилым сектором, что гарантирует первым определённую неприкосновенность :)
Основной минус - дорого. Но попытайтесь, может, есть и приемлимые варианты?
Елена.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тополинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 15:32     Ответить с цитатой

Встречался вариант в новом поселке. Спасибо за описание, уже нравится. А кто что слышал про общество "Морское" по Ордынской трассе, км.30.?
Вернуться к началу
           
 
Тополинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:43     Ответить с цитатой

ЕленаП... скажите пожалуйста, общество "Раздолье" недалеко видимо от вас, что о нем скажете? как там?
Вернуться к началу
           
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Тополинка писал(а):
ЕленаП... скажите пожалуйста, общество "Раздолье" недалеко видимо от вас, что о нем скажете? как там?

Вы знаете, наверное-таки далеко. В самом Н.п. я знаю только общество медиков... но может я чего не знаю. Летом спрошу у местных жителей. Или в мае.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 2:13     Ответить с цитатой

Тут спрашивали про дачи в Мочище... я честно не знаю как называется общество... так как дача там не наша, а тетушки мужа... село Мочище... там... от него идти минут двадцать... дачи стоят на протоке... комаров не очень много... участки не большие (6 соток), главное преимущество, чтобы искупаться никуда не надо идти... так как с участка ведет лесница к воде... электричество есть, телефон-автомат, мобильники откликаются... доехать можно и на маршрутке, есть те кто проживает там постоянно... минусы... по весне может затопить участок... про цены здесь как-то не интересовалась

У родственников есть еще дача в Ключах, вот уж точно любителям экстрима... электричества, воды, практически всех соседей... нет... дорога отвратительная... куча клещей... короче все прелести жизни в одном флаконе... здесь помоему, и за бесплатно можно занять брошеный участок (причем там уже будут расти кустарники, деревья)

И третья дача у моих родителей... купили не так давно (за десять тысяч... с домиком...)... семдесят километров от Новосибирска... по черепановской трассе... (можно на электричке доехать)... соответственно там есть свет, вода для прливки из пруда... деревня близко поэтому... и продукты тоже... минус... маленький участок (4 сотки), но при хорошей организации помещается все... (на семью из пяти человек), там покупали дачу, так как в Евсино живет бабушка... и ее тоже вывозят на дачу... участок через дорогу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тополинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Вот Nusha дала отрицательный отзыв про ВАСХНИЛовские дачи. Неужели там все так плохо? Может еще у кого там есть или были дачи? Что то решили мы далеко не брать дачу, вот теперь присматриваемся к этому району.
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Тополинка, я, наверное, слишком эмоционально сказала про ВАСХНИЛовские дачи. ПРосто я не люблю низкое место, а дачи у нас - в пойме реки. Хотя почти весь посклок имеет там дачи и доволен. Просто им их бесплатно давали, а мы покупали, и поэтому имели выбор. Кроме низины (есть при этом + - говорят, вырастает прекрасная капуста), была еще очень веская причина "против" - до дач очень плохая дорога. ПО лесу идти мин 40, и на машине получается по кочкам 30 мин. У нас ТОйота, может, другие машины не так требовательны к дороге? Если ВАс это не пугает, то дачи не самые худшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:53     Ответить с цитатой

Тополинка, интересно, где в итоге вы купили дачу? :) Мы тоже встали перед мучительным выбором :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Расскажу про свою дачу, может кому пригодится. Общество "Красный яр" это же относится и ко всем дачам за нефтебазой красный яр.
Плюсы:
близко от города (примерно 30 мин от пл калинина), ходит автобус.
электричество, вода (правда из реки, так что питьевую с собой).
для меня очень существенно - не воруют. во многих обществах зимой читстят дороги и внутри обществ, мы смотрели варианты когда к самому дому можно подъехать и зимой. многие живут все лето - не страшно.
магазины
пляж (Обь) грязноват и воду ,конечно, никто не проверяет.
поблизости нет деревень. для меня это плюс, т.к. на практике других дач могу сказать, что воруют и безобразят в основном деревенские.
Минусы:
дороговизна. Однако это обеспечит вам более-менее приличных соседей.
если нужна дикая природа, это пожалуй не ваш вариант.
нет воды из скважины, т.к. река близко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 12:23     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
У нас дача в Новом посёлке. Это на юг НСО, рядом с Ак.городком. Даче нашей 35 лет и все эти годы мы просто счастливы:
Есть море(в реке я боюсь купать детей, тем более отпускать купаться одних)
Есть лес с грибами и ягодами и ботанический сад Ак.городка
Не топит :D
Комаров просто по пальцам считаем
Культурное общество, но правда стареющее и консервативное
Есть развитая инфраструктура(это же минус, цивилизация наступает)
Транспорт от города и до города в любое время суток: электричка, автобус, маршрутки.
Дачи в перемешку с коттеждами и жилым сектором, что гарантирует первым определённую неприкосновенность :)
Основной минус - дорого. Но попытайтесь, может, есть и приемлимые варианты?
Елена.

ОФИГЕТЬ!!!!! Наконец то я нашла соседей!!!!! У нас на улице Матросова в Новом поселке дача - приходите в гости!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Покупаем дачу, нужен совет. Ответить с цитатой

В какое время лучше покупать дачу сейчас или дождаться весны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:24     Ответить с цитатой

так весной дороже будет. Вообще дачу ищут с весны вселето смотрят, а зимой берут. Вот елси вы участок хотябы осенью не видели, то зимой брать опасно. ну правда если вы трудностей не боитесь то проблем нет. есть вариант поговорит с соседями и председателем, прям зимой и съездить посмотреть по сугробам. ну тут надо сначало решить что вам важно. Дом, огород, сад или др.

По мне так если земли много, и дом устраивает, то проблем нет берите щас. Все недостатки потом проявившиеся весной всегда исправить можно.. А вот еслитам 4 сотки, то стоит всетаки весной поглядеть как и куда снег уходит. Советую фото делать чтоб потмо понимать что вам продают.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hexe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 127
Откуда: Искитим Новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:44     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
так весной дороже будет. Вообще дачу ищут с весны вселето смотрят, а зимой берут. Вот елси вы участок хотябы осенью не видели, то зимой брать опасно. ну правда если вы трудностей не боитесь то проблем нет. есть вариант поговорит с соседями и председателем, прям зимой и съездить посмотреть по сугробам. ну тут надо сначало решить что вам важно. Дом, огород, сад или др.

По мне так если земли много, и дом устраивает, то проблем нет берите щас. Все недостатки потом проявившиеся весной всегда исправить можно.. А вот еслитам 4 сотки, то стоит всетаки весной поглядеть как и куда снег уходит. Советую фото делать чтоб потмо понимать что вам продают.


+1 :kopai:
_________________
С уважением Ольга



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Мы свою дачку брали в январе,поехали смотреть на электричке,прошли по всем сугробам,нас это не остановило,Всё чисто хорошо,очень понравилось.Брала с собой камеру,так что дома всё подробненько рассмотрели и решились.Дачка стоила тогда 45 тысяч,но это того стоило.Документы в юстиции оформились в апреле,и мы на правах собственников поехали на свою дачку,с друзьями на шашлычок.Когда приехали,была немая сцена,дача была просто разгромлена,побиты стёкла,нагадили,всё раскидали.Шашлык конечно пожарили,и половину мая я просто убиралась,вставляли стёкла,посадки ушли на задний план.Как оказалось там вообще никто никогда не залазиет,просто нам повезло так.Конечно за лето цены пошли в гору,а по след.весне продали в два раза дороже.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах