Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Госслужба
Возможно и стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Мышк@
вы знаете все зависит от индивидуальных спсобностей, кто-то и годами сидит секретарем, а кто-то покажет себя и будет переведен на более высокую должность, спать совершенно не обязвтельно, главное хорошее отношение с начальником, а у секретаря как раз - таки все шансы "быть в друзьях", ведь работают бок о бок. Меня кстати после полугода работы секретарем начальник предложил выбрать место в одном из отделов сам!

Да, сейчас такое может быть, т.к. там уже куча начальников новой формации... им же надо чтоб хоть кто-то работал: отчеты им составлял, нестандартные случаи разгребал, письма без ошибок писал... тетеньки с 20-летним стажем этого делать не в состоянии, они только чаи гонять не разучились. Поэтому удачи Вам и дальше! Может звезды повернутся, грянет реорганизация и в замы рванете ;) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Я уже как 2,5 года оттуда рванула!!!
Пришла с декрета, там все поменялись, включая главного начальника и начальника отдела в котором я работала(к слову сказать - кадры). Через пологлда и начальника кадров новый шеф попросил, хотя человек действительно хорошо работал и не прогибался перед ним, а тому такие не нужны....поставил тетю , которая позже меня туда пришла да еще из другого отдела-юридического(а сами знаете как юридический отдел прогибается перед начальством-дела их отмывает), соответственно произошел сдвиг-на начальника ОК поставили тетю, на место тети девочку которая была ведущим спецом, а меня должны были ведущим вместо этой девочки, а нет, та тетя можете себе представить притащила подругу с улицы, у которой не точтобы как минимум 2-х лет госслужбы нет для ведущего, да и работала она в совершенно другом до этого направления. А мне с 4-мя годами госслужбы фигу! Начальница с подругой-до пенсии там будут сидеть-никаких смещений не предвидиться, девочка та тоже оттуда не уйдет, тем более с такой должности....
А хотите расскажу как конкурс проходил на ведущего в нашем отделе? Тайно!!! Зато на сайте приглашали на эту вакантную должность... Я бы на этапе документов уже прошла на эту должность потому что... Мне ничего не оставалось как написать служебное письмо на начальника ОК(так, скорее воздух разогнать, тк недовольны ею все отделы были) и уволится. Конечно были мысли и в инспекцию содить, и в Москву(там главный офис) написать, но по шапке получил бы шеф, он мне ничего плохого не сделал, скорее наоборот, домой отпускал(безо всяких приказов на административный отпуск), когда с ребенком надо было остаться , на ДР цветы подарил с конвертиком....мне совесть не позволила вобщем....

Скажу честно разочаровалась я в госслужбе, хотя после института туда пришла с мыслью поработать секретарем и расти по служебной лестнице, ведь это "серьезная организация" :lol: :lol: :lol: Как раз в то время как меня обходила карьерная лестница происходил параллельно еще один случай, там женщина работала тоже с института пришла и на 20(или больше) лет осталась, вобщем ей до пенсии 2 года оставалось она там начальником другого отдела работала, и ее попросил шеф, те создал такие условия что ей нада было начать прогибаться под него, естественно она уволилась так и не доработав пару лет, благо с ее опытом без проблем на госслужбу взяли в другое место. Вобщем, работать и "лизать" там практически "синонимы".... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

Скажу честно разочаровалась я в госслужбе, хотя после института туда пришла с мыслью поработать секретарем и расти по служебной лестнице, ведь это "серьезная организация" :lol: :lol: :lol:
Вобщем, работать и "лизать" там практически "синонимы".... :-(

Вот и я разочаровалась в госслужбе по этой же причине. Пытаюсь подыскивать новое место работы. И сваливать оттуда. Чем скорее, тем лучше. А кто хочет - попробуйте. Ведь умные-то учатся на своих ошибках, только дураки - на чужих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Согласна что сейчас там делать нечего...уже достаточно много организаций,которые и вбелую достойно платят, и социалка у них по закону.
В далеком 97 я устраивалась - тогда да, госслужба была как остров спасенья для молодой мамочки, но времена изменились!
Разве только если сразу большим начальником... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:28     Ответить с цитатой

С другой стороны: если нет больших карьерных планов, амбиций, планируешь декреты, да и просто стабильность-это то что нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Хорошо там, где нас нет, к большому сожалению...
Наверное, нужно просто менять свое отношение к работе. И относится к ней, как... просто к работе. Не нужно там никого любить, и не надо от других требовать любви и дружбы. Надо просто работать.
А в коммерческих структурах тоже надо приспосабливаться и выживать...
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Forte
Вот я к ней так и относилась-КАК К РАБОТЕ. Подружек там не заводила, любви мне от НИХ не надо даже за даром. А они почему-то думали, что я их ДОЛЖНА любить, ещё и уважать, а за что я должна к ним ТАК относиться никто так и не ответил. :aga-aga: Ничего плохого я никому из тех с кем работала не сделала, но "в ножки кланятся" не собиралась и не собираюсь. Ко всем обращалась на Вы", хотя некоторые говорили: "Да ладно, ЧО ты уж так, давай на ты и по имени..." (Я против такого панибратства на работе).
Да и что толку там любить и уважать... Бывшая нач.ОК с предпоследнего места работы как только вышла на пенсию начала названивать мне ДОМОЙ и плакаться, какие же там все гадюки, её забыли. Зато она раньше говорила,что они её любят и благодарят за должности на которые она их когда-то "продвинула". А мне в свое время говорила, что я "по-детски" жестокая, т.е. говорю,что думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Какая на хрен стабильность в период реформирования госслужбы!!! И з/п в нашем ведомстве не поднимают уже 5 лет!!! И работать за эту нищенскую з/п надо по 14 часов в сутки (по крайней мере у нас так).
Я уж лучше со своим в/о полы пойду мыть. Помыл - и свободен. И никто тебе во время больничного по 25 раз домой не названивает, и с больным ребенком на такси не надо на работу ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Анна-1981
вот видите стабильность все-таки есть-зарплату не поднимают 5 лет! но и не понижают же? ну сократят кого-то, в остальном все стабильно-з/п, аванс, больничные...
у всех госслужащих ненормированный рабочий день, а с больничного вы в праве не ездить на работу, это совершенно не обязательно, нет незаменимых-это выясняется когда шлешь всех лесом в таких случаях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Самое смешное, что з/п понижают (размер премиальных). Это говорят те, кто давно работает. А я работаю всего год, мне пока сравнивать не с чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Анна-1981
а ну премию -то конечно понижают, у меня там подруга осталась, плачет над своей зарплатой ведущего специалиста в 14 тыщ, раньше еще ежеквартально еще какую-то деньгу давали(непомню как называется толи мат помощь, толи что-то в этом духе) , тоже давно нету..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Я бы и 14 рада была, так у меня всего 10... Но я еще не ведущий, как Вы понимаете, и не хочу уже пытаться им стать. СТОЛЬКО нервов и здоровья у меня нет. И жить хочется сейчас, а не в далеком будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Анна-1981
идите еще в декрет, а потом смело увольняйтесь, хоть какая-то польза-трудовая поработает. на стаж.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
У меня стажа и так уже 9-й год (общего трудового). А во второй декрет без папы - боязно. Как я с нынешними очередями в дет. сады двоих одна прокормлю? После 1,5 лет придется голодать, а я так не хочу. Капитал-то на еду для детей тратить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Эхх..понижают и ещё как понижают :aga-aga:
на последнем месте работы девчонки со слезами на свои расчетки смотрели. Раньше было 16 с премиальными,а теперь и десятка не выходит. :evil: А всё с тех самых пор,как появился пунктик "премиальные на усмотрение начальника ;) " А теперь и вовсе руководство сменилось, Ща свою команду начнут "двигать", а этих пинком под ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах