Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Госслужба
Возможно и стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:00     Ответить с цитатой

LiL_M

Премии, как говаривал мой бывший шеф, похожи на секс в браке с 10-летним стажем. Это дело нерегулярное. :D У нас, например, квартальных нет уже несколько лет, а годовые отменили за год до моего прихода. Так что, только з/п, ну и премии за трудовые подвиги. Но я геройствовать на рабочем месте не хотела никогда и ни по каким причинам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Да... до прихода на госслужбу энтузиазма было больше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:05     Ответить с цитатой

LiL_M

Ну почему? Люди разные. У нас в конторе есть и энтузиасты, и выгоревшие. Но это везде так. Просто платить могут больше. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Получается, вы в госслужбе трудитесь? :oops:
Я после вуза хотела устраиваться, а точнее, пройти конкурс в кадровый резерв. Что меня удивило, з/пл без опыта обещали 20 тыс. :eek: не знаю, насколько правдой бы оказалось, я в итоге так и не пошла. Что удивило ещё больше - врачебная комиссия. Она была намного серьёзнее водительской комиссии, которую я проходила в этом году. На права всё быстро и со слов, а вот на госслужбу меня пытали основательно: анализы у нарколога под конвоем, обстоятельная беседа у психиатра. Невролог мне вообще не хотела допуск давать, т.к. изучила карточку и нашла жалобы на головную боль и даигноз ВЧД. После чего мне пришлось идти на приём к главному врачу, который отписал неврологу дать мне допуск, т.к. единственным противопоказанием к гос.службе по неврологическому профилю является эпилепсия (с его слов). Лично я после всех этих событий сделала вывод, что государственная гражданская служба - дело куда более серьезное и ответственное, чем управление автомобилем, транспортным средством повышенной опасности :aga-aga:
Работаю сейчас в коммерции, но порой так и тянет на госслужбу, в контролирующие органы :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Snegnaya

Уже нет. Контору реорганизовали. Но имела опыт. Я вообще в этом плане уникум. Трудилась на производстве, в коммерции, в общественной организации, на госслужбе. Так что теперь устраиваться только по блату ибо стандартным "эйчаркам" я покажусь слишком подозрительной. :haha:

У меня была очень маленькая зарплата. Ну просто оооочень. Я здесь, в Н-ске никогда так мало не зарабатывала. Но у меня были причины согласиться на эти условия. :oops: Я бы и сейчас вышла туда на какое-то время, но в реорганизованную контору неинтересно выходить, хотя она супер-крутая и зарплату подняли в 2 раза (ещё чуток и будет примерно как у воспитателя в д/с).
Посмотрим как пойдёт, может что-то поинтереснее будет.

Плюс я попала в хороший коллектив, ну и условия по ТК порадовали. Всё таки это не потогонка как в коммерции, где из тебя жмут все соки. Хотя я со своей гипер-ответственностью и там умудрялась перерабатывать. :-) Но мне премию выписали, хотя финансирование сокращают.

Скрытый текст:
По поводу медкомиссии. Мне всё это вспоминать противно. Мне дали 2 недели на получение справки. Она сейчас выдаётся в Академе в обмен на 3 справки (психиатр, нарколог, невролог). У меня регистрация по месту жительства в другом городе и в это вцепились. Справку от нарколога я получила благодаря земляку-незнакомцу, которого встретила в диспансере. Он услышал, что я из одного с ним города и помог (!), справку выдали сразу же. На Светлой я общалась с начальством, показывая свою водительскую справку, подписанную ими же. Пошли на встречу, спасибо им. Невролога прошла платно, а потом ездила 3 (!) раза в этот долбаный Академ, где меня футболили без остановки. Ещё и выслушивала оскорбления главврача. Короче, всё очень нервно и неприятно. До сих пор вспоминать тошно. :bya:
Справку ждала больше 3 недель, а в это время меня на потенциальной работе ещё и подкалывали, что "что-то здесь не то". :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Странно, я вот очень быстро (за 2 дня) прошла мед. комиссию. Главной проблемой был невролог, т.к. в нашей больничке к нему чуть ли не за месяц надо записываться. А остальные тетечки ... к ним вообще очереди не было, а тетенька на Светлой вообще показалась мне милой женщиной )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 16:08     Ответить с цитатой

LiL_M

Да, на Светлой мне тоже повезло. Вошли в положение. А иначе меня ожидал бы запрос в другой город и ожидание ответа оттуда и только потом выдача справки. :eek:

Согласно убеждениям врачей (или руководства?) 2 этих диспансеров, если не голубая кровь регистрация по месту жительства не н-ская, то = псих и наркоман. :mad:

Притом мне и так давали 2 недели на получение справки. Обычно устраивающимся дают 3 дня. Короче, как вспомню, так вздрогну. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crazydaisy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 697
В дневниках: 22
Откуда: Н-ск, ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Такие зп начальники получают в федеральных гос.органах. В обл. администрации начальник получает около 40. Я на ставке глав.спеца получаю 26.
А муж у меня работал в федеральном органе, получал 5 лет 12т.р. начальник его около 20. Конечно, уволился оттуда, как только представилась возможность!
а я третий год работаю, нравится, оооочень сильно люблю свою работу!
Правда премии ббывают редко...но на НГ всегда дают неплохую премию! в 2011 дали 40т.р. премии под НГ... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Crazydaisy

Какие "такие"?

40000 руб. не супер-гипер зарплата, а чтобы дорасти до неё в обладминистрации надо попыхтеть. И не один год. :aga-aga: Тем паче, если вы там работаете, то сами всё понимаете. :-)

Ну 12 это вообще, конечно, особенно для мужчины... У нас (где я работала) мужчины были и перспективными молодыми людьми, которых максимально быстро двигают или непосредственно боссами (нач.отдела и выше). Была ещё пара военных пенсионеров на небольших зарплатах. Но их пенсия в 40 тысяч рублей выручала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:22     Ответить с цитатой

LiL_M писал(а):
В-общем, поделюсь впечатлениями от гос службы за 3 месяца работы. Зарплата очень маленькая, даже меньше, чем обещали. На самой работе какие-то совершенно непонятные мне заговоры, идет борьба за места, мне одно обещали, а теперь говорят: сиди на этой должности, ну куда ты пойдешь? Ну, пойду куда-нибудь в другое место. Тяжело здесь и морально и материально ((( Ожидала, конечно, большего.... ((( Ищу другое место


как вы? ещё работаете? На любой должности и в любой структуре нужно переждать первый-второй год, потом легче будет, и на повышение пойдете. И з/п повысят. Зато с маленькм часто болеющим ребенокм - госслубжа самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаЕвгений
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Я после института тоже хотела попасть на госслужбу. Подала документы, прошла конкурс и вот я уже 3 года как тружусь на благо государства :-) В первое время работы очень хотелось уволиться - не повезло с коллективом (потом притерлись со временем), постоянно упоминали, что я пришла "с улицы" и т.д. Сама работа мне нравилась, но однообразие убивает. Для себя решила доработать до декрета, что я и сделала. Возвращаться не хочу!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:47     Ответить с цитатой

ЕкатеринаЕвгений
А как надо было прийти, если не "с улицы" - по знакомству? :oops:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаЕвгений
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Snegnaya

Видимо так :-( Там ужасная текучка, и при этом работников никто не ценит :mad: Одним словом- госслужба! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Девушки, а что, медкомиссия для устройства на госслужбу состоит всего из 3-х специалистов: нарколог, психиатр, невролог? :eek:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:19     Ответить с цитатой

A_LL_A

Да. И это немало, доложу я вам. Потом ещё в Академе попьют кровушки, когда 3 справки от этих врачей надо менять на одну по спецформе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах