Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Буккроссинг
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Я загорелась :))
О буккросинге можно почитать здесь: http://www.bookcrossing.ru. Там же можно зарегистрировать книгу, взять макеты стикеров для книг, следить за судьбой своей книги.
Пойду выбирать книжки и искать принтер :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Ну а я опять о своем: если изначально отдавать книги ,которые мне неинтересны, то зачем следить за их судьбой? Просто ради интереса? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Ну а я опять о своем: если изначально отдавать книги ,которые мне неинтересны, то зачем следить за их судьбой? Просто ради интереса? :oops:

Во-первых, бывают такие книги, которые интересно было прочитать, но больше Вы к ним не притронетесь.
Во-вторых бывают книги, очень интересные и важные для Вас, но такие, какими прямо распирает поделиться со всем миром.
И в-третьих ну неужели Вам не хочется, чтобы Ваши книги, пусть и не очень интересные Вам, нашли своего читателя, неужели Вы не чувствуете отвтственность за их судьбу :)? Идея буккроссинга - это идея всеобщей библиотеки. Конечно, в нашей стране/городе вероятность того, что книгу найдёт человек, способный проникнуться этой замечательнрй идеей, который знает что такое интернет, имеет к нему свободный доступ и т.д. и т.п. невысока. И скорее всего о своей книге Вы так больше никогда и не услышите. Зато Вы будете знать, что всё равно, хоть кому-то она принесла немного радости и удовольствия :). А это лучше, чем пылиться ей в шкафу.
Вообще это по-моему очень романтичное занятие :D.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 45 минут 46 секунд:

(из материалов рассылки с bookrossing.ru)
Только что в Новосибирске были освобождены книги:
Microsoft Word 2000 Справочник, Колесников;
Корея, Путеводитель;
Избранное, Айзек Азимов.

Место: полка буккроссинга, второй этаж ТЦ, рядом с кафе "Восток-Запад".
Спешите найти те, кто интересуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 21:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, в нашей стране/городе вероятность того, что книгу найдёт человек, способный проникнуться этой замечательнрй идеей, который знает что такое интернет, имеет к нему свободный доступ и т.д. и т.п. невысока.

ИМХО, в нашей стране высока вероятность того, что кто-нибудь очень ушлый будет забирать интересующие его книги себе навсегда.

Как-то давно видела передачу, где рассказывали про буккроссинг, там книги оставляли в кофейнях.. так романтично :roll:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 21:26     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
ИМХО, в нашей стране высока вероятность того, что кто-нибудь очень ушлый будет забирать интересующие его книги себе навсегда.


Да и Бог с ними. :fingal: Главное, что хороших людей намного больше и, я думаю, что у этой затеи есть будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Вот я и доигралась :).
Добро пожаловать в ЖЖ-сообщество Новосибирских буккроссеров: http://community.livejournal.com/bookcrossingnsk! Wellcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Незбудейка писал(а):
Конечно, бери! Самовыносом. :oops:


Уууу... :cry:
Но спасибо! Разве что привезет кто в город...

Настя и Алена, может я услуги своего мужа предложу? :oops: :D
Настя все равно на днях пойдет к нему за посылкой от меня, а с Аленой в городе нам проще пересечся :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Точно, Настенька! Спасибо за идею, сама я не догадалась. :oops:
Алена, заберешь книжку у Насти? Я, наверное, завтра до Димы дойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:40     Ответить с цитатой

Да, спасибо! Здорово придумали! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Да, спасибо! Здорово придумали! :lol:

Книга от Насти у меня. Алена, как встретимся? :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Девушки, я организовала безопасную полку буккроссинга. Для тех, кто не знает что это такое http://www.bookcrossing.ru/.
Буду рада, если найдутся желающие поддержать нашу полочку, и именно с нее отпустят свою книжку гулять по миру :begun: . Чтобы мое сообщение не сочли за рекламное, координаты полки желающим сообщу в ЛС. Примерное месторасположение полки - метро Берёзовая роща.
Заранее спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:14     Ответить с цитатой

Полочки буккросинга есть в Плинии Старшем, в Буклуке, по -моему даже в Лас-книгасе :) а еще а "Деканате" в Академе :))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детк@
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 40
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Русалка
О! Я как раз на Березовой роще живу.
Вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Подскажите, где в Ленинском районе сейчас есть полки буккроссинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:12     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
ИМХО, в нашей стране высока вероятность того, что кто-нибудь очень ушлый будет забирать интересующие его книги себе навсегда

И что в этом такого уж страшного? Книга просто обретёт нового любящего хозяина. Прекрасная судьба, на мой вкус.
Гораздо лучше, чем быть выброшенной на помойку или сданной в макулатуру...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах