Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Консультативно-диагностическая поликлиника №2
* Морской пр.,25; Русская,37

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:44     Ответить с цитатой

всем спасибо за ответы и советы. Но что то совсем я расстроилась. будем сейчас с мужем думать, как наблюдаться. вроде хочется и в бесплатную медицину поверить, а ведь она сама не дает это сделать :( с такими то врачами...
ПС: ПлатонДмитрич заходил еще раз, сказал что медсестра заболела и не придет. даже на ребенка не взглянул, развернулся и ушел, не дав ничего спросить даже. я в шоке. :eek:
Natalika
а если не секрет, вы в каком центре и у кого наблюдаетесь? по абонементу или сами все записываете и контролируете?а потом проблем не будет, что наблюдение что не в поликлинике - при поступлении в детский сад и школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10234
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Sapphir@, наш педиатр - Казакова Рита Владимировна (сейчас у неё свой кабинет на Балтийской). Время от времени обращались и к другим педиатрам - и, в общем, везде получали грамотные консультации и лечение (Желтышева и Гусева - в ЦНМТ, Тимшина - в Сердолике).

К врачу обращаемся по необходимости, по абонементу не наблюдались и не собираемся - на мой взгляд, многие анализы и обследования стОит делать только при соответствующих подозрениях, а не для "чтобы было".

Все результаты сама записываю и контролирую, да :aga-aga:

Старшему сыну карту в детсад делала в ПК, + переписывала данные с осмотров врачей других клиник. Садику было всё равно, равно как и поликлинике, всё подписали и карту оформили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Natalika
Спасибо за подробный ответ. по-видимому, такой вариант является самым оптимальным в нынешней ситуации с педиатрами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:15     Ответить с цитатой

Мамочки, живущие на Шлюзе! Хочу обратить ваше внимание на отсутствие пеленальных столов в коридоре детского отделения в нашей поликлинике на Русской, 37. После ремонта старые столики убрали, а новые так и не поставили. Пообщавшись с медперсоналом пришла к выводу, что многие сетуют, но руководство проблему не решает :mad: спросила, что же нам делать... Ответили : "жалуйтесь". Но, я так поняла, что жаловаться заведующей и главврачу не стоит...они вкурсе, но, как говориться "а воз и ныне там"..... Я написала письмо http://www.zdrav.nso.ru/ , на сайте есть электронная приемная, где можно оставить свои жалобы. Но мне сказали, что лучше, если подобных писем будет больше....не знаю, сможет ли одна жалоба в МИНЗДРАВ НСО решить проблему.... М.б. кто-нибудь присоединится? Давайте вернем нашим карапузам пеленалки :-) сколько можно раздевать грудничков на сиденьях?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Девушки, а у логопеда в этой поликлинике кто-нибудь был? Кошмар или может что-то дельное посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Ingrid, отличный логопед! Уже четвертому ребенку моему звуки ставит. Причем из всех садиков в итоге шли к ней, только тут толк был :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10234
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Слышала отзывы, что логопед очень хороший :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chloe
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2386
В дневниках: 22
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, Балтийская к какому участку относится и кто там врач? И как это всё происходит - после рождения малыша надо самим в поликлинику тащиться, или педиатр сначала сама к нам придет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Chloe, к вам должны прийти с участка с патронажем. И врач, и сестра.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
~Olechka~
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2762
В дневниках: 92
Карта № 009333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:09     Ответить с цитатой

Chloe мы тоже с Балтийской
К нам первый месяц ходила домой педиатр и патронажная сестра. К сожалению, не знаю, как зовут педиатра. Нам она понравилась! Но вчера когда первый раз пришли в поликлинику, там у нас оказался другой врач Семенчук Тамара Павловна((( не о чем тетя.. Расстроилась...
Не понимаю, почему домой ходила другая врач, а патронажная сестра та же :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chloe
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2386
В дневниках: 22
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:08     Ответить с цитатой

~Olechka~
т.е. Семенчук - это точно врач на нашем участке? :-( Может она пока просто замещает кого-нибудь... А еще хотела спросить - они как-то уведомили вас перед тем, как пришли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Olechka~
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2762
В дневниках: 92
Карта № 009333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Chloe
Может врач еще по домам разный.. Я думаю, что домой другой приходил, т.к. Семенчук уже в возрасте и типа ей тяжело ходить по домам...
Мы выписались в четверг, в пятницу без предупреждения к нам пришла врач :aga-aga: а потом по-моему в субботу или понедельник пришла патронажная сестра
Обе женщины показались адекватными, я так радовалась... А зря :idontno:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Кстати кто знает, на морском уже современные аппараты Узи в детском? Там сейчас запись только на февраль... Есть интересно смысл ждать или уже топать за свой счет делать лучше

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 22 секунды:

Chloe
кстати сегодня узнала у знакомой из соседнего дома, у них другой врач! так что может вам больше повезет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l'etoile
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 442
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Ой девочки, врачи там пипец.... Мы наблюдались у Гришковой ( так по моему) ее "вообще все пофигу"... У меня у ребенка кал зеленый со слизью уже был три месяца подряд без продыху, так она кроме линеска ни чего не прописывала, а потом просто "вы попробуйте мезим" :eek: ребенку три месяца .... Говорю, давайте сдадим кал на дисбактериоз, она ой зачем вам надо, все же хорошо, да и на него такая очередь... Я говорю, мы платно сдадим, что нам этот анализ покажет, ответ на вопросы почему кал со слизью зеленый? А она, да конечно сдайте, может у вас стафилококк :eek: у меня волосы на голове зашевелились.... У куча подобных ситуаций.... Приехали на очередной осмотр ( муж, возил, с работы отпрашивался) у ре белый налет на языке, говорю посмотрите что это -молочница? Она такая, так у вас это всегда было :eek: наверно молочница... Но вы лучше съездите к лору :eek: муж повез на морской.... ЛОР, по моему даже фамилию врача записала, чтоб знать что за пед с молочницей к Лору направил за лечением.... А медсестра, блондинка с каре, мне очень нравилась :oops: она по моему замечает неадекватность своего доктора :lol: но она такая, именно медсестра, что касается ее работы то нареканий не было))) она мне даже советывала где сделать узи в академе дешевле и лучше)))) и расцеживала несколько раз пока я валялась с лактостазами, и потом спрашивала все ли нормально)))))

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Направила нас в месяц на ЭКГ, мы приехали, аппараты все старые и тп, ре как давай орать :mad: ни чего мы не сделали... А в два месяца гришкова в отпуске была, так мы попали на прием к другой, думаю что к Семенчук, я ей показываю направление, говорю не можем ЭКГ пройти ре орет дурниной, а она такая, а зачем вам ЭКГ, какие показания?? Я говорю вот пед направил, это же плановый осмотр... Она говорит что ЭКГ по плану только в девять месяцев, а до этого только по показаниям, и то на ЭКГ мы не направляет тк в этом возрасте оно не информативно, лучше узи сердца. Да и вообще, это сердце... Вдруг что... Если есть возможность сделайте платно, тк мы можем выдать направление в мешалкина толко по показаниям, и у них запись за полгода.... Короче я попала в мешалкина на следующий день... Но сама уже все решала)))) слава богу все хорошо))) а эта ведь гришкова даже не сказала тогда, что за показания у нас :eek: вообще ни слова, просто нате направление и усе, а Семенчук уже сказала что похоже на тахикардию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:53     Ответить с цитатой

~Olechka~ писал(а):
Chloe мы тоже с Балтийской
К нам первый месяц ходила домой педиатр и патронажная сестра. К сожалению, не знаю, как зовут педиатра. Нам она понравилась! Но вчера когда первый раз пришли в поликлинику, там у нас оказался другой врач Семенчук Тамара Павловна((( не о чем тетя.. Расстроилась...
Не понимаю, почему домой ходила другая врач, а патронажная сестра та же :sad:


Приходила к Вам, скорее всего, Васильева Марина Николаевна. Семенчук на вызовы не ходит, по вызовам Марина Николаевна (с другого участка). Можно сказать Васильева единственный адекватный Врач с поликлиники.
К Семенчук ходить бесполезно, ничего путнего не скажет, не назначит :evil:
С весны должна выйти из декрета Паромонова, еще "лучше"...

К сожалению, или к счастью, наблюдаемся у частных врачей. в поликлинике сдаем только общие анализы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 0:17     Ответить с цитатой

~Olechka~
На дом, наверное, Васильева приходила. невысокая, полненькая , светленькая, лет 45-50?
Васильева мне нравится, но она теперь на другом участке работает, к нам только по вызовам ходит.


А Семенчук - это ужас, а не врач. я к ней только за справками хожу.
Вот мед.сестра хорошая на нашем участке.

Если есть финансовая возможность - ходите в педиатрический кабинет на Балтийской, к Казаковой Р.В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах