Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рейтинг "косячных" агентств недвижимости
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Никогда не обращайтесь в
ЖИЛФОНД
26%
 26%  [ 260 ]
Афина Паллада
4%
 4%  [ 40 ]
Центральное
21%
 21%  [ 212 ]
АИЦН
1%
 1%  [ 15 ]
Доктор Ключ
1%
 1%  [ 18 ]
Огни Новосибирска
2%
 2%  [ 21 ]
Кварсис
0%
 0%  [ 5 ]
Сибакадемстройнедвижимость
5%
 5%  [ 51 ]
Первый строительный фонд
2%
 2%  [ 22 ]
Магистраль
1%
 1%  [ 15 ]
Город на Оби
1%
 1%  [ 12 ]
СИАН
0%
 0%  [ 9 ]
Эрмитаж
0%
 0%  [ 8 ]
НИАН
2%
 2%  [ 23 ]
Частный риэлтор
28%
 28%  [ 282 ]
Всего проголосовало : 989

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 14:13     Ответить с цитатой

ЦАН отстой otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюфка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 715
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Ночка
Да уж. Не шевелится.
Ищем варианты себе сами.
И вот вопросик. Она вроде как нам "ищет", а сегодня хочу пойти посмотреть квартиру, но там другое агенство и они заполняют обязательно договор просмотра. Как быть в этом случае? Либо взять просто левого человека с паспортом или как?

Добавлено спустя 46 секунд:

И какое агенство нормальное?
_________________
Установка межкомнатных дверей, сантехника https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88332847#88332847
Многодетная мамочка - три дочки и один сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Танюфка
этот договор заключается в том,что Вы не сможете купить эту квартиру, минуя то агентство.
Нормальных агентств не существует :aga-aga: как человек, который покупал и продавал несколько раз недвижимость, могу сказать,что ваш вариант выставляют на продажу и ждут, пока им позвонит человек по объявлению и скажет - я хочу посмотреть и купить эту квартиру. А если позвонит по другому варианту, то вашу предлагать и настаивать не будут. Но в агентства нужно обращаться, потому что: а) у них есть возможность рекламировать ваш объект недвижимости на платных сайтах, б) у них связь с другими агентствами и покупатель может прийти от них, в) выбирая крупное агентство, есть гарантия того,что у них квалифицированные эксперты, юристы,договоренности с юстициями и пр.плюсы.
Мое мнение от АН,через которые я продавала/покупала недвижимость в последние 6 лет:
Скрытый текст:
Грановит - минус (мало вариантов, много неопытных риэлтеров)
ЦАН - минус (много спорных финансовых моментов, свою выгоду не упустят, скиду не сделают,возьмут с вас за каждый листочек)
НИАН - вы уже знаете, думают только о собственной прибыли
Жилфонд - очень хорошие юристы, грамотно провели сложную сделку, цену на квартиру не занижали, давали советы как привлечь потенциального покупателя на просмотре, дают подробный отчет о том,как продвигается продажа
Квадротека (бывший Сибакадемстрой) - эксперты у них неплохие, рекламируются везде, вариантов достаточно
Большой город - сейчас через них оформляем сделку. Попала на них случайно. Есть легкое недоверие, но пока все идет хорошо (ттт,чтоб не сглазить). Но все их клиенты и варианты недвижимости с других агентств, такое ощущение,что своего ничего нет. Но, умеют договариваться хорошо - и на просмотр и на скидки.


Может есть и другие хорошие,но я не сталкивалась лично :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюфка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 715
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Ночка
Спасибо за ценные советы
_________________
Установка межкомнатных дверей, сантехника https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88332847#88332847
Многодетная мамочка - три дочки и один сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Танюфка
удачи Вам в таком серьезном деле! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надеж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Никогда не связывайтесь с агентством недвижимости Рубин на Орджоникидзе, 38. Список из нескольких адресов квартир , сдающихся внаём, с номерами телефонов не стоит шести тысяч, верно? Основатель этого агентства - Сурский Евгений. Эх, как сейчас жизненно необходимы мне эти шесть тысяч, как я переживаю на шестимесячном сроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 13:10     Ответить с цитатой

надеж
Очень жаль,что у вас так получилось :-( можете попробовать обратиться в защиту прав потребителей или в суд, но это тоже нужно иметь крепки нервы и время свободное. Дело в том,что таких информационных агентств (которые продают информацию, не гарантировав вам результат) очень много. И действуют они уже более 10 лет. Говорят вам адреса квартир/комнат,которые,якобы,сдаются,и получают за это деньги от вас (раньше было 2 тыс, а сейчас уже 6 :o ) а на самом деле, там или никогда не сдавали, или уже сдано все :aga-aga:
Вам нужно обратиться в агентство, где с вами выезжают на место, заключают договор и только после этого вы платите деньги. Немного дороже, но зато надежнее.
Удачи! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7972
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, хочу предостеречь от обращения в Центр недвижимости Радуга г.Обь, ул. Ломоносова 44. Риелтер, она же директор ОГРАДОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА - аферистка и мошенница. Втерлась в доверие и находясь в сговоре со своим подельником пыталась продать не принадлежащий им земельный участок. В результате их аферы я потеряла сумму задатка 50000 руб. Сейчас Оградовская удалилась с 2Гиса и Флампа, видимо будет менять название. :aga-aga:
Подельник ранее судимый (в 2015 году) по ст.159 Шипилов Сергей Олегович 1979 г.р., прописка Искитим, кидает на предоплату за пиломатериал, землю, услуги и прочее; берет предоплату и исчезает. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вы пострадали от этих лиц, напишите в личку, пожалуйста. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuseya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 21:02    Заголовок сообщения: Оооооо, ЖИЛФОНД( Ответить с цитатой

Привет всем! Покупала дом через Жилофонд 2 года назад. Определили цену за усллуги сраз - 50 тыщ, муж съездил на подписание предварительного договора. Приехал и озвучил - взяли 60! Это за дом стоимостью в 1800????? Это во первых... Во вторых - риэлтор бла бла и не снизил цену ни на рубль....Хотя, наверное понятно... продажа проводилась также через Жилфонд.... В итоге был куплен дом с недооформленым земельным участком.... не потрудились объяснить все подводные камни....В общем впечатления неприятные остались в том, ЛИШЬ бы срубить деньги. Одно радует, многих друзей направила на прямое оформление документов с продавцами / покупателями , благо потом разобралась как это делать)
_________________
Отличный сантехник. Качество, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Живу в Барнауле. Обращалась в агентство недвижимости "Стиль жизни".... Это какой-то ужас(((
Продавали 4-комнатную квартиру с разменом на 2 малосемейки. С нас взяли деньги и за продажу, и за покупку, за все. По первоначальному договору должно было пройти 3 сделки (продажа и покупка 2 квартир), за который договорились платить 100 тыс. (что и так многовато, в других агентствах просили 60, плюс за какие-то сделки платим мы, а за какие-то другая сторона. но бабушка уперлась и ни в какую - только это агентство). В итоге оказалось, что 100 тыс. мы заплатили только за продажу квартиры и показ вариантов жилья, а на покупку надо заплатить еще 110. Вариантов не было, так как квартиру уже продали!! И нужно было срочно съезжать, искать новое жилье времени не было, да и мебель было некуда деть!!! (вообще риэлторы изначально сказали, что квартира стоит 850, на самом деле оказалось 740 + 110 за услуги риэлтора!!! 40 из которых за консультацию по услуге "жилье в рассрочку", хотя я покупала за наличные, но так "было надо").
Агентство вышло на сделку с неготовыми документами (то есть, квартира вообще не была юридически на продавце!!!) регистрацию проводили 4 месяца. общались по-хамски. Буквально не оставили мне вариантов. Когда я заговорила о компенсации, заявили, что ничего предоставлять не будут.
Я возмущена!!! :mad:
P.S. Со мной работали директор Ковылина Наталья и риэлтор Федин Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Ночка, оставила хороший отзыв, в этом году столкнулась с необходимостью связаться с АН. Купля-продажа не первая, есть с чем сравнить. Но отзыв абсолютно диаметральный.
Скрытый текст:

Жилфонд, понравилась квартира, решили поработать с тем же агентом который продавал, нам в принципе разницы не было. Озвучили сначала что сами по себе, нам говорят цену 60 т.р..... за что? За то что сами нашли квартиру? Юр отдел стоит 35, странно было слышать от риелтора который хочет поиметь и с покупателя и с продавца, комиссии несусветные, не приложив никаких усилий при продаже квартиры нам. Ну ладно, мы решили, что раз аппетиты большие наймем юрсопровождение в другом агентстве, что не запрещенно. А квартира ипотечная, у тех просрочка капает, все под ноль забирают. говорим скиньте 30 хозяевам, те кивают, в месяц по 15 платим, полгода квартира не продается, не вопрос.
Сообщаем этой тете, что мы не нуждаемся в ее услугах и давайте на сделку, юристы наши. Как ее покорежило, это видеть надо. Началось, то она в больнице, то у нее еще что, в общем недели две мурыжила, выходим на сделку и тут я себя почувствовала каким то мошенником))) Сколько спеси и цинизма было сказано этой женщиной, такие невыгодные для меня условия они сформировали, о договоренных 30 т.р. речи и не шло, ее б воля она на 100 т.р. больше запросила с нас))), юристы меня отговорили так рисковать деньгами, цепочка сложная была. Не имея покупателей на квартиру клиентов, она умудрилась уговорить их подписать предварительный договор на чмошную квартиру за баснословные деньги :eek: Но тут как бы не хотелось помочь этим людям объяснить, что их обманывают. Это выглядело, Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. В общем сделка расстроилась. Причем со всей ответственностью заявляю, что именно риелтор Жилфонда сделала все возможное, чтобы сделка не состоялась.

Квартиру мы все таки купили, спокойно, через трейдин, без обманов и нервов, и цена сбита с рынка была, не жалеем, что все так вышло.
Работали через Большой город. Чисто случайно на него вышли.
А Жилфонду, надо бы напомнить о том, что 90-е уже прошли. Жилфонд в аутсайдерах в моем списке, и не только по риелтору, руководитель этой женщины, боялась выйти на контакт и сказала что не может повлиять на ситуацию, у меня вообще сложилось впечатление, что это наглая дама, там чуть ли не директор, очень много гонора. :haha:

_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюфка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 715
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Жилфонд, НИАН не понравился.
Про них позже напишу подробнее, но не советую их. Работать не хотят
_________________
Установка межкомнатных дверей, сантехника https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88332847#88332847
Многодетная мамочка - три дочки и один сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. :-)
Хочу сказать свое мнение и видение ситуации. Нет хороших или плохих агентств недвижимости, ну кроме изначально созданных для мошеннических схем.
Есть хорошие или плохие риэлторы. Именно от них зависит, как пройдет ваша сделка. Ни от юристов, ни от покупателей, ни от руководителей. Грамотный, профессиональный риэлтр управляет всем процессом. Может конечно обращаться к юристам за консультацией, т.к. риэлтор далеко не всегда юрист. Однако если он давно работает, то и без юриста сам все знает.
Есть АН более, не хочу говорить плохого слова, ну жесткие, что ли, не клиенто ариентированные, в плане процесса подготовки сделки, так сказать внутренние правила и распорядки, которые заставляют риэлтора подчиняться им. По моему ЦАН на первом месте в этом списке.
Так что ищите хороших, профессиональных риэлторов. Либо рекомендация, либо постарайтесь почувствовать, ваш это человек или нет.
Сама в этом бизнесе 12 лет, знаю все схемы изнутри. Работала, в ЦАН, Квадратеке, Большом городе.
Желаю удачных и выгодных сделок! :give_heart:
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Всем добрый день, кто нибудь, что нибудь слышал об АН Недвижимость Сибири?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Граф Орлов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:53     Ответить с цитатой

sergiencko.tat писал(а):
Всем добрый день, кто нибудь, что нибудь слышал об АН Недвижимость Сибири?


Слышал. Знаю.
_________________
Выход из безвыходного положения там же где и вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах