Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
живопись
любители,профессионалы - есть такие?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Дэйна
маслом наверное проще в плане "ошибки исправлять". А если не уметь рисовать, то никакое масло не поможет... :idontno: Это не так просто как кажется

(учусь больше 15 лет. :lol: поэтому нет предела совершенству! :lol: )
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Акварельная, привет! Я сравнивала живопись маслом и живопись воском. При условии, что это именно живопись, а не отпечатки "что получится"...
Конечно, живопись маслом - это очень непросто. А горячий воск задачу живописи сильно усложняет, т. к. там нужно нагревательные инструменты в большом количестве. Которых у нас просто не продают, а рисовать утюгом, вернее только кончиком утюга, очень непросто.

Но делать отпечатки утюгом - "что получится", под монотипию, может любой человек. И это очень интересное занятие, удовольствия выше крыши. ))) Точно так -же, как делать монотипию - акватипию может любой, почувствовать себя художником и получать от этого процесса удовольствие! Тут каждому своё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Дэйна привет! :-)
да, это классно! :in_love:
мне кажется от любого творчества надо получать удовольствие
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Новосибирский художник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 0:17     Ответить с цитатой


я акварелист, но на заказ рисую портреты и маслом и пастелью. кстати даю мастер-классы по живописи на родниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Новосибирский художник
Чудесные картины, а портреты особенно! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Новосибирский художник
какие приятные цвета краски :give_heart: Нежные тона, безмятежные картины. Мне очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Я не художник, но очень люблю рисовать с детства, основное, что рисую- это животные, это для меня самое любимое занятие, рисую по-маленьку акварелью, маслом, карандашами, акрилом, в том числе и по ткани, вот немного работ :oops:



это акварель :oops:



масло



цветные карандаши


это акрилом для ткани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:04     Ответить с цитатой

привет:) почитала тему-душевная. я вот про что хочу написать. Когда я начинала рисовать (лет 12 назад) это было как -то в диковинку, а сейчас просто капец! все! поголовно "все в белых штанах!" и так круто у многих получается. подписана на многих акварелистов в инстаграмме- не перестаю восхищаться-как это возможно-то?! вот правда говорят, что всех можно научить:)) сама даже как-то скисла...Думаю, ну что пачкать бумагу/холст...надо было учится в детстве..эх... хорошо дома стен много:)
в хвастушках есть моя тема "нарисовала:)" если интересно, загляните:) не буду здесь засорять эфир...
явно нужен волшебный пендель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Мишутка, а чего скисла-то? Последние выложенные работы, просто профессионально. Всё норм. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Мишутка
здравствуйте, а где ваши "хвастушки"? на сибмаме? дайте ссылочку, заглянем! :oops: а то я так не смогла найти, вообще, рисовательных тем немного. Есть тут кто любит акварель? Проходит курсы разные? неужели никого?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Акварельная
Я по профилю смотрела, здесь:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Дэйна
:give_heart: спасибо! Точно)))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

ЖрдщзЖ потрясающие работы, я в восторге!!! буду следить теперь за темой
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите. Кто-нибудь в Новосибирске обучает китайской живописи?
Все, что смогла нагуглить, не подходит. Или курсы за 10 000 или псевдокитайская живопись у-син. Ищу мастер-классы по гохуа, желательно стиль сеи.
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:13     Ответить с цитатой

RitaBodita
Обратитесь в школу Конфуция, у них связи с китайцами в Новосибирске, может подскажут.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Я думаю, что нужно, обязательно нужно пробовать себя в разных техниках. Я пробовала себя в акриле и масле, пастель совсем не пошла, да и не интересно мне с ней, как оказалось, но нашла в акварели, и прям сильно скучаю по ней, если долго не рисую, сейчас больше в цифровое рисование ушла, купила графический планшет, но это прям не то совсем, испытываю психологическую потребность в воде, бумаге, кистях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
у них только каллиграфия, уже узнавала
спасибо в любом случае :-)
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах