Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
СОШ №189
Выборная, 120

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:27     Ответить с цитатой

AURUM
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:58     Ответить с цитатой

AURUM, :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Подумываем в следующем году в школу идти, может здесь есть такие у кого детки в следующем году началку заканчивают? хотелось бы услышать мнение про учителей, которые в 2013 будут деток набирать :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Никого нет? :idontno: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daisy-kids
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:14     Ответить с цитатой

что-то я не совсем поняла... :eek:

Мама_Настенька писал(а):
AURUM,привет!
ойой!мы тоже собираемся в следующий вторник туда идти записываться! :eek:
Подскажите,пжлста,места есть ещё?Вы какие в очереди?А то я тут начитааалась на форуме,в лёгком шоке сижу :aga-aga:
Какие документы необходимо сразу подать?Справку о диспансеризации обязательно?Я так поняла у нас в саду диспансеризация для выпускников ближе к маю :o будет....


Это как? Если мест уже не будет, то ребенок рискует не попасть в школу? :eek: или я чего-то недопонимаю? :eek: Могут отправить в другую, или скажут приходите на след. год?


И еще вопрос.
Есть ли в этой школе подготовительные? Дают ли они преимущество при оформлении в школу?

Неужели на сибмаме так мало людей, у кого дети ходят в эту школу? она же единственная на ближайшие 2 остановки.

Посмотрела карту, да тут 2-мя остановками не пахнет. А куда дети ходят из ближайших частных секторов :o :eek:

Но это уже другой вопрос и не в этой теме. Простите. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:53     Ответить с цитатой

daisy-kids
вас возьмут в любом случае, не переживайте. если ребенку 6 с половиной лет на момент 1 сентября 2012 г. - вас возьмут!!!
если по прописке вы подходите - вас обязаны взять!!!
сейчас списки на 5 классов висят, два последних класса (Г и Д) без учителей пока, школа будет искать учителей. в первых трех буквах (А,Б,В) по 30-31 человеку в классе. :eek:
Г и Д - по 20 человек.

по подтвержденным слухам - в школе сильная именно "начальная школа".

мы планируем отучиться здесь только началку, потом будем искать что-то другое.

тоже идем в первый класс осенью.

подготовительные курсы уже прошли в феврале-апреле. (по моему глубокому убеждению эти курсы ничего нового не дали). :aga-aga:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Алиса26
2 месяца всего подготовишка :eek:

А не в курсе в 206 как с подготовишкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daisy-kids
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Алиса26, спасибо огромное!!!! Но мы идем в школу только на след. год. Нам в июле только 6 будет. :oops: Это я заранее почву зондирую. Поэтому и подготовишкой интересуюсь, понятно, что сейчас то ее уже нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Алиса26
2 месяца всего подготовишка :eek:

А не в курсе в 206 как с подготовишкой?


подготовишка - 3 месяца. февраль, март, апрель. 3 раза в неделю по 2 часа. по-моему этого достаточно.

про 206 школу не знаю - узнавайте в школе.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка1409
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1049
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Мы тоже в 13-ом году пойдем в 1-ый класс, узнавали про подготовительные, сказали записываться после нового года. Про учителей ничего сказать не могу, не знаю.
Выбирая между 206 и 189 школами даже вопроса не возникло, куда ребенка отдавать. Я противник 206 школы.
Кстати у 189 школы есть свой сайт, там можно весь пед. состав посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Анюточка1409 писал(а):
Мы тоже в 13-ом году пойдем в 1-ый класс, узнавали про подготовительные, сказали записываться после нового года. Про учителей ничего сказать не могу, не знаю.
Выбирая между 206 и 189 школами даже вопроса не возникло, куда ребенка отдавать. Я противник 206 школы.
Кстати у 189 школы есть свой сайт, там можно весь пед. состав посмотреть.

А на чем Ваше негативное отношение к 206-й основывается? мы вот тоже выбираем... склонялась к 206-й, в ней вроде среднее звено сильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8092
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Юля А. писал(а):
Анюточка1409 писал(а):
Мы тоже в 13-ом году пойдем в 1-ый класс, узнавали про подготовительные, сказали записываться после нового года. Про учителей ничего сказать не могу, не знаю.
Выбирая между 206 и 189 школами даже вопроса не возникло, куда ребенка отдавать. Я противник 206 школы.
Кстати у 189 школы есть свой сайт, там можно весь пед. состав посмотреть.

А на чем Ваше негативное отношение к 206-й основывается? мы вот тоже выбираем... склонялась к 206-й, в ней вроде среднее звено сильное.


и мне интересно
У меня сын декабрьский, не хочу в 2013 отдавать. Тот еще егоза, пусть в саду еще побудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Мы тоже в 2013 идем в первый класс :love_sibmama: Мамы 4-клашек, откликнетесь! расскажите про вашего учителя!
AURUM
Олеся, привет! ну как вам школа? как первоклассник? ;) вам теперь наверное ближе была бы 206, да? не думаете переходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
инна***
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Девочки,с этого года школу нельзя выбирать,всех привязали к прописке строго.Каждый дом привязан к школе либо к 189-й,либо к 206-й.Если живете ближе к 189-й школе пойдете в нее и наоборот.Ориентир-"пед.институт".

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Таня-Таня писал(а):
Мы тоже в 2013 идем в первый класс :love_sibmama: Мамы 4-клашек, откликнетесь! расскажите про вашего учителя!
AURUM
Олеся, привет! ну как вам школа? как первоклассник? ;) вам теперь наверное ближе была бы 206, да? не думаете переходить?

Я уже сто раз в форуме спрашивала,безрезультатно....Видимо,ни у кого детки в 4-й класс не ходят...Даже не знаешьгде и узнавать отзывы об учителях.....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

eele
Декабрьских детишек и правда редко кто отдает в школу в свой год как показывает практика.....Мне кажется,если ребенок готов морально и хочет в школу,то я бы отдала со своим годом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Таня-Таня
инна***
Девочки, привет! Вот я зашла в темку опять :aga-aga: Оставлю отзыв проучились совсем немного, а у нас уже умножение и деление по математике :eek: И Лисичкин хлеб Пришвина на чтении :eek:
Отсюда вывод - началка действительно сильнее в 186 школе. Но нам добираться и возвращатся стала сложно, подумываем переводится в 206, там классическая началка (по букварю, и по мат-е на данный момент в пределах двух десятков).
Скажу честно, по вечерам мы делаем уроки до упора, утром повторяем, учимся считать в уме, умножаем....ребёнку реально тяжело. :-( В классе 32 человека, уделить внимание каждому учитель не может, к тому же помимо 1 кл, она взяла 4 кл.... - а вымотавшийся уставший учитель многому не научит)
Сейчас я на распутье - переводить или не дёргаться, а нанимать репетитора? Т.к. сама я объяснить могу не всё, да и сын при мне не особо собран :aga-aga:

Нужны советы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах